Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Начальник поезда/станции

Карма 0
6.05.2009
слышал, что можно, купив билет в общий вагон, найти начальника поезда или станции и как-то упросив его, получить место в слипере. кто имел такой опыт, поделитесь, пожалуйста.
Карма 1071
6.05.2009
createa
слышал, что можно, купив билет в общий вагон, найти начальника поезда или станции и как-то упросив его, получить место в слипере. кто имел такой опыт, поделитесь, пожалуйста

Если бы свободные места в слипере были то теоретически можно. Но такого практически не бывает. Вероятность очень низка.
Карма 0
6.05.2009
я не так выразился, сорри... я имел ввиду не только слипер (SL), а и 2A, 3A, Chair Car и т.д.
Карма 5075
6.05.2009
Договариваются обычно с кондуктором, который ходит по поезду и проверяет билеты.
Карма 0
7.05.2009
ну а вот сейчас, при том, что билетов нет, как говорят в тревел-агентствах, реально ли воспользоваться таким методом или лучше не рисковать?
Карма 5075
7.05.2009
createa
ну а вот сейчас, при том, что билетов нет, как говорят в тревел-агентствах, реально ли воспользоваться таким методом или лучше не рисковать?

Сами решайте. На загруженных направлениях может просто реально не быть мест. Я обычно рискую на небольшие расстояния во время дневных переездов. Кондуктор может просто подсадить к кому-нибудь в слипере. Но ночью этот фокус не пройдет, если все забито.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики