Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Непал: Охота на дроздов

Карма 1427
23.06.2011
А что было дальше?
Карма 1427
24.06.2011
Так не честно. Заводите нас черти куда и бросаете. Хоть скажите, при чем тут дрозды , и зачем вы на них охотились.
Карма 44
24.06.2011
Обязуюсь не позже завтрашнего дня опубликовать продолжение. Про дроздов раскрою в самом конце. Может кто то догадается по ходу.
Карма 1427
24.06.2011
kuvirkot
Может кто то догадается по ходу.

Я уж думаю, что вы их от голоду ели.))
Карма 960
24.06.2011
kuvirkot
Может кто то догадается по ходу.

я не догадалась, зато зачиталась охотничьими рецептами приготовления дроздов..))

Жареные дрозды. Для каждого дрозда необходимы 20 гр. масла, соль, перец, одна ягода можжевельника, сало-шпиг (одна пластина) Тушку ощипать, обсмолить и выпотрошить . Натереть солью, перцем и раздваленной ягодкой можжевельника, обмотать пластинками сала и обжарить в горячем масле при высокой температуре примерно 20-30 минут. Источник
Карма 1427
24.06.2011
А вы так обгорели, несмотря на широкополую шляпу?
Карма 44
24.06.2011
vasta180460
А вы так обгорели, несмотря на широкополую шляпу?

Я был в шапке без полей (на фото с удочкой), а большей частью вообще без шапки.

Для большей эффективности обжаривался на сковороде - снежный цирк, перед французским перевалом. На подобных высотах интенсивность отраженного от снега света не уступает прямым лучам.

Во второй части дня погода испортилась, шел в облаках. А как Вы знаете, рассеянный в тумане, в облаках свет очень коварен.
Карма 44
24.06.2011
Elena Nikolaevna
Типа, да, шрамы украшают. Как лицо себя чувствует сейчас?

Да нет. Кроме неудобств я ничего не получил от ожегов. Поболело неделю.

Зажило все недели за две. Следов нет.

Ни до, ни после уже не обгорал, хотя ни чем не пользовался.

Но я не призываю ходить без крема. У людей кожа разная. Я просто привык обычно не мазаться, а тут как то прозевал, не почувствовал вовремя, что уже плавлюсь.
Карма 44
24.06.2011
vasta180460
Я уж думаю, что вы их от голоду ели.))

Жалко разочаровывать, но все примитивней.
Карма 44
24.06.2011
Юлиана
я не догадалась, зато зачиталась охотничьими рецептами приготовления дроздов..))

Поймаю, пожарю по Вашему рецепту.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики