Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › язык хинди. Сложный он для изучения?

Карма 225
14.08.2012
Prem
Поэтому часто на хинди говорят очень витиевато. Стало немного легче после того, как у меня появилась подборка этих самых выражений

А эта подборка в сети есть где-нибудь?
Карма 736
14.08.2012
Vidyarthi

не знаю, у меня эта подборка в старенькой учебной книжке для школьников
Карма 225
14.08.2012
Prem, а кто автор? Книга на русском или хинди?
Карма 736
14.08.2012
Vidyarthi

это индийская детская книжечка, типа учебника, но тоненькая, издание довольно старое, автора посмотрю, но не сейчас
Loko  м
Карма 38
15.08.2012
lotus23


Можно вот тут прочесть о санскритской части в тамильском языке. Никто и не спорит о том, что это дравидийская группа языков. И все же влияние санскрита было очень велико, особенно в древности.

Вы это главное дравидам не говорите) Многие из них ненавидят хинди и, кстати деванагари читать не всегда умеют.
Карма 594
15.08.2012
Loko
Вы это главное дравидам не говорите) Многие из них ненавидят хинди и, кстати деванагари читать не всегда умеют.

Миша, со мной можно и на "ты", тем более, что в Шиллонге в реальной жизни виделись.

А насчет потомков дравидов, то я им вряд ли скажу, у меня в друзьях их нет ))
Карма 28
25.08.2012
Друзья, знатоки хинди. Помогите как правильно на хинди пишется имя Дарья.
Loko  м
Карма 38
25.08.2012
Я не знаток, но мягкого знака в хинди нету, поэтому правильно написать наверно не получится, выйдет что-то вроде Дария दरीया или можно еще написать Даръя दरया. В общем, имхо, не лучший выбор языка для написания имени Дарья)
Карма 149
25.08.2012
Loko
правильно написать наверно не получится

Получится.

taxist5

Можно так писать - दारिया.
Карма 594
25.08.2012
У вас верно, Sidds, с долгим гласным А и кратким И. Я хотела написать, но у меня нет шрифта деванагари.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге