Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка билетов в GoAir

Карма 16
19.09.2006
Делюсь радостью! Летим в Индию по акции Аэрофлота 14 октября в Мумбай. Билет куплен в Аюрведатур за 12200р. для взрослых и 1250 для малютки. В Мумбае перекантуемся сутки, надо отдохнуть от перелёта. Купил билеты у GoAir на нашу семью за 4300 рупий (2 взрослых + малютка), о чём собственно и сабдж.

Покупка прошла быстро и почти без затыков. Вот проблемки с которыми я столкнулся, может кому-нибудь пригодиться:

1. Сайт не работает с моим любимым Opera, приходиться использовать Internet Explorer.

2. Вначале не хотели принимать мои российские телефоны. Как выяснилось надо писать примерно так: +79160000000, т.е. без пробелов. Вначале было подумал, что только индийские принимают и чуть было не добавил пост с криком о помощи.

3. Московский адрес приняли без проблем. Город надо выбирать Other и писать в появившемся поле Moscow, например.

Транзакция по Visa карт прошла моментально (Альфа-Банк), сняли 95.14 долларов. После оплаты есть возможность выбрать себе места, что я и сделал. Эта возможность доступна сразу после оплаты на форме Transaction Details. Жмёте кнопку Pick a seat и попадаете на карту своего самолёта с выбором мест. Всё просто и интуитивно.

Принтера у меня дома нет, поэтому сохранил билеты в электронном виде (html), потом где-нибудь распечатаю. Да, тут есть тонкость. То что вы видите после оплаты на странице Transaction Details - это не билет(ы). Билеты надо открыть/напечатать. Для этого щёлкаете на кнопке Print Ticket, появляется окно со списком билетов. Последовательно щёлкаете по ссылкам Print для каждого билета. Если у вас есть принтер, всё будет просто, откроется окно выбора принтера, выбираете и печатаете. У меня принтера нет, поэтому пришлось "мудрить", так как вражеский IE не позволяет сохранить эту страницу, сильно умный гад (окно без меню и кнопок, в локальном меню нет возможности сохранить страницу). Вот варианты, как это можно обойти:

1. Если есть нормальный браузер (в моём случае Опера), копируете адрес этой страницы (со списком билетов). Для этого щёлкаете правой кнопкой на любой ссылке Print, выбираете в локальном меню Копировать ярлык. В нормальном браузере в строке адреса вставляете из буфера обмена адрес и переходите по нему. Откроется всё тоже окно со списком билетов. Щёлкаете, открывается страница билета, попытка напечатать, отменяете, сохраняете страницу с картинками (важно, так как на билетах есть штрих-коды). Потом несёте эти файлы на комп с принтером и печатаете.

2. Делается тот же финт ушами с адресом страницы. Адрес сохраняете, несёте его на комп с Сетью и принтером, открываете страницу в браузере, печатаете. Этот способ я не проверял, но вроде должен работать. По крайней мере путём небольшой махинации с адресом я могу посмотреть списки билетов других людей. Адрес, кстати, должен выглядеть подобным образом: http://www.goair.in/Booking/BERP_PaxList.aspx?TR_ID=586635#

3. Если у вас установлена какая-нибудь программа, встраиваемая в IE и способная сохранять страницы, используете её (я использую CyberArticle, им и воспользовался).

Самый реальный и простой способ №2.

Надеюсь я вас не сильно загрузил.
Карма 5075
19.09.2006
Большое спасибо за столь ценную информацию!
Карма 0
19.09.2006
Eshva :
Покупка прошла быстро и почти без затыков. Вот проблемки с которыми я столкнулся, может кому-нибудь пригодиться:

спасибо, мы тож по акции... GoAir предстоит на днях...
Карма 1071
19.09.2006
спасибо за инфу!

Ближе к концу недели мне сделают карточку, тоже буду брать Мумбай-Гоа Goair или Airdeccan. В Мумбае будем 5 окт, в Гоа рассчитываем 7го. Народ пишет что в Гоа сейчас дожди.
Карма 16
19.09.2006
Всем пожалуйста!

mobmike :
Ближе к концу недели мне сделают карточку, тоже буду брать Мумбай-Гоа Goair или Airdeccan. В Мумбае будем 5 окт, в Гоа рассчитываем 7го. Народ пишет что в Гоа сейчас дожди.

А на сколько вы едите и где планируете жить в Гоа?
Карма 1071
19.09.2006
Eshva :
А на сколько вы едите и где планируете жить в Гоа?

На полгода если не разоримся раньше

Хотелось бы снять домик в буржуйском районе (Кандолим, Калангут, Бага) чтобы сдавать лишние комнаты без проблем (там с начала декабря по начало февраля заполняемость близка к 100%). Но готовы уже и на Мандрем-Ашвем.
Карма 0
28.09.2006
Так же купил Сегодня Билету в GoAir.in на 8 октября 2200 рупий место выбрал и еще пол самолета пустых,кто летал расскажите там кормят?какая погода в Гоа сейчас?
Карма 5075
28.09.2006
goa-transib :
какая погода в Гоа сейчас?
Говорят, дожди.
Карма 0
28.09.2006
Да что-то половина Индии сейчас дожди..

Надеюсь не целыми днями
Карма 678
29.09.2006
goa-transib :
ак же купил Сегодня Билету в GoAir.in на 8 октября 2200 рупий место выбрал и еще пол самолета пустых,кто летал расскажите там кормят?какая погода в Гоа сейчас?


Не кормят в ГоуАир ничем кроме как водой и видом красивых стюардесс

Да там лететь меньше часа то.

В прошлом году по словам бывших там в октябре нормальная погода установилась с начала 20-х чисел октября. А до того дождило.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге