Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Вьетнам 08

Карма 58
16.05.2008
Сайгон.

Большой современный мегаполис с высотными зданиями, в отличие от двухэтажного Ханоя. Куча ресторанов и магазинов на любой вкус. Богатый и красивый город. Очень понравились парки с огромными деревьями, типа наших сосен. У меня сложилось впечатление что капиталистический Сайгон более цивилизован чем рабоче-крестьянский Ханой, ну в общем на вкус и цвет.....

К сожалению в Сайгоне мы были всего 1 день, но я бы с удовольствием задержалась там еще на денек :)
Карма 58
16.05.2008
Вот собственно и все, спасибо за внимание! :)
Карма 17
16.05.2008
Спасибо! Очень понравился рассказ, коротко и чётко)) Совпадает с мнением друзей, которые прошли по примерно такому же маршруту.

А как там на счет предвижений по стране? Просто и удобно, или все такки надо заранее все покупать-бронировать?
Карма 58
16.05.2008
Mari N

С этим никаких проблем не возникало. Билеты на поезд мы покупали на вокзале, если в городе вокзала нет, то можно обратиться либо в одно из многочисленных туристических агентств которые продают билеты на все виды транспорта, либо заказать билеты на ресепшене отеля, естественно все это будет стоить чуть дороже, но иногда гораздо удобней.

Мы вообще ничего не бронировали перед поездкой, все на месте, в т.ч. отели, хотя при бронировании через интернет делают скидки до 30%. Вообще конечно нужно торговаться везде, в отелях делают нормальные скидки, особенно если останавливаешься дня на 2- 3.
Карма 54
16.05.2008
Яна

Спасибо за рассказ! Впечатлило очень!!!

У нас это был один из вариантов куда поехать с ребенком летом. Боюсь, что сейчас меня Moony и Max закидают помидорами, т.к. там летом жарит видимо так же как в Тамилнаде, так что предвосхищая события, очень прошу, не закидывайте,не надо!!!)))))) Может вы что-то можете посоветовать.

Знаю, что жара, но знакомые там были и говорят, что с детьми там отдыхают.

В общем, я вся в муках творчества, рассматриваю, пробиваю цены по Индии, все-таки, видимо, сравню с бюджетом по Вьетнаму. Но Индию я все равно ЛЮБЛЮ и туда поеду (даже если не этим летом) :)
Карма 1250
16.05.2008
Яна

Спасииибо!

а музычки не нет ли?
Карма 727
17.05.2008
Яна

Спасибо тебе огромное за рассказ,за такую красатищу на фотках!!!!!!!!!!!!

Вот и мы с семьей хотели куда нибуть летом рвануть, в радиусе 3х часов полета чтото

везде лето запаздывает в этом году.Вот уж и думаю может и впрямь в июне-июле во

Вьетнам,хоть отогреться:) Если тебе не очень сложно,поведай пожалуйста поподробнее во сколько встала такая завидная поездка? Очень интерисуют билеты

из Москвы, и в часности финансовые затраты на день,но плюс-минус. Плиииз :))
Карма 56
18.05.2008
Вот спасибо, так спасибо, словно снова побывал :-)
Карма 58
18.05.2008
Sence

Я к сожалению не знаю как там с погодой летом, но в этой стране благодаря ее расположению соседствуют разные климатические зоны, и есть вероятность что в какой то ее части будет хорошая погода и не будет дождей. Вообще достаточно мягкий климат в горном Далате, к сожлению не смогли туда добраться из-за нехватки времени.
Карма 58
18.05.2008
COCO

нет, музычки мы не привезли :)

вообще вьетнамцы очень любят петь, караоке это любимое развлечение. Как то вечером в Сайгоне мы зашли в кафе, там оказалось караоке. свободных мест почти не было)))) Люди по почереди выходили на сцену, пели песни и аплодировали друг другу :)

Мне очень нравилось когда в поезде или в автобусе звучали вьетнамские песни, это придавало восточного которита нашему путешествию :)

У вьетнамцев очень интересный язык, у одного слога может быть до 9 разных тональных звучаний, и соотвественно означать они будут разные вещи :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики