Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 39
22.04.2010
Luna
"Кама-сутра. История любви."

Вот! Я про него забыла, хотя пересматривала совсем недавно. Да, хороший фильм и тоже со смыслом и красивый!
Карма 34
23.04.2010
Luna
ещё есть очень красивая вещь и очень смелая: "Кама-сутра. История любви."

Посмотрел его, фильм по своему интересный, но это уже не индийское кино.
Карма 6
23.04.2010
Вспомнить всё

Противостояние

Схватка

В фильме Схватка на мой взгляд у Митхуна Чакраборти хорошо получилось сыграть отрицательную роль
Карма 789
23.04.2010
_Степан_
фильм по своему интересный, но это уже не индийское кино.

Согласна. Как, в принципе, все фильмы Миры Наир. Даже те, которые про Индию - не индийское кино. Мне из всех ее фильмов понравились больше всего Mississippi Masala и The Namesake - про выходцев из Индии в Америке. Видно, тема ей близка, поэтому душевнее всего получается :)
Карма 743
23.04.2010
wichy
The Namesake -

мне так концовка фильма понравилась, классно закончили....а игра актеров вообще супер!
Карма 378
23.04.2010
А не выложить ли куда-нибудь тамильский фильм "Я - бог!"

После него возмущения индийских властей относительно Slum dog millionaire выглядит наивной глупостью. На торрентах от есть. Очень странное кино, никогда бы не подумал, что тамильцы так относятся к агоре.
Карма 789
23.04.2010
al_kasy
После него возмущения индийских властей относительно Slum dog millionaire выглядит наивной глупостью

Ну я не знаю, чем там возмущались индийские власти... Возможно, потому возмущались, что фильм не региональный индийский, а международный? Но Slum dog millionaire совершенно не в одном ряду с Балой (не лучше или хуже, просто другой), а Naan Kaadavul люблю, чем там возмущаться? Неоднозначный и неразвлекательный, как и все фильмы Балы (режиссера фильма "Я - Бог"), но очень достойно сделанный.

al_kasy
никогда бы не подумал, что тамильцы так относятся к агоре.

ИМХО, фильм не об агоре. Герой в фильме - не главное действующее лицо и не объект исследования автора. И уж тем более по фильмам Балы нельзя судить, как относится к этой секте весь тамильский народ :)
Карма 736
23.04.2010
Luna


juliles

А я бы посоветовала посмотреть фильмы Миры Наир: "Вода"

"Вода" - фильм Дипы Мехты.
Карма 736
23.04.2010
Ira07
будучи ребёнком, я дома в постели крокодилов искала)))))))))

усатого? в кепке-аэродром? ))) нашла?
Карма 736
23.04.2010
al_kasy


А не выложить ли куда-нибудь тамильский фильм "Я - бог!"

тамилы давно обскакали Болливуд по уровню фильмов

молодцы!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге