Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 789
19.09.2008
Chilita
нибудь встречал индийские фильмы с русскими субтитрами?

Года два-три с английскими субтитрами выпускала диски Триада, то есть было две дорожки - хинди и русская, плюс русские сабы - можно было смотреть на хинди+сабы. Но потом из-за требований индийской стороны (по крайней мере, так это озвучила русская сторона) фильмы стали выпускать без сабов. Сейчас фильмы с русскими сабами можно найти в интернете - правда, сабы, сами понимаете, чаще всего низкого качества, самопально (а иногда и через онлайн-переводчик) переведенные с английского :)
Карма 34
20.09.2008
wichy спасибо!!!

я триаде написала, может сжалятся и пришлют что-нибудь из старенького, с субтитрами.... :)

я хинди учу, дома сама, по самоучителю. читать-писать научилась, а вот говорить не с кем:( хотела хоть кино послушать, но без субтитров очень сложно, много слов не понимаю.
Карма 427
20.09.2008
Monica-777
А кто-нибудь смотрел "Наступит завтра или нет?" ?

често говоря меня фильм вообще не впечатлили.....

конец скомкан просто жутко...и вообще...не зацепил никак
Карма 115
27.09.2008
Рекомендую любые фильмы с Камалом Хассаном. В детстве и юности, в пору фанатизма по индийским фильмам я сделал вывод, что самый сильный актёр всё таки он, а вовсе не Амитабх или Митхун. А танцует как! Настоящие классические танцы. Созданы друг для друга, а особенно - Отель Пушпак! Очень рекомендую. Из традиционных индийских мелодрам вспоминается Призрачное счастье, Умеющий молчать, Артист. Обязательно Дорогая Умрао! Классика! Рекха там просто ослепительна. Из более современных понравились Тёмная сторона желания, Дхум 2, Анкхен, Гуру.
Карма 0
18.11.2008
я обожаю индийское кино!!!!очень сильно!!!мне нравится как играют актеры!!!они полностью отдаются своей роли!!!!у меня только 3 любимых актера:на первом месте конечно мой сильно обожаемый Шахрукх Кхан,на втором Притти Зинта,а на третьем Рани Муккерджи.мне друзья говорят то,что индийские фильмы дурацкие!!!в них только танцуют,умирают,плачут......ну короче они говорят не в тему фильмы!!!а на на самом деле это не так!!!в индийских фильмах очень большой смысл.Герои кино ценят все:честь и достоинство девушки,уважают свои традиции,а самое ценное у них-это любовь!!!!самое святое на свете!!!!они единственные кто понимает,что такое любовь!!!!!никто из моих друзей не понимает этого,они все говорят что такой любви никогда не бывает,и что не стоит из-за этого ныть весь фильм.но ведь это действительность!!!!это реальность!!!вот какая настоящая любовь!!!Ради любви влюбленные готовы на все!!!!я говорю не про то,чтобы умереть,спрыгнуть с окна.я говорю про пожертвование ради любимого.например в фильме Вир-Зара,Вир отказывается от своего имени в буквальном смысле и садится в тюрьму,хотя он ничего не делал.а знаете почему он так поступил???Он поступил так из-за любви!!!ради счастья его любимой он сидел в тюрьме 22 года!!!!вот что я называю любовью!!!роль Вира играл Шахрукх,а роль Зары играла Притти.они были на высоте.фильм прекрасный.я не буду называть и спорить какой из фильмов Шахрукха лучший,потому что все они прекрасные!!!!!они всегда играл.играет,и будет играть также прелестно как и всегда.чтобы на самом деле понять индийские фильмы,весь смысл,которые хотят нам передать актеры и режесеры,не достаточно посмотреть один или два фильма и поплакать.............Вот ..............но я знаю одно.................что индийские фильмы самое прекрасное чудо на земле!
Карма 115
18.11.2008
Chilita


интересно, а кто-нибудь встречал индийские фильмы с русскими субтитрами?

Garam Masala вышла в таком варианте - на хинди с русскими титрами. И ещё пара новых фильмов. Могу глянуть, если интересно.
Карма 0
19.11.2008
дамоДара
Monica-777

А кто-нибудь смотрел "Наступит завтра или нет?" ?

често говоря меня фильм вообще не впечатлили.....

конец скомкан просто жутко...и вообще...не зацепил никак

как тебя мог не впечатлить фильм????По мне так Каран Джохар написал свой самый лучший сценарий!!!!!
Карма 115
20.11.2008
дамоДара


конец скомкан просто жутко.

ты права

начало вроде интригует необычной подачей, сюжетом, но потом - полная фигня ! а Карана я вообще не считаю интересным - есть масса более достойных мастеров кино
Карма 0
21.11.2008
Gulaabjamoon
ты права

начало вроде интригует необычной подачей, сюжетом, но потом - полная фигня ! а Карана я вообще не считаю интересным - есть масса более достойных мастеров кино

Спорить я с вами не буду.у каждого свое мнение,свой взгляд на жизнь,свой вкус.Но говорить что Каран снимает неинтересные фильмы сказать нельзя.посмотрев все его фильмы,я поменяла взгляд на жизнь,но я и не забываю и про других режиссеров-они тоже снимают неплохо
Карма 0
21.11.2008
aliminator
Ну что я могу сказать. Шарух -крут :))) Даже круче Амитабха Баччана. Даже круче Митхуна Чакраборти. Может быть, круче крикетиста Тендулкара. Если Леннон говорил,что он переплюнул по известности даже Христа,то Шарух ,если не переплюнул,то сравнялся в славе с самим Кришной в Индии.

да Шахрукх самый лучший из актеров Болливуда!!!!не зря его прозвали КОРЛЕМ БОЛЛИВУДА!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге