Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд-Камбоджа в ноябре 2009

Карма 2
19.10.2009
С 31.10 еду в Тай-Камбоджа на 23 дня, но пока не могу окончательно выбрать маршрут. Уважаемые индостанцы, помогите разобраться:

1. В каких числах ноября будет проходить Лой Кратонг в Бангкоке? В какой части города и в какое время суток можно посмотреть этот праздник? какая там программа?

2. Как с Каосан добраться на автобусах-скайтрейне до посольства Камбоджи? Как оно работает, в какое время можно подать доки на визу?

3. Стоит ли посетить фестиваль 11-15 ноября в Пхимае?

4. Бывал ли кто-нибудь в Суан Хин Пха Нгам (Сад прекрасных скал) в провинции Лое возле городка Нонг Хин? Место очень красивое, но инфы о нем очень мало. Ходят ли туда автобусы?

5. Возможно ли посмотреть окрестности Чианг Мая, пользуясь общественным транспортом, или без такси-мотобайк там нечего делать?

6. Ходят ли автобусы из Пойпета до Сиемреапа? Как часто?

7. Ваше мнение, стоит ли, находясь в Камбодже, посетить Пномпень?

8. Как называется район или улица в Сиемреапе и Пномпене, где находится бюджетное жилье?

9. Можно ли доехать из Пномпеня напрямую до Трата (нужно на Ко Чанг)? сколько это по времени займет?
Карма 406
24.10.2009
1. Лой Кратонг в этом году 1-2 ноября. В Бангкоке на него не попадал, но, думаю, не проблема узнать, где будет проходить. Скорее всего, в районе Королевского дворца на реке Чхаопрайя.

3. В Пхи Мае был. Напоминает храмы из второй десятки ангкорских (т.е. в сравнении с лучшими храмами Ангкора -- ничего выдающегося). По поводу фестиваля не знаю.

5. Старый город с его тремя десятками храмов, да, возможно. Окрестности, сомнительно. Хотя на Дой Сутеп можно съездить на пикапчике за 50 бат в одну сторону (но надо ждать пока полная машина наберется). Но вот уже в Сан Кампенг на горячие источники без своего транспорта не попасть.

6. Ходят какие-то развалюхи. Если найти парочку попутчиков такси будет стоить 35-45 долларов на троих. Экономия времени и психической энергии получится существенной.

7. Один день в Пном Пене провести можно. Программа: Королевский дворец, Исторический музей, Ват Пном, Ват Уналом, набережная, вечером для мужчин -- Мартини паб.

8. Много бюджетного жилья по всему городу. Удобней всего, на мой взгляд, жить в районе Паб стрит (самый центр). В этом районе также можно найти недорогие гесты. Я, например, останавливался в Ancient Angkor GH. 5-10 минут до Паб стрит, большие комнаты, бассейн. И все за цену в районе 10-12 долларов за комнату.

9. Однажды я так ездил. Времени заняло много (чуть ли не часов 12). Но тогда еще не были построены мосты через встречающиеся реки и мы переправлялись на паромах и это была большая потеря времени. Сейчас все быстрее, но насколько, не знаю.

Можно до Чанга добраться и из Сием Риепа и это будет быстрее. Ориенировочно 6-7 часов.
Карма 2
25.10.2009
mifolog, спасибо..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге