Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Чего бы посмотреть 📽 Интересные фильмы

Карма 185
15.07.2023
ОКНО В ПАРИЖ, 1993. Юрий Мамин, Аркадий Тигай

Во истину, нетленка. Было бы смешно, если б не было так грустно.
Карма 65
21.07.2023
Скверный анекдот 1966, СССР

Режиссеры: Александр Алов, Владимир Наумов

- «я стал замечать, чувствовать, что при мне ничего не было, сначала, мне казалось, что может быть прежде многое было, но потом я догадался, что и прежде ничего не было, так только почему то казалось, что было, мало помалу, я убедился, что и никогда, нигде ничего не будет, тогда, я перестал сердиться на людей»

Да, да. Уже в те годы мастера советского кино снимали такой безудержный сюр и гротеск. Картина долго пылилась на полках и нынче не каждый обратит свое внимание. Тут и что-то близкое к Линчу, и что-то свое, совершенно абстрактное и лубочное. Но самое главное достоинство картины-это две большие актерские работы Евгения Евстигнеева и Виктора Сергачева.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Карма 185
28.07.2023
ДЖУНГЛИ, 2017. Грег МакЛин / Австралия, Великобритания

Начиналось хорошо, но что-то пошло не так. Опыт выживания в джунглях Боливии. На основе реальных событий.
Карма 185
28.07.2023
БЕСКРАЙНИЙ БАССЕЙН, 2023. Брэндон Кроненберг / Канада, Хорватия, Венгрия

Аватар рождается сразу в сознанке. Дваждырожденный - уже рангом пониже, полубог. А обычные долбоёбы, и нас миллиарды (не льсти себе, бро/сис), перерождаться в течение жизни обречены множество раз, чтобы хоть немного эволюционировать.

Это каждый раз тяжело. И демоны за слабости дёргают, как за кишки, которые торчат наружу. А мог бы и дальше спокойно жить в комфортном, уютном, удобном и социально одобряемом личиночном сознании.
Карма 65
30.07.2023
Оба эти фильма как-то собиралась порекомендовать. Но подумалось-попадет в ранг попсы. 🤭 Не стала.
Карма 185
30.07.2023
Woodowoman
🤭 Не стала


Зря, надо доверять своему вкусу😁
Карма 65
30.07.2023
Себе я доверяю и верю. Стараюсь соблюдать правила Вашего блога.
Карма 185
30.07.2023
Woodowoman
Себе я доверяю

Это хорошо.
Карма 65
2.08.2023
Можжевеловое дерево 1990

Режиссёр Ничка Кин

Исландия

Сила женщины в ворожбе, нужно лишь встретить сильного мужчину. А дальше... След зашить в одежду, трижды обойти вокруг, затуманить все воспоминания о прошлом, приковать взглядом, привязать к себе сплетеньем рук, скрещеньем ног. И судьбы совьются в одну, и появится дом..

По мотивам сказок братьев Гримм. Старинные предания и легенды, тщательно собираемые Якобом и Вильгельмом по германским землям и дополненные голландскими сказаниями, оказались слишком мрачными для того, чтобы читать их детям.
Очаровательная Бьорк
Очаровательная Бьорк
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Карма 185
8.08.2023
БАНШИ ИНИШЕРИНА, 2022. Мартин Макдона / Ирландия, Великобритания, США

Свежий артхаус от режиссера "Однажды в Ирландии", "Залечь на дно в Брюгге" и "Три билборда на границе Эббинга".

БанШи - эльфы, духи в ирландской мифологии. Но фильм о реальности. Как отсталый с виду дурачок, но в реальности назойливый и агрессивный бывший друг и сосед спалит твой дом, раз ты больше не хочешь дружить. Ведь он уверен, что заставит тебя сука снова его полюбить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге