Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 5075
1.11.2012
В Джамму и Кашмире, включая Ладакх связи точно не буддет.
Карма 119
2.11.2012
Лех отменился... Отъехал 3-5 км от Кейлонга и приложился хорошенько в большую лужу перед автобусом... Сломал ручку переднего тормоза погнул чуть руль и по мелочам немного... Сам цел чуть локтем и ногой принял... Если бы не обвес для груза думаю смог бы в полной мере ощутить ногой горячее сердце своего Энфа... Так что штука полезная даже если багажа не много... Тут же подскочили индусы за что им спасибо и подняли моего истекающего бензином рысака (хорошо хоть полежал порычал и заглох так бы мог и поджечися) индусы оказались не простые а из клуба Энфилдового катают каждый год по этому маршруту пробегом. Один сел на мой энф второй усадил меня в свою машинку... Я все упирался тип да как я весь грязный с меня грязь капает а ты меня в машину садишь... Ну короч вернулись в кейлонг где мне приладили кой как пуредний тормоз усадили на байк денег не дали заплатить за работу мастеру направили в сторону манали... Сказали езжай ка ты слоули слоули до Манали... Я и поехал с полузаклиненным сцеплением на базу к рекомендованным мною в прошлом посте умельцам ... Еду мокрый думаю "блин мокрым ехать по леднику ротанг наверно будет не кайфово" но нет... Пока ехал обсох... Дальше как то привык к кривому рулю... Передачи особо не дергая опять начал крутить башкой оценивая на сколько больше за ночь стало срега в горах... Красота опять радует... Пару раз остановился послушать полнейшую тишину, что для Индии редкость. На (или в) Ротанге встретил своих Англичан выпили масалы я поехал дальше хотел еще и попароглайдить хоть вместо Леха... Но погода была не летная погнал дальш в Манали...

Вообще же я думаю это были лучшие 200 километров моего трипа... Это именно то чего я хотел... Дорога полная приключений преодолений и мыслей... Не просто покатушки по идеально ровному освальту вдоль захватывающих ландскнйпов но и полная ярких переживаний каменистая колея в одну машину шириной... красота по моему все же должна оставаться дикой... с характером... как эта самая дорога живущая в душе моего железного скакуна. Толька такая красота может остаться в воспоминаниях как нечто независимое и неуправляемое ни чем, навсегда.

То что горы меня не пустили это я думаю не спроста... Да и еще так удачно не пустили...

Дальше думаю все будет лайтовее и менее интересно... Сей час в Косоле чуть откисну в горячих источниках и дальше прокачусь по предгорью... На этом гималайская авантюра думаю заканчивается.

Жаль обмануть... Или наоборот оправдать ваши ожидания друзья мои... Но ладак для мегя остался не покаренным. Не в этот раз... Не в ноябре.

По поводу состояния дороги... Наверно не успел оценить... Погода была супер... Дорога сухая где это возможно... Камни по краям луж видимо все же обледенелые.

Ротанг в снегу. Низина в потрясающе красивой осени.
Карма 119
2.11.2012
За ошибки очередное сори пишу с телефона...
Карма 217
3.11.2012
Мужик, ты крут! В эту погоду рвануть в горы без подготовки.... Попробуй, почини в Манали байк и поезжай в Ле с другой стороны. Манали-Манди-Дарамсала-Патханкот-Джаму-Шринагар-Мульбек-Лех. Там проехать можно, но тоже адская трасса. Надеюсь, хоть канистра то у тебя есть? Купи в Манали 5 литров, сильно добавляет уверенности. И тросики купи (газ, тормоз, сцепление), диски сцепления и камеру. Даже если сам не можешь поменять - всегда найдешь механника, но запчасть для Энфильда не на каждом шагу.

В это время хорошо поехать по побережью до Канякумари... Подумай.
Карма 488
3.11.2012
Anlogin
Один сел на мой энф второй усадил меня в свою машинку... Я все упирался тип да как я весь грязный с меня грязь капает а ты меня в машину садишь... Ну короч вернулись в кейлонг где мне приладили кой как передний тормоз усадили на байк денег не дали заплатить за работу мастеру направили в сторону манали...

Млин, а вот иногда встречаются нехорошие люди-индийцы, и кто-то даже общие выводы делает с этих встреч, а тут Люди-индийцы помогли бескорыстно и всё такое - респект пламенный им!

Anlogin

Уважуха! Энфильда я не осилил((( (а уж по горам на ём по перваку! Майн Готт!!!))))))

А что "отменяется" то? Ещё ж не всё потеряно?))) Или уже всё - перевалам хана?
niil  м
Карма 493
3.11.2012
Anlogin

зачёт :) +

Skipp3d
а тут Люди-индийцы помогли бескорыстно и всё такое - респект пламенный им!

ага , вот они - Индийцы ! Уважуха и Респектище ! +++
Карма 5075
3.11.2012
Все самое интересное только начинается :)
3.11.2012
niil
ага , вот они - Индийцы ! Уважуха и Респектище ! +++

Да индийцы действительно молодцы, выручали...Но лично мое мнение, что настоящий человек в подобной ситуации без раздумья оказал бы помощь, а национальность, вероисповедание, и проч.. тут совсем не причем.

Anlogin
То что горы меня не пустили это я думаю не спроста... Да и еще так удачно не пустили...

Новичкам всегда везет! ;-)
Карма 119
3.11.2012
kamion
Попробуй, почини в Манали байк и поезжай в Ле с другой стороны. Манали-Манди-Дарамсала-Патханкот-Джаму-Шринагар-Мульбек-Лех. Там проехать можно, но тоже адская трасса

Спасибо )))

Дорога от Кейлонга тоже "не плохая" не хуже чем от Ротанга до Кейлонга...

Погода сей час стоит сухая днем думаю градусов 15...

Вопрос не в том что байк сломался... не так уж и сильно уже все починил... просто прислушался к тонкому намеку гор к их шептанию... нот виз тайм мэн... нот виз тайм...

Поэтому пока подлечу ногу (хотя заживает все черезвычайно быстро) и покатаю по красивым местам... Но по горам честно говоря уже скучаю...

Забыл сказать... дорога от Ротанга до Кейлонга действительно была закрыта несколько дней тому из за сильного оползня снесшего примерно пол километра дороги ... но индусы прогрызли новую... не перестаю удивляться их дорожным службам...

Канистра была, но после падения перекосилась и крышка уже не закрывалась... оставил механнику.

Вообще после того как зажила нога мысли о возвращении не покидают меня... Мэйби ай трай эген ))
Карма 119
3.11.2012
kamion
В это время хорошо поехать по побережью до Канякумари...

не подскажите стартовую точку???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики