Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
20.09.2015
Мадрас. Извозчики. Чуть более чем полностью, рынком автотакси мегаполиса владеют безликий Uber и его мумбай-клоны - Ola и Meru. Попробуйте отыскать классические цвета мадрасского такси "чёрный низ, жёлтый верх, зелёная полоса". Мне не удалось. Зато цвета мадрасских моторикш "жёлтый низ, чёрный верх, зелёная полоса" пестрят повсеместно. И не удивительно, ведь тамилнадские мотомоторы давно и надёжно победили автомоторы. Штат лидирует в стране по лёгким транспортным средствам. Мадрасские моторикши одеты в хаки.

Тариф на такси здесь, тариф на моторикшу здесь.
Карма 668
27.09.2015
Мадрас. Извозчики. Бывают и нетрадиционные. И по расцветке, и по вместимости. Наверное, их бьют.
Карма 72
27.09.2015
Белый номер же на первой фотографии, не таксист.
Карма 668
27.09.2015
Тогда, наверное, бьют ещё чаще. На всякий случай.
Карма 668
4.10.2015
ji-krims
в огромном зале было 6 человек (молодые пары), все встали при исполнении гимна...и меня попросили. Во время гимна, на экране - душещипательный клип о глухонемых детях, исполняющих гимн без слов...ни слова, только музыка...представили?...тогда, не удивитесь, что молодёжь, пришедшая с утра, вместо уроков, пообжиматься в пустом зале...со слезами на глазах, орёт слова гимна, помогая глухонемым детям на экране...сам бы спел, но "словов не знаю".

Собственно говоря, сам Молчаливый Индийский Гимн:

Карма 668
13.10.2015
Мадрас. Ремонт. Бюджетно. По-тамильски. Методом сеньора Тыквы. Там найти маленько досок. Здесь отшатать чутка кирпичей. Добавить немного речного песочка. Парочку арматурин. Свалить всё в кучу. Плюнуть в середину. Вуаля!
Карма 668
19.10.2015
Мадрас. Лучшие жилые комплексы. Всегда с забором и охраной. На инфраструктуру и облагораживание близлежащей территории застройщики не тратятся. Не наблюдал такого явления, как элитные районы. Хорошо выглядящий дом, после забора, может быть окружён каким угодно апокалиптическим пейзажем.
Карма 20
19.10.2015
Это не только в Мадрасе, а видимо по всей Индии так- после забора начинается треш.

В Хайдерабаде точно также
Карма 668
19.10.2015
И в Бомбее (1, 2).
Карма 668
24.10.2015
ji-krims
Особое столпотворение на Виджаядашами (Дашара)



Про идейных смысл праздника прочитал. Борьба добра со злом. Все дела. Не могу уловить, в чём заключается ритуал. Понятно, что куча мужиков несётся с дубинами по улице. Некоторые несут что-то полыхающее. На огонь замахиваются палками. Но вроде не бьют. И не отнимают. Правила не понятные.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях