Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Мамаллапурам

Карма 8
26.01.2011
Кто захочет остановиться, тел. +91 98 401 20 983 Кумар. По-русски не понимает.

Цена намного привлекательней, чем в отеле.

И домов с кухней здесь фактически нет, одни отели. Я эту кухню сама собирала. Что-то индусы дали, что-то покупала , что-то просила...

Открыли для себя этнографический музей Дакшана Читра и замечательный детский парк под Ченнаем. Автобусы 588 и 599. Ехать минут 40 - час. Я садилась слева по ходу и сама смотрела указатели, а то кондукторы бывают ошибаются. :( Они находятся рядом, пешком можно пройти.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Карма 8
26.01.2011
подписи под фото автомат. переводятся на англ. Правильно будет kesher. Готовится из манки, добавляются орешки, виноград. Угощали индусы на тамильский Новый год, (где-то с 14 по 16.01.)
Карма 8
26.01.2011
тростник вначале чистила, но сложное это занятие, уж больно твердый. Потом, стали так отрывать по кусочку зубами. Коричневое выбрасываешь, остальное жуешь и выбрасываешь. Зубами легче :)
Карма 105
26.01.2011
Samiti

Вот спасибо! Скучаю по индийской кухне, сам не сладкоешка, но внешний вид блюда впечатлил. Плюсую
Карма 8
26.01.2011
Чем еще порадовать? :)
Карма 8
5.02.2011
Спасибо за рассказы. Прочитав, очень за хотелась побывать в Мамаллапураме, Пондичери. Собираемся ехать в июле в ашрам Сатья Саи Бабы, несколько дней хотелось бы провести в Мамаллапураме осмотреть достопримечательности и конечно побывать возле океана (возможно искупаться). Подскажите какая погода в июле? На сколько комфортно в это время на побережье? Или лучше в Кералу или Гоа? Еду с ребенком 11 лет.
Карма 87
5.02.2011
был там в декабре, каждый день купался. правда и мелкий дождик иногда шел. в "Шиве" останавливаются все по первому разу:) мне лично, больше понравилось прямо у океана, и дешевле и "вид". и еда понравилась, как бы не совсем "индия", много рыбного везде
Карма 8
5.02.2011
Спасибо.
Карма 1427
5.02.2011
Samiti

Спасибо . А не могли бы вы сделать фотографии католическгого храма в Мамалипураме? Снаружи и внутри.
Карма 8
9.02.2011
Сори, про июль ничего сказать не могу. По-видимому, жарко, все таки лето. Зато попадете на сезон сладких :) арбузов и манго. Но в Мамаллапураме мне показалось не так жарко, как в ГОА. Хотя у них сезон от сезона отличается, как и у нас. Бывает лето жаркое, бывает попрохладнее. Нам повезло с домом. Он удачно спроектирован, все время прохладно. Была с ребенком 5 лет. Удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях