Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › рейс Москва-Мумбаи расположение кресел))

Карма 18
14.11.2007
может для кого-то это непринципиально, но мне важно, т.к. я высокая, а лететь около 7 часов))

Самолет boeing 767-300.

так вот не подскажете какие номера мест перед проходом, ну чтобы ноги вытянуть можно было))))

нашла схему, но там 2 варианта и сильно различаются)
Карма 25
14.11.2007
какой авиакомпанией летишь? если аэрофлот/air india - то места для ног вообще нет, слишком тесно скомпановано. проси exit места, в 18 ряду вроде )
Карма 152
14.11.2007
меня это тема тоже волнует, ибо я вряд ли ниже -) да и только за последние 3 недели я 5 раз летал, причем на средние и дальние дистанции (от 5 до 12 часов перелет)

а разве можно в аэрофлоте заранее заказывать себе места? вроде нет. тогда и номера рядом заранее знать смысла нет.

но! если приехать в аэропорт заранее и зарегистроваться самостоятельно через типа автомат (выглядит как банкомат -). там ты сам себе выбираешь место в салоне, может повезти - и front row будет свободен.

или же можно просто улыбнуца (и встать на цыпочки -)..) на регистрации и попросить себе место в том же front row. часто срабатывает, особенно заграницей -)

и еще остерегайтесь ряда перед аварийным выходом. там вполне вероятно не откидываються спинки! я недавно так попал! на несколько часов был вжат между двух спинок кресел -))
Карма 18
14.11.2007
да. аэрофлот/эйр индия. а 18 проверено?? просто на схеме в обоих случая это место зажато и мест для ног там нет.

или они так и называются - exit места? там кстати дуть не будет?))) а то летели вот там на ту-154 - сдувало вообще!!!!

bananalassi

нельзя конечно бронировать! на регистрации я всегда прошу места в проходе. и без проблем мне эти места дают всегда) но в проходе - это когда крайнее место просто. я не просила никогда чтобы передо мной свободно было.

а вот я тут подумала - а так и ТВ видеть не буду да? там же экраны, где кино крутят. а на этих местах не видно наверное?
Карма 5075
14.11.2007
Khoobsooratee
или они так и называются - exit места? там кстати дуть не будет?))) а то летели вот там на ту-154 - сдувало вообще!!!!

Откуда дуть? Из окна?
Карма 152
14.11.2007
Khoobsooratee
а вот я тут подумала - а так и ТВ видеть не буду да? там же экраны, где кино крутят. а на этих местах не видно наверное?

а че у Аэрофлота такое интересное ТВ? -)) Вообще у первом ряду салона действительно либо не видно телевизора, либо он висит прямо перед вами -))

а вообще, по мне, идеальный способ времяпровождения в самолете это айпод, на который можно закачать свое собственное кино.
Карма 264
14.11.2007
Khoobsooratee

Разницу на схеме Вы видете потому, что эти самолеты (как и многие другие) имеют возможность видоизменять салон в зависимости от того, сколько человек летит бизнес-классом. Т.е. запасной выход останется, конечно, на месте, но вот ряд может быть совершенно непредсказуемым. В некоторых компаниях есть возможность за день забронировать место, т.к. в этот период, как правило, самолет уже сформирован.

У нас та же проблема. Но, обычно, мы приходим на регистрацию пораньше и просим места у запасного выхода. В Индии - всегда получаем, а вот на международных рейсах часто бывает уже все занято.
Карма 18
14.11.2007
представьте себе дуло! из люка этого запасного. не только нам. так что я не такая дура, как может показаться)) самолет бы сам видели))) хорошо хоть долетели.

ок) приеду пораньше на регистрацию. надеюсь повезет. а дело не в интересности Тв а в том что я спать в самолете не смогу. а айпода уж простите у меня нет. был бы - я бы наверное не задавала вопросов на эту тему тут)
Карма 152
14.11.2007
оказываеться, что в индию нельзя регистрироваться самостоятельно через автомат. нужно лично через тетеньку.
kae  м
Карма 252
15.11.2007
Как правило, на места у аварийного выходапо инструкции должны сажать наиболее надежных, физически крепких пассажиров (и по возможности, непьющих).

Это тоже надо учитывать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях