Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Очаровательная Греция

Карма 743
2.07.2010
Elf
люблю виды с откуданибудь на город

я тоже, меня просто все время тянет на самые высокие места в городе чтоб весь город увидеть...

из Парфенона море мне не видно было...

Elf
выкладывайте...))

обязательно и с большим удоволствием...
Карма 361
2.07.2010
Ira07
зеркальный человек

интересная статуя... а есть другие фоты?))

Ira07
DSC00207.JPG

а это чтоза храм? он в акрополе?
Карма 743
2.07.2010
Elf
интересная статуя... а есть другие фоты?))

зеркального человека нет, мы на машине были, из за ненарушение правил, быстро вышли сфоткали и вернулись обратно...

Elf
а это чтоза храм? он в акрополе?

Это не храм, а древний стадион. Нет, он не входит в комплекс Акрополя...

очень хочу щас и другие фотки выложить, но с работы не очень та легко, потерпеть нужно самой до вечера)))не легко терпеть))
Карма 361
2.07.2010
Ira07
потерпеть нужно самой до вечера)))не легко терпеть))

да ладно, уже почти вечер...)))
Карма 743
2.07.2010
поехали....

из Афины путь простиралься в Салоники, но в целях перекусив что нибудь решили остановится в местечке Ламиа....и как хорошо что остановились и я увидела этот прекрасный городок, как будто передо мною открылся Канны...какое местечко, какое чистое море среди гор и мое первое знакомство с архитектурой церквей Греции, я просто была в восторге от архитектуры, и была судьба чтоб заново и в Салониках увидеть такие же красивые церкви....

знакомимся, Ламия....
Карма 743
2.07.2010
Салоники оставлю на последок)))

Второй день путешествие и мы отправились в три места, Вергина, Вериа и в Эдессу, а по пути возвращаясь из Эдессы зашли в Пелас, древнюю столицу Македонии...а щас по порядку....

Вергина - именно в этом городке я почувствовала себя в Европе, потому что я люблю такие тихие городки похожие на деревни, где вокруг тищина, зеленость и маленькие таверны, чувствуется дух матушки Европы...и запомнилась мне Вергина музеем древних гробниц...Этот музей был создан на основе раскопок кургана Филипа Македонского, отца Александра Великого..внутри музея фоткать не разрешали, но то что я там увидела не забуду никогда, а особенно 4 его золотых венка для головы, большой огромный щит и его лица из глины....

в музее так же было 2 гробницы, к ним спускаться можно было, но двери были закрыти, лишь спустишься и всё, но я как историк конечно спустилась, хоть и могилу не увидела..но перед входом есть макеты обеих гробниц, одно принадлежит Филипу, а вот хозяин второго не известен, и все экспонаты в музее были найдены в кургане....

и так, Вергина...
Карма 743
2.07.2010
Вергина....
Карма 743
2.07.2010
Не знаю название озеро, но вид напомнил мне наш Гёйгёл, ну просто очень красивая панорама....
Карма 743
2.07.2010
продолжаем...

офигительные сувениры в Вергине....обалдеть просто, в основном сувениры свои взяла из этого магазина...
Карма 743
2.07.2010
...........................................
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге