Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Куда лучше поехать и как найти дом?

Карма 1
16.06.2014
Намасте! Пожалуйста, посоветуете, куда поехать в Гималаях с конца июня по начала сентября, что бы пожить в тишине гор, но и еда была по близости. Отели мне не подходят. Нужен маленький домик с уединенным садом для долгих занятий на свежем воздухе. Цель - практиковать йогу и натуральное еда. Проблема - у меня нет компании, еду одна, немного страшно... В прошлом октябре была с тур группой в Касоли, потом 4 месяца жила в Гокарне, немного знаю Индию. Очень надо сейчас уехать из Москвы.
Карма 5075
16.06.2014
Сейчас небольшая напряженка с жильем. Хорошие домики в Васиште и районе Манали, где мы живем, разобрали еще в апреле. Но можете забрать нашу квартиру в тихом месте - мы уезжаем 10 июля. Здесь тихо, есть что-то типа террасы, где можно что-то придумать для занятий йогой. Пишите на indostan.ru@gmail.com ближе к делу. Наш друг сдает комнаты, но это немного далеко от всего: ../forum/48_22457_0.html

Насчет натуральной еды - это наверное не в Индию. Здесь все выращивают на хим. удобрениях и пестицидах. Хотя у нас тут вроде есть знакомые, которые знают, где купить экологически-чистые овощи.
Карма 1
16.06.2014
Спасибо, поняла. Точной даты вылета еще не знаю, куплю билет - напишу. Какая примерно цена за месяц? Интернет-кафе, фруктовая лавка и горы погулять рядом есть?)
Карма 5075
16.06.2014
lizadoma

За месяц мы платим 150$. Интернет у меня с телефона, но в Васиште есть интернет-кафе. Туда 20 минут пешком по горной тропе. Рядом есть фруктовые и овощные лавки. В Васиште тоже есть.
Карма 1
16.06.2014
Отлично! Личный вопрос - женщине одной там пожить безопасно?)
Карма 154
16.06.2014
Экоеда - в Ауровиле, но там сейчас жёсткий несезон.
Карма 1
16.06.2014
Думаю, в Москве еда еще хуже, все относительно... Местные фрукты, орехи и молоко - можно найти будет?!) Я плохо ориентируюсь в Гималаях, в какой населенный пункт лучше поехать по сочетанию: тихо и спокойно, можно много гулять по горам, есть рядом вода (река, озеро) и все-таки есть цивилизация - магазин, кафе, интернет. Важно - безопасность и в смысле природных явлений и людей. В прошлом году была в Маникаране и Касоли - в принципе нормально.
Карма 5075
16.06.2014
Женщине одной в Индии опасно. Насчет куда ехать, я уже ответил выше. Окрестности Манали. Но будет сезон дождей.
Карма 1
16.06.2014
Поняла.... А сезон дождей когда? Насколько это критично для проживания?
Карма 5075
16.06.2014
С конца июня по сентябрь. Насколько критично - я не могу предугадать. Может будут легкие дождики, а может ливни с утра до вечера.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики