Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Реинкарнация - миф или реальность?

tat  ж
Карма 717
4.05.2007
Vrinda:
Станем водой или травой, кому как повезет, частью природы живой или неживой. А скорее всего, рассеемся во многих и многих будущих живых существах, разве плохо?

+1
4.05.2007
реинкарнация-круговорот Души ,из тушки в тушку.а как насчет "избавиться от пут животного бытия"?
Карма 8
4.05.2007
Matsja:
Я не читала таких трудов, извините, да и вряд ли буду. Просто генетики-материалисты открывают все новые гены, а первоисточник они вряд ли найдут, пока я в этом теле хожу.

Matsja, что Вам до генетиков-материалистов? Если Вам комфортнее руководствоваться именно верой, это Ваше право на выбор. И очень хорошо, что оно у нас есть.

Материалистов же - не удовлетворяет вера. И они пытаются найти своё, т.с. "научное" обоснование каким-то неясным моментам, связанным с посмертием, и реинкарнацией в том числе. И это тоже их право на выбор.

А в конечном итоге в науке по этому поводу - никто, пока что, однозначно ничего не сказал. И я так же, как и Вы, сомневаюсь, что скажет в ближайше время.

А Грофа, кстати, трудно назвать материалистом.;

Касаемо ДНК.

Взаимоотношения между этой молекулой и душой на сегодняшний день не выяснены.

Может быть, кто-то и возьмётся.

Vrinda

ППКС -
Карма 42
4.05.2007
В тему - какой ты религии, прикольный тест...

http://uath.org/religiometer/index.php
4.05.2007
АЛИ И ЗУНИ:
реинкарнация-круговорот Души ,из тушки в тушку.а как насчет "избавиться от пут животного бытия"?

Индуизм, насколько я понимаю, и ставит своей целью остановить колесо перевоплощений. Но тем, кого очень занимают еда, траханье и материальные вещи, "переход из тушки в тушку" гарантирован.
5.05.2007
Assamist:
тем, кого очень занимают

небязательно,есть такие которые сознательно воплощаются и будут воплощаться до полного и окончательного освобождения всех существ всех трех миров,и плевать они хотели на еду ,траханье(дурацкое слово какое-то) и материальные вещи!

едят ,пользуються вещами и даже трахаються!
Карма 373
5.05.2007
АЛИ И ЗУНИ

"плевать они хотели на еду ,траханье(дурацкое слово какое-то) и материальные вещи!"

Плевать-то можно, а как без этого жить? Все же мы материальные существа, а жизнь- это форма существования белка в материальном мире. А религия больше все же к духовному началу относится.
5.05.2007
Matsja:
Плевать-то можно, а как без этого жить?

Можно ли жить без паштетов из мозгов колибри, без засовывания частей своих организмов в не предназначенные для этого отверстия, без золотых умывальников?

Думаю, можно. Но некоторые не смогут. Вот они-то и переселятся в тушки хомячков.
5.05.2007
Matsja:
А религия больше все же к духовному началу относится.

религия-тож относиться к материальному!

про духовное- это Вера!

вы же способны отличить одно от другово?

религия - это социальный институт по организации Верующих людей в "клубы по интересам",как политика .

извините немножко громоздко

Религия -это попы,храмы,свечи,алтари,образа и мурти-согласитесь вполне материальны!

а Вера-не определяеться категориями материального!

Это то что внутри!И это единственно-Духовно!

все остальное- Интелектуальный мусор и эмоциональный хлам,как говаривал Дон Хуан.
Карма 5075
5.05.2007
АЛИ И ЗУНИ:
Религия -это попы,храмы,свечи,алтари,образа и мурти-согласитесь вполне материальны!

Не соглашусь. Храмы, мурти, предметы культа, священные писания духовны, хоть и кажутся материальными. Это атрибуты веры, а вера может одухотворить материю. В Индии не редкость, когда мурти говорят, ходят и пророчествуют. Сам был свидетелем. Не все материя, что можно пощупать. И не все дух, что нельзя пощупать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях