Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 488
3.11.2012
Anlogin
просто прислушался к тонкому намеку гор к их шептанию... нот виз тайм мэн... нот виз тайм...

Совершенно не хочется как-то влиять на ваше мнение (всё же Горы - это серьёзно), но сам попадал в похожие ситуации неоднократно. Всё, как казалось, было против - не покупались билеты, ломались автобусы, не заводились мотоциклы, терялись ключи и тд, и кто-то или что-то, казалось, говорило "not this time, man, not this time". А потом отдышавшись и прислушавшись ещё раз, я понимал, что на самом деле оно говорило "how strong is your will, man? how strong is your will?"

И, как правило, всё получалось либо отлично, либо именно так-как-надо))))

В любом случае удачи вам и пусть вас хранят все-все-все индийские Боги)))
Карма 5075
3.11.2012
Купил :) осваиваюсь :) есть некоторые странности в переключении скоростей. Иногда выпадает на нейтралку между третьей и четвертой скоростями. А так, доволен, как слон :) нежный аппарат, требует ласки :)
Карма 119
3.11.2012
Moony
Купил :) осваиваюсь :) есть некоторые странности в переключении скоростей.

ОООпоздравляю!

У меня тоже выпадает если переключаться вниз... видимо это норма)

Вчера ехали из Манали в Косол с Англичанами... блин как же тяжело ехать в колонне с двумя прямоточными моциками... жесть, своего мотоцикла не слышу... вообще ни чего не слышу... пытаюсь понять о необходимости переключения передачи вниз только по вибрации ))) не по звуку своего Энфа )
Карма 119
3.11.2012
Skipp3d
Совершенно не хочется как-то влиять на ваше мнение

Согласен с вами) но мой организм что то дает сбои... сегодня проспал пол дня ощущение тягостное... не полон сил как то я ...

Да и видимо уже не так сильно хочется ) я получил то чего хотел на вершине Ротанга... дальше хочется тоже но видимо все же не в этот раз...Холод замучил... бетонные коробки гестов по всей видимости излучают весь холод внутрь... на улице не так холодно как в полупустых не сезонных гестах... Все же покатаю пока что по предгорью поснимаю чуть видео может чего намиксую чуть позже.
Карма 217
3.11.2012
Старт в Манали.

Я послезавтра поеду в Шринагар за байком. Оттуда в Кералу.
Карма 217
3.11.2012
Да, скорости иногда не точно переключаются, у меня была дырка между 2 и 3. Но это регулируется. У меня еще в начале было, что при тряске с любой передачи соскакивал в нейтралку, но потом и это настроил.

Там сцепление выжимается через 2 штифта, а между ними шарик. Этот шарик от времени превращается в яйцо и сцепление невозможно нормально настроить. Шарик ничего не стоит. Его дали бесплатно :) но эти доли миллиметра мне чуть не стали слишком дорого.

У Энфилда 3 точки регулировки сцепления. На ручке (должно быть свободно, но без люфта), на входе в коробку и на самой коробке, под винтом и лючком. Это основное. Должно быть настроено так, чтобы надежно расцеплялось. Требует регулировки по мере вытягивания тросика, на самом тросике и на коробке по мере истирания дисков.
Карма 5075
3.11.2012
Ох, ну теперь и я в вашем клубе камикадзе механиков-любителей :)
Карма 217
3.11.2012
Вэлком :)

Это было летом, летом. Без асфальта разогретого :(

Дорога Лех-Шринагар
Карма 119
3.11.2012
kamion
Это было летом,

Ха ))) думаю сей час там соФсем снежно )

Спасибо отговорили ))) хорошо хоть Ваш пост с фото не был одним из стартовых в этой ветке )) (шучу)
Карма 119
3.11.2012
kamion
Я послезавтра поеду в Шринагар за байком.

держим связь???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики