Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Объясните разницу между индуизмом и буддизмом

Карма 541
4.06.2008
рам
ПЕРЕЗ Авы Военный или все посложней????

- ага,.. токо на пенсии..

Марта
"Буддизм за 90 минут". Очень примитивно и очень просто

- бум искать...
Карма 26
4.06.2008
Очень познавательная дискуссия .
Карма 501
4.06.2008
Perez
- бум искать.

Это целая серия брошюр (ислам-индуизм-христианство....). Я покупала на Н.Арбате. Брошюрка стоит около 20 (кажись) рублей и дает основные понятия, не углубляясь в дебри.
FILL  м
Карма 457
4.06.2008
Zombi
Очень познавательная дискуссия .

Можно все интересные дискуссии на форуме отдельной книжкой издать......Бестселлером будет......... хи-хи.
Карма 180
4.06.2008
FILL
Бестселлером будет

в очень узком круг индостанцев :)
Карма 244
4.06.2008
Философских школ в Индии много, мне ближе всего направление Адвайта, где главный упор делается на познании своей сущности. Один из известнейших адвайтистов Рамана Махарши: http://www.ramana-maharshi.net.ru/
Карма 323
4.06.2008
aliminator
Если вы говорите,что Пуруша -бог,то как бог может освободить сам себя?

Здесь в этом случае пуруша -это душа обладаюшая материалным телом,Санскрит это такой язык что одно слово может иметь значении много,И есть 2 линии в индуисме основные Адваита(монисты) и Вайшнавизм.адваита говорит что Душа и есть сам бог вездесущий атман,и они имеют в виду что пуруша освобождаясь от материального тела сливается с богом,ваишнавы говорят что душа при освобождении от материального тела остается индивидуалнои частичкой бога,и те и эти правы и то и это правильно просто выборы у этих двух школ разные,вот и всё,А я пряники люблю а в индии их нет кто нибуд привезите давно не ел.

алминатор не обижайся за рикшовал так вылетело!!!
Карма 323
4.06.2008
Alex108
адвайтистов Рамана Махарши

Chital uvazhayu
Карма 323
4.06.2008
Perez
- ага,.. токо на пенсии..

Вы наверно полковник инженерных войск???????Не скорее ПВО
Карма 323
4.06.2008
А я сержантом младшим был ,Артиллерия,так что индостанцы ежели в ково попал с пушки моей не обижайтесь пушка то виртуалная
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики