Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Объясните разницу между индуизмом и буддизмом

Карма 30
3.06.2008
постите и меня за серость...

но, чем же отличаются религия от философии? и почему язычество считается религией низшего уровня?
Карма 323
3.06.2008
Ну если поняли очень рад,топик закроем""""А то ПЕШЕХОДУ про веды и бога и полубогов начну рассказывать,но не буду .ПЕШЕХОДА уважаю
hime  ж
Карма 1374
3.06.2008
Partizan108
Индуизм включает в себя очень много культов. У всех них разные цели. Цель Вайшнавизма - установление любовных отношений с Богом.

А кто-нибудь мне скажет одной фразой, в чем цель шиваизма?
Карма 1708
3.06.2008
hime
А кто-нибудь мне скажет одной фразой, в чем цель шиваизма?

ОМ!
hime  ж
Карма 1374
3.06.2008
anikolaev
ОМ!

Ну ладно вам прикалываться... Я серьезно спрашиваю.

(Нет, конечно, ответ верен, но мне хотелось бы чуть поподробней и по-русски :))
Карма 5075
3.06.2008
hime
А кто-нибудь мне скажет одной фразой, в чем цель шиваизма?

Целей, как всегда, много. Всё зависит от течения. Но, в основном, цель в том, чтобы стать Шивой. слиться с Шивой, или вообще раствориться в Абсолютном Ништяке.
kae  м
Карма 252
3.06.2008
Расскажите чайнику - а как в России поступают с телами умерших индуистов (кришнаитов и пр.)??? Сжигают в обычных крематориях, а прах высыпают в воду?
Карма 5075
3.06.2008
kae
Расскажите чайнику - а как в России поступают с телами умерших индуистов (кришнаитов и пр.)??? Сжигают в обычных крематориях, а прах высыпают в воду?

Да, сжигают и прах увозят в Индию, во Вриндаван и высыпают в Ямуну. Или в Гангу.
Карма 418
3.06.2008
igor111
но, чем же отличаются религия от философии?

абсолютно 2 разные вещи.

философия это "продукт" человека, а религия что- то из вне, возникшее помимо человека

igor111
и почему язычество считается религией низшего уровня?

потому что в язычестве нет единого бога.
Карма 7
3.06.2008
Moony
Да, сжигают и прах увозят в Индию, во Вриндаван и высыпают в Ямуну. Или в Гангу.

Ну да,приблизителбно так и происходит,с Кешей так и произошло,exfun должен знать...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики