Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Очаровательная Греция

Карма 743
2.07.2010
...................
Карма 743
2.07.2010
На пути к Эдессе прошли через Вериу....
Карма 743
2.07.2010
Пелас, древняя столица Македонии...попали в Пелас когда вокруг было лишь тищина, я спрашиваю у гида - разве тут люди не живут? как будто забытый город....говорит , живут, но мы попали в час тищину (13:00-15:00), в это время люди в основном сидят дома и не дай Бог кто то пошумит, или даст громкий звук ТВ или музыке, то его сразу отшрафуют....да уж, нам бы такие штрафы, может чуть по тище была в городе))))
Карма 743
5.07.2010
Немного фоток про самое наверно загадочное место в Греции - Метеора...когда мне сказали что мы поедим в Метеора я уже представляла что меня ждет, но не могла представить через какой путь нам придется поехать туда...из Салоники было две пути туда, но по дороге мы свернули на Метсово, поэтому пришлось ехать со старой дорогой, а оказалось это и есть самый трудный путь...оооооооо то самая гора через которую мы ехали называется Камара - то есть Проклятая гора, так оно и есть))) ооо но чувство не передать словами, и так Метеора....шедевр 9-го века, высокие скалы, и в общем числе 6 монастырей...офигительное зрелище, не забуду никогда.......
Карма 743
5.07.2010
еще....

монастыри созданы в самом высоте скал и с землой у них было лишь одно сообшение - через канаты, у каждого монастыря были видны такие канаты, онеметь можно от такой загадкой, я одну корзину на земле видела, прикрепленной к канату, но заснять не успела, так как машина уже в пути была....
Карма 743
5.07.2010
добавлю...
Карма 743
5.07.2010
как упоминула по дороге к Метеоры, заехали в городок Метсово....вот это место, какая красота, не передать просто словами...такая тищина, такая природа, настоящее спокойствие для меня!!!! обязательно вернусь туда...
Карма 743
5.07.2010
Tatjana
А наверх не поднимались? В википедии пишут, что открыт доступ для туристов

поднимались, но тот монастырь к которуму мы поднимались в четверг был закрыт(((( внутрь зайти не смогла, но зато у дверей постояла...сверху вниз зрелище вообще захватывающе..
Карма 743
5.07.2010
Вот я у дверей монастыря..
Карма 743
5.07.2010
Метсово....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях