Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Chop  м
Карма 3
23.10.2012
В Ришикеше тепло. Можно оттуда проехать до Уттаркаши вдоль озера Техри - очень красиво, оттуда на Джошимат и вообще покрутиться в тех местах - высоты небольшие, потому не холодно пока. Может, и повыше чуток еще получится забраться.
Карма 444
23.10.2012
Круто, надо тоже будет посмотреть байки в Гоа, купить мож себе, потом продать в конце.
Карма 1630
23.10.2012
Anlogin
Думаю до минус 20 выдержу )

На байке?) По заснеженным обледенелым дорогам с паршивой видимостью? Оно Вам надо? Можно доехать до Дарамсалы и Манди (Ревалсара) откуда можно на горы посмотреть и дорога горная красивая. Там сейчас еще относительно тепло в дневное время и снега нет в отличии от Манали (если верить прогнозу http://www.wunderground.com/global/stations/42065.html)
Карма 118
23.10.2012
Anlogin


холод совершенно не проблема

Думаю до минус 20 выдержу )

при таких температурах и снежных заносах тебе понадобится не Энфилд в классическом исполнении а реальный джип 4 на4, а вообще при минус 5 мне приходилось делать 250 километровые перегоны на мотоцикле с крейсерской скоростью 105км.ч(снег ещё не лег и асфальт сухой) в предзимний период, но экиперовка была соответствуюшая меховой непродуваемый комбез с капюшоном *Аляска* интегральный закрытый шлем, зимние трехпалые кожанные краги, на ногах сапоги со вставным войлочным сапожком-вот в таком прикиде ехать очень даже комфортно, короче взвесь свои возможности ведь лезть на моце в Гималаи под зиму это слишком Айс)))
Карма 2013
24.10.2012
Anlogin

Удачи в пути! Пиши как оно там.
Карма 132
24.10.2012
Anlogin

Да ведь у Вас в запасе целых 6 месяцев. Успеете еще в Гималаи, когда будет оптимальная погода именно для этого маршрута, чтобы проехаться с удовольствием. Пожалуйста! Не надо сейчас в Гималаи! Индия большая. Есть куда смотаться.

Народ, накидайте ему вариантов трипа на зиму.
Карма 5075
24.10.2012
За 6 месяцев погода в Гималаях не улучшится.
Карма 128
24.10.2012
Anlogin
холод совершенно не проблема, Думаю до минус 20 выдержу )

Холод может и не проблема это на любителя. Снег и гололед - вот проблема. Есть ли навык езды на мотоцикле зимой? Когда ведет одно колесо переднее или заднее еще можно кое как ехать, но когда повело оба то без вариантов - выбирай куда падать... не дай бог на встечу грузовик. Снег тоже не подарок, особенно мокрый - набивается под кдылья и просто клинит колеса, ты его выковыриваеш отверткой едеш 10м и опять такая же фигня.

Moony
Сейчас уже нет смысла ехать в Гималаи.

Муни дело говорит, нафига этот героизм.
Карма 119
24.10.2012
Вау! Спасибо за комменты это важно для меня)

Врзможно я был слишком импульсивен в своем выражении желания проехать весь гималайский маршрут...

Конечно же я понимаю что гололед и мотоцикл это плохая парочка))

И понимаю что в этом году не смогу проехать дороге мечты... Я же не убивать себя сюда приехал а путешествовать... Но все же попробую ехать до первого сугроба...

Если пойму что это опасно вновь отложу эту поездку( втоой раз...

Спасибо за комменты друзья мои!
Карма 132
24.10.2012
...
Moony
За 6 месяцев погода в Гималаях не улучшится

И правда :( У нас ведь тоже 7 месяцев холод
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики