Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Непал: Охота на дроздов

Карма 39
28.06.2011
Хинди и непали очень похожи, практически один язык.
Карма 44
28.06.2011
Ну, наконец то,

приоткрыта завеса тайны гималайского медведя

Bear - Балу

Не припомню, что бы я его видел в зоопарке Катманду.
Карма 39
28.06.2011
На непали "проблема" - "самисья", на хинди вроде бы аналогично. Что может означать "тофик", не знаю.
Карма 12
29.06.2011
kuvirkot, не бросайте нас, допишите пожалуйста свой трип...

Слеза навернулась, как представила ваш ужин из первого и второго из горстки риса....и очень захотелось сказать пару ласковых буржуям-французам....

А еще валялась от описания устройства жены...))))

Спасибо за эмоции одним словом!
Карма 1427
29.06.2011
vikki

Я так поняла, что Доктор ХаусОХОТА НА ДРОЗДОВ -Анапурновские сезоны -закончен. После месячного перерыва по уважительным причинам автор допишет вторую часть саги.))

Я тоже надеюсь и жду...
Карма 16
13.07.2011
А загадка с дроздами то так и не раскрыта ... :-)

Замечательный и интересный расказ получился. Понравился ваш алогичный подход в треке. Меньше думай, больше живи и чувствуй :-) Для меня такой подход очень сложным был бы :-) Сам планирую маршрут вот на этот октябрь к Даулагири-Мессоканто-Манаслу, но вот я именно всё планирую и рассчитываю зараннее. Идти наугад, практически без еды - анрил для меня :-)

Понравилось как Вы вместо того, что бы обойти военный лагерь, просто решили через него пройти. На форуме многие наоборот опасаются зараннее, что бы не попасться, а вы напрямую - героично и просто :-)
Карма 44
19.09.2011
Честно говоря, мне не очень хотелось через него идти. Я хотел в "еде" как то побыстрей пробраться. А в лагере был риск подзастрять. Как то я на Кавказе у пограничников сидел в тюрьме - там хорошо кормили. Может, вспоминая этот опыт, подсознательно я рассчитывал на не менее хлебосольный прием и у непальских военных.

Siorik
Даулагири-Мессоканто-Манаслу,

Удачи Вам в выбранной траектории движения.
Карма 44
19.09.2011
Поскольку я "торможу" с написанием продолжения, то позвольте предложить на время затянувшегося антракта аудио вариант, который я пытался записывать во время путешествия.

Многое, о чем там говорится я ранее написал, но устное слово дополнит деталями.

часть 1

часть 2

часть 3
Карма 1427
19.09.2011
Здорово! Интересная находка с аудиодневником. Может даже интереснее, чем чтение: интонационные ньюансы в гладком письме не передать.

(и у вас очень приятный голос ))
Карма 16
20.09.2011
kuvirkot
Siorik Даулагири-Мессоканто-Манаслу,

Удачи Вам в выбранной траектории движения.

Спасибо Вам!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики