Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Судебная тяжба

Карма 0
5.10.2011
Здравствуйте!

Если есть на форуме кто-то компетентный в таких вопросах, то не могли бы вы подсказать, какого конца можно ожидать от этой истории:

Один мой хороший индийский друг, который живет в Дели, признался, что в юности, около 7 лет назад, у него была драка с человеком, который через 2 дня после этого скончался. Причина смерти по заключению врачей - от побоев, но поскольку человек умер только на третий день, моего друга так и не смогли признать виноватым и не осудили за убийство. Но несмотря на это дело не закрыли, хотя как такое возможно, ведь прошло уже 7 лет после этого события? Как говорит мой друг, - родственники умершего - достаточно влиятельные люди, политики, и незакрытое дело - это их месть ему, т.к. они до сих пор считают его виновным в смерти того человека, и даже сами покушались на его жизнь. Какая вероятность того, что моего друга по прошествии стольких лет все же не обвинят в преступлении и не посадят за решетку? Как долго еще может тянуться эта история, ведь пока дело открыто, мой друг временно не может выезжать за пределы Индии.
Карма 8
5.10.2011
ILoveIndia
Как долго еще может тянуться эта история

может и вечно,а может и нет, даже если законодательно это как то решаемо, это же Индия
Карма 108
5.10.2011
Из этой душещипательной истории скорее можно сделать вывод о том, что у человека нет бабла на выезд из Индии. Или нет возможности, например, жена-дети не дают куда-то уехать.
NaVi  ж
Карма 88
5.10.2011
Нау
у человека нет бабла на выезд из Индии

скорее всего это развод на деньги...

ILoveIndia

если вы лично не знаете этого человека, то нивкоем случае не отсылайте ему деньги " на закрытие дела".
Карма 5075
5.10.2011
Из серии "замуж за индуса".
Карма 8
5.10.2011
ILoveIndia
Один мой хороший индийский друг,

ILoveIndia
у него была драка с человеком, который через 2 дня после этого скончался.

ILoveIndia
родственники умершего

ILoveIndia
они до сих пор считают его виновным в смерти того человека
Карма 36
5.10.2011
Но он же виновен в смерти. Из-за него умер человек и он не понес наказание.

6ррр, зачем ему к вам ехать?
Карма 766
5.10.2011
ILoveIndia
хотя как такое возможно, ведь прошло уже 7 лет

У нас после такого надо "ждать" 15 лет. В Индии не знаю, погуглите, если англ.язык знаете хорошо. Правда у них англ. система права на прецедентах, грубо говоря, если в аналогичном случае лругому ниче не дали, то и другу не дадут, а если 20 лет, то 20, а по таким же событиям, но чуток отличия и может быть 5. Короче, нет четких описаний и санкций.
Карма 91
5.10.2011
Любой индийский адвокат очень компетентно даст вам и вашему другу ответы и советы.
Карма 273
6.10.2011
Я и не такие истории от индийцев слышала.Никому не высылайте денег. Он взрослый мужик. пусть ищет адвоката и т.д.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге