Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Карелия

Карма 268
11.09.2009
...
Карма 268
11.09.2009
В один из дней заехали посмотреть дачу маршала Маннергейма (бывшую), ныне именуемую "Дача Винтера". Расположено это место неподалеку от Сортавала на берегу Ладоги. Теперь здесь место отдыха вроде туристической базы, с возможностью размещения в домиках, баней, скульптурами на территории, зверинцем, пирсом и, вроде даже галереей.

В этом месте творил Рэрих. Дождь зарядил, поэтому место как следует мне осмотреться не получилось. Вымокнув изрядно, ожидал в машине, пока многоуважаемая tadzh с супругом и сыном проводили осмотр стойко под дождем, тщательно и обстоятельно :)

Так, что прошу Аллу дополнить описание сей "дачи" той информацией, что удалось выяснить.

Мне это место запомнилось кроме всего прочего низкими ценами в очень уютном и опрятном кафе, где чашка хорошего "американо" стоила 50 рублей, а салат "Норвежский" с сёмгой (порция 220 гр.) - 100 (!!!) рублей.
Карма 45
11.09.2009
Плиз подскажите красивые места в Карелии. Чтобы было озеро или река, желательно скалы, желательно возможность снять лодку. Маленький простой домик на 1-3 чел. по адекватной цене, На крайняк кемпинг со своей палаткой. Чтобы можно было выехать из Питера утром и на следущий день вечером вернуться. И другие более длительные и дальние варианты тоже интересны в перспективе.
Карма 461
11.09.2009
Пешеход
Чудесный край,

Воистину

Натуральные таежные дебри . И от Питера всего ничего...
Карма 268
12.09.2009
Polit
Плиз подскажите красивые места в Карелии. Чтобы было озеро или река, желательно скалы, желательно возможность снять лодку. Маленький простой домик на 1-3 чел. по адекватной цене, На крайняк кемпинг со своей палаткой. Чтобы можно было выехать из Питера утром и на следущий день вечером вернуться. И другие более длительные и дальние варианты тоже интересны в перспективе.

Со своей стороны скажу, что к сожалению не могу ответить на Ваши вопросы. Места обычно выбираем поглуше, чтоб жилье было подальше. В таких местах, в которые Вы желаете попасть, мне лично бывать не доводилось.

Непременно подобные места имеются. Вот нам в эту поездку в Петрозаводске предлагали Сямозеро - третье по величине в Карелии. Дали контакт, могу поделиться: www.karelia-open.ru.
Карма 268
12.09.2009
tadzh
Еще на территории теперь уже современного парка-отеля есть оч. красивая скульптура, которая, на первый взгляд, кажется, что вырезана прямо в дереве (к сожалению, не помню, как она называется :((( ).

Спасибо тебе огромное за веское дополнение :) А по поводу скульптуры меня она "умилИла" своей табличкой внизу с надписью:

"Памятник дереву. Бронза." Многозначительно, неправда ли?

Заставляет задуматься, что когда-нибудь (не дай Боже) наши потомки могут представлять себе, какими были деревья, лишь по картинкам или подобного рода скульптурам :(
Карма 268
12.09.2009
Продолжу серией фото, сделанных в местечке Рускеала неподалеку от Сортавала. Согласно полученной информации в 16-м веке и впоследстви (до какого срока не выяснял) в этом месте велись разработки мрамора. В процессе образовался каньон, затопленный частично грунтовыми водами.

Место потрясающее по красоте, которую невозможно передать ни изображениями на мониторе, ни словами...
Карма 268
12.09.2009
Кстати, никких указателей на это место ни по пути из Петрозаводска в Сортавала, ни на обратном пути нет. Первый указатель "Гоный парк "Рускеала" появился лишь за 2 км до места.
Карма 268
12.09.2009
...
Карма 268
12.09.2009
...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях