Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Вьетнам 08

Карма 58
16.05.2008
Breen

Фо самый вкусный суп в мире! ))))
Карма 58
16.05.2008
В Хойане помимо старого города с рекой и красивыми домиками есть еще потрясающий пляж, как городской так и дикий, но его к сожалению я не смогла сфотать, так что будем довольствоваться городским
Карма 58
16.05.2008
Спустя 3 дня в этом замечательном месте, мы решили поехать дальше, наш маршрут вернул нас на 150 км севернее в местечко под названием Hue. Это древняя столица Вьетнама с императорской цитаделью и гробницами.

Мы купили билеты на поезд (hard seat no airconditioner :) и отправились в путь. Совершенно неожиданно дорога оказалась очень живописной, как рассказал нам рускоговорящий вьетнамец, с которым мы познакомились позднее в книжном магазине, это самый красивый отрезок железной дороги во всей ю-в Азии, ну может он и приукрасил конечно, но путь был действительно необыкновенный, все 4 часа я простала с фотоаппаратом у окна))))
Карма 58
16.05.2008
Город Императоров Hue
Карма 58
16.05.2008
Мы были в этом городе всего 1 день, утром приехали и поздно ночью уехали, и успели посмотреть цитадель и гробницу императора Ты Дык. Меня конечно она очень впечатлила, особенно когда я узанла что господин Дык поднял на 30% земельный налог что бы построить для себя это сооружение :)
Карма 58
16.05.2008
После 15 часового трипа в поезде мы приехали в курортный городок NhaTrang, который мне запомнился дешевыми и разнообразными морепродуктами, для примера, киллограмовый лобстер стоил 12 долл, креветки по 200 гр каждая тоже где то так же (за кг) ну и многочисленные ракушки по 2 долл за кило ))))))
Карма 58
16.05.2008
В 25 километрах от города в сторону аэропорта находится рыбацкая деревушка Камрань, с отличным диким пляжем. Мы взяли мотороллер и естественно сгоняли туда :) Во Вьетнаме, в отличие от Индии, на мотороллерах все ездят в шлемах, всех расцветок и форм :) мы естественно не были исключением :)
Карма 58
16.05.2008
Еще в этом местечке есть горячие минеральные источники с грязевыми ваннами, где мы вдоволь наплескались за 4 долл с человека, время не ограничено, так же включен душ шарко, и бассейн с минеральной водой :) в общем одно удовольствие :)

Ну и конечно достопримечательностью являются древнеиндусские чамские башни. Когда мы туда приехали, оказалось что у них какой то праздник, и обычно безлюдное место было битком набито верующими :)
Карма 58
16.05.2008
Далее по маршруту у нас была Вьетнамская Турция - Фантьет-Муйне, где мы встретили больше всего наших соотечественников :) Место ничем не привлекательное кроме занятий кайтингом (очень дорогих, как и все остальное в этом туристическим городке) и оч красивых розовых дюн, малость замусоренных.

Вообще вьетнамцы не замарачиватются на тему мусора и разбрасывают его везде, на улицах, в автобусах и поездах, как в окошко так и на пол :) Нас конечно эта национальная привычка удивила.
Карма 58
16.05.2008
Розовые дюны
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях