Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
10.05.2015
Мадрас. Храм Матери На Белом Канале (Annai Vailankanni Shrine). Одна из нескольких Церквей Богородицы Живоносной, в христианском районе Веланканни (Вейланканни / Веланганни) - бывшем городке на впадении священной реки Кавери в Бенгальский залив. Место связанно с историей португальской колониальной Индии. Церковь - яркий пример врастания католицизма в индийскую храмовую традицию. Мадонна Веланканни - один из двух существующих образов Божьей Матери в сари. Площадь украшена золочёным столпом, традиционным для индуизма. Индийские цветочные гирлянды, в качестве подношений к алтарю. Запутанная история, связавшая дремавшего пастушка, спасшихся от шторма моряков и Богоматерь, официально не признана Папским Престолом в качестве Блаженного Видения. Однако, в мире насчитывается немало Церквей Богородицы Живоносной (Our Lady of Good Health) - покровительницы моряков и страждущих. И все эти церкви официально находятся в лоне католической церкви. Расположен храм на Пляже Эллиота, в районе Бесант Нагар. Проповеди (расписание) ведутся на тамильском и английском языках. Одно из популярных мест паломничества христиан со всей Индии, а также мадрасских моряков, рыбаков и их семей, любого вероисповедания.
Карма 668
21.05.2015
Мадрас. Три буквы на заборе. Индийская MTS - не родная сестра российской МТС, а сродная. Никаких внутрисемейных роуминговых скидок или пополнения счёта. Хотя мой российский МТС исправно работал во всех четырёх индийских мегаполисах и их окрестностях, но, как показала поездка, это не имело отношения к наличию в Индии компании MTS. С тем же успехом можно было воспользоваться и любым другим российским оператором. Роуминг, он и в Африке роуминг. А из этого мораль: в сказки не верь, старших слушай.
Карма 668
2.06.2015
Мадрас. Индуистские храмы на каждом шагу. Большие и маленькие. Пошикарней и поскромней. Они закрыты, до приезда жреца. Жрецы кочуют между храмами, открывая и закрывая их для местной паствы. Каждый околоток знает рабочие часы своего местного храмика. Как только, подкативший жрец глушит мопед и снимает амбарный замок, у дверей мигом собирается толпа. Где-то через полчаса, толпа рассасывается, двери запираются. Боги телепортируются в следующий храм, где очередной запыхавшийся жрец зажигает лампадки.
Карма 668
11.06.2015
Мадрас. Над бесчисленными храмами витает соблазн создать свой личный храм. Свою Шангри-Лу. Повесить на неё амбарный замок. Пускать тех, кто нравится.
Карма 5075
11.06.2015
ji-krims

Красивый образ с Шангрилой.
Карма 668
11.06.2015
:) Шангри-Ла с решётками на окнах? Меня больше вставило, что Младенца Иисуса держит не Мадонна, а Бородатый Иисус!
Карма 5075
11.06.2015
ji-krims

Да, это супер-психоделика. Не заметил.
Карма 668
23.06.2015
Мадрас. Белая женщина в рейде. Сумка крупностей на плече. Кошель ценностей на пупе. Платок скорби наготове. Волосы в пучке. Взгляд настороже.
Карма 668
5.07.2015
Мадрас. Продавцы без покупателей. В прошлой жизни хамили клиентам.
Карма 668
12.07.2015
Мадрас. Животные. Стерегут добро, греют землю, чистят пропаганду, убирают трупы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях