Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Нищеброд, английский и Азия | Просьба об информационной поддержке

Карма 4
6.10.2019
Доброго времени суток, друзья! Я заранее прошу прощения за сий скучный и неинтересный лонгрид, но мне действительно нужен ваш совет. Так получилось, что на двадцать пятом году своей жизни довелось мне словить экзистенциальный кризис. Ничего не мило, от всего устал, и, что самое страшное- перманентное чувство, что стою на месте и не развиваюсь. В порядке бреда поставил я себе жизненную цель- выучить английский язык, мол хорошее его знание всегда обеспечит меня горбушкой вчерашнего хлеба. Чтобы ускорить достижение заветной цели, я планирую попасть в среду, где практика языка станет необходимостью. Как говорится, селедки захочешь- а хоть "Абрывалг" да вымолвишь. Изначально я хотел уйти с текущей работы (все равно получаю не так уж и много, мягко выражаясь, по текущим меркам- чуть больше 20к/месяц) и сходить на годик на какой-нибудь волонтерский проект в Европу. Но тут у меня появилась мысль "а может быть не уходить с работы и махнуть не в Европу, а в Азию?" Работаю я удаленно, по графику с 9 до 18 по московскому времени, нужен только сносный интернет, чтоб социалки да гугл-доки грузились. К условиям спартанским я привык- этим летом путешествовал по нашей замечательной стране автостопом, ночуя где придется и располагаясь в кафешках и на заправках для работы :)

Присоветуйте мне пожалуйста с высоты своего опыта, есть ли возможность найти пристанище и попрактиковать английский в какой-нибудь стране хотя бы до следующего лета при зарплате бомжа?
Карма 5075
6.10.2019
Бомжуя в Азии вы и английский толком не выучите, и здоровье быстро потеряете. Мне кажется, что для самореализации лучше освоить какую-нибудь фрилансерскую профессию. Чтобы была возможность работать и жить в разных красивых местах той же Азии. Как многие из присутствующих тут. Ну и английский лучше начать учить с репетитором. Так будет учиться гораздо быстрее и лучше.
Карма 260
6.10.2019
JJoyce

Есть желание ехать - езжайте и не оглядывайтесь 😉

300$\мес., для Индии, достаточно вполне, не нищебродство ни разу(скорее бюджетное путешествие).

Я бы посоветовал, для Ваших целей ехать в Путтапарти, для начала. Во-первых, это самое дешманское место на Индостане, а во-вторых для начала изучения англ.языка просто рай. Только что туда, на лонгстэй, отбыл очень увлечённый изучением и обучением языку персонаж(дам контакт если заинтересует). Он с радостью помогает всем желающим в этом деле. (Оплата для него имеет второстепенное значение). И там всегда присутствует возможность общения с носителями языка, т.к.толчётся пипл со всего мира.
Карма 5075
6.10.2019
Don Key Bo
300$\мес., для Индии, достаточно вполне, не нищебродство ни разу(скорее бюджетное путешествие).

Ну да, только придется сразу отдать как минимум одну зарплату за визы и билеты. То есть бюджет уже будет совсем не 300$ в месяц, если нет сбережений. Да и первое время деньги будут улетать только так. За первую неделю еще 300$ улетят, пока сообразишь что к чему.

300$ – нормальный бюджет только если знаешь все ходы и выходы и имеешь большой опыт жизни в Индии.
Карма 260
6.10.2019
Moony

Билеты-визы отдельная статья.

А по первому месяцу - если сразу Дели-поезд-Путтапарти(с купленными заранее билетами) и там посидеть, обнюхаться, то лишних трат можно избежать. Но, резервные 300$, зашитые в трусы, канешна лучше иметь 😎
Карма 5075
6.10.2019
Don Key Bo
А по первому месяцу - если сразу Дели-поезд-Путтапарти(с купленными заранее билетами) и там посидеть, обнюхаться, то лишних трат можно избежать.

Ну в теории да, а на практике в Дели туристов разводят только в лет. Поймают на жд вокзале, навешают лапшы про отмененный поезд и продадут слипер по цене первого класса. Ну и гостиницы в Дели не дешевые, если придется заночевать и если билета заранее не будет.

Если нужны билеты заранее – обращайтесь: inzd.ru
Карма 5075
6.10.2019
Я помню после долгого перерыва вернулся в Дели с девушкой. Так за первую неделю куда-то про#бались 500$. Вроде ничего особо дорогого и не покупали. Так на поесть, переночевать, кое-какие полезные вещи, такси-рикши, билеты в достопримечательности, кафе и прочее. Может где-то еще и что-то у нас сперли или недодали по ходу дела :)
Карма 5075
6.10.2019
Еще есть такая тема, что пока не привык к ценам в рупиях, то тратишь их не особо задумываясь. Это потом уже приходит понимание что сколько стоит.
Карма 5075
6.10.2019
А если еще и жить не в ашраме, а где-нибудь в Гоа, то на одно только жилье нужно как минимум 150$ в месяц. Плюс еще байк захочется снять – это еще как минимум 50$. Ну и оставшиеся 100$ надо будет как-то растянуть на еду, интернет, развлечения, одежду, бензин, всякие непредвиденные расходы. А если жить под деревом, то как тогда работать удаленно? Под деревом сильно много не наработаешь. Еще и сопрут комп и все остальное, как только отвернешься. Либо бомжевать, либо работать. А совмещать бомжевание и работу не получится никак.
Карма 260
6.10.2019
Поэтому я всех интересующихся, со скромным бюджетом, отправляю в благословенное Путтапарти (дальше сами разберутся). Там один большой минус выплывает через пару недель пребывания - "нехренделать", но если есть чем себя занять (работа, практики, англ.яз), то пару-тройку месяцев там провести одно удовольствие для нищеброда первый раз посещающего Индостан.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях