Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Рассказ. Странствие союза десятерых по кускам республики Индии (много фото)

Карма 17
24.05.2011
to tadzh, спасибо за тёплые слова, спасибо, что читаете!

Это ещё не весь рассказ, сейчас буду дописывать.

Рыбку эту встретили на пляже, уже валяющейся, но живой, как её название, к сожалению не знаю, самой интересно.

Про подносы с едой тоже спасибо, я вообще их люблю собирать, а потом фоткать.

продолжаю......
Карма 17
24.05.2011
...Сняли отель (нас 10 человек, а отель на пять номеров), передохнули и нашим, уже знакомым Рикшей Шивой поехали на экскурсию. Все храмы не плохо сохранились для их лет. Там есть на что посмотреть, что потрогать. Мы приобрели сокровища Хампи за чистосимволическую денюжку, четыре старинные монеты, с большой надеждой на будущее богатство, но поскольку люди мы не жадные, не очень расстроились факту, что разбогатели мы всего в 10 раз ценности всех четырёх монет. Но зато, как мы разбогатели духовно! Кстати, Шива, устроил нам непло*** прогулку, учитывая время, в которое мы соизволили смотреть храмы, располагало к закрытию достопримечательностей, и он прокатил нас по бесплатным и открытым развалинам и храмам, огромным камням со своими легендами и силой. Мы посидели, покурили, поговорили и двинули дальше.
Карма 17
24.05.2011
Хампи
Карма 17
24.05.2011
Утомлённые и замученные мы были доставлены к храму, где мантра не заканчивается никогда, так нам сказал Шива. Круглые сутки напролёт певцы и музыканты, сменяя друг друга, поют мантру. Здорово, колоритно, всё заросло баньянами и орхидеями, мне удалось покормить печенькой обезьянку. Потом опять гора. Уже хочется ругнуться. Лезем. А теперь чудо! Залезли мы всё-таки на эту гору, действительно вид чудесный! Весь или вся или всё Хампи, как на ладони. Дежавю. Это уже было когда-то. И мантра знакомая, только музыка......

Солнце огромное. Все птицы смотрят на солнце, такая гармония со всем окружающим. Это невероятный релаксошок!
Карма 17
24.05.2011
Последний лучик скрылся, надо уходить, причём бегом, хрен его знает, где мы находимся и как отсюда, потом в темноте без единого фонаря вылезать? Спуск оказался весёлым и бодрым. Нас отвезли в отель.

Ха! Как в кино. Да, теперь мы в кино. Всё такое мизерное, такое всё малюсенькое, людишечки такие чёрненькие и такие низенькие, как детишки. Наши среди них казались Гулливерами в стране Хампи. Им тоже было любопытно. Вес одного из нас – 120 кг.

Чудненькие такие людишки, домишки, почти картонные, да и вообще, деревенька Хампи нам понравилась и запомнилась очень. Комарики местные, я думаю, тоже наелись.

Далее 4 часа сна, и поездка холодной ночью на рикше на вокзал. Наша тюнингованная рикша была вне всяких похвал! Шива отмотал по бокам шторки на окнах, и теперь ветер, залетающий внутрь, тут и оставался. В общем, на вокзал мы приехали в бодром духе и дыбом шевелюра.

7 часов не помню чего. Качало, трясло, я проваливалась в сон, потом шторы по бокам, потом тамбур, туалет. Открытая, на полном ходу поезда дверь, за ней поле, пальмы, речка, коровы бегут. Въехали в тоннель. Опять речка, водопад, джунгли. Приехали в ГОА уже вечером. Нас с радостной улыбкой встречал знакомый таксист. Всё спать.

День на отдых от всего, загар, релакс, шанти. Завтра мы едем дальше.
Карма 17
24.05.2011
Следующий Кусок Индии - Мурудешвар

Поезд



4-00 часа утра. Мы прибыли на станцию Мурудешвар. Ни души, десять нас и ни души. Выходим на улицу, никого кроме спящего на подоконнике рикши. Блин, где мы? Так прошло минут 15. К нам поворачивает живой рикша, вот он светит нам в лицо. Пытаемся поговорить, он не владеет иностранными языками. Бли-ин. Стучимся в окошко станции, и о, радость, английский! Контролёр идёт нам на помощь, объясняет рикше, что нас надо доставить в самый хороший, для этого места отель (на чистую простынь я уже не рассчитывала), а ещё нам надо дополнительно четыре или три рикши для остальных. Бедненькая такая деревушка, по которой мы ехали, обещала продолжение. Пытаемся разговаривать с рикшей, он улыбается, что-то говорит, мы не понимаем. Быстро доехали. Вылезаю из рикши, вижу перед собой какую-то резиденцию, чьи-то владения. Оборачиваюсь и схватываю шок. Причём сильный такой, аж до ступора (впечатлительная я всё-таки). Ещё не расцвело, и на фоне чёрного неба я увидела огромное золотое видение. Это был Шива – управитель всего сущего, разрушитель и созидатель. Бог танца и веселья. Я стояла, как вкопанная и разглядывала детали. Голова кружилась от переутомления.
Карма 17
24.05.2011
Этой резиденцией оказался не просто самый хороший отель этого места, это был самый хороший отель в Индии из тех, в которых нам приходилось останавливаться. А мы были много где. На самом берегу океана, на вершине горы возвышалось высотное строение с окнами и балконами. Внутри отделано мрамором и вылизано до блеска, в центре парадного зала огромная чаша с живыми цветами, огромный бассейн на заднем дворе. Два лифта из нержавейки вообще убили наповал.
Карма 40
24.05.2011
Жулька
DSC_0289.JPG

супер!
Карма 17
24.05.2011
to mayflowerspb, спасибо, но это ещё не всё!
Карма 17
24.05.2011
Мы оккупировали левое крыло третьего этажа, с видом на океан изо всех наших номеров. Закрылись в номерах, врубили кондюк.....далее быт.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге