Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет о бродилках вокруг Аннапурны с ребенком октябрь-ноябрь 2012

Карма 10
15.07.2013
А потом была дорога.Лямки рюкзака здорово нарезали плечи, так что я пожертвовал двумя эластичными бинтами и обмотал их (впоследствии, кроме этого, они так и не пригодились).
Карма 0
15.07.2013
Привет! Спасибо за отчет-очень интересно!

Девчонки Ваши, просто красотки.

Мы тоже планировали нечто подобное с ребенком, но теперь, почитав Вас и посмотрев фото, конечно, не решимся.

Хотя опыт путешествий с самого рождения ребенка довольно приличный.

Скажите, а клиник ( в нашем представлении) в Непале совсем-совсем нет? И еще, Вы пишите, что накупили антибиотиков в аптеке, а рецепт не требовали? У нас просто была подобная необходимость в Эквадоре, так вот нам там не продали антибиотики, заставили к врачу идти, правда в Куенке есть довольно приличные клиники.
Карма 10
16.07.2013
Marita

Я рассказываю лишь о своем личном опыте, решать же вам, стоит или не стоит. Было трудно, может быть, потому, что условия (для нашего ребенка) действительно не те, к которым она привыкла, плюс через неделю-полторы никакие прекрасные виды её уже не трогали (в отличие от меня), пресытилась.

Клиники в Непале есть, возможно есть и хорошие, вот только найти нам удалось хорошую (по крайней мере детскую) только с помощью посольства. Это скорее, вопрос организационный, касающейся подготовки к путешествию. Мы же подготовились, как в итоге выяснилось, посредственно, плюс недостаточное знание английского дало свои плоды.

В аптеках (а их посетили и в Покхаре, и в Катманду) никто никаких рецептов не требовал.
Карма 10
16.07.2013
Итак, продолжение.
взгляд назад
взгляд назад
и ещё один
и ещё один
Карма 10
16.07.2013
Когда наши языки стали касаться плеч, показался Тал
Карма 10
16.07.2013
Переночевав в одном из многочисленных гестхаусов, утром двинулись дальше.
Карма 10
19.07.2013
Мы планировали остановиться в Danakyu, но не дошли до этой деревни, как выяснилось позже, буквально 200 метров. Встретился симпатичный гестхаус, девчонки устали, да и к нам с Наташей пришла в гости горняшка. Ничего серьезного - подташнивало и кружилась голова. К утру все уже было в порядке.
Карма 182
19.07.2013
Спасибо за рассказ. Как вы ходили с таким рюкзаком столько времени - уму непостижимо, тут 5 кг за полдня так достает, что хватаешь первое попавшееся такси, забыв про всю экономию)

Катманду мне тоже не понра, зато горы и сама природа - выше всяких похвал.
Карма 10
20.07.2013
Janes

Рыбалка и охота с их рюкзаками мне в помощь :)
Карма 10
20.07.2013
После Danakyu пошли настоящие красоты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики