Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Реинкарнация - миф или реальность?

tat  ж
Карма 717
6.04.2009
Селена
Думаю,что всем давно уже известно.......

бессмертная душа,которая сосредотачивается в сердце имеет всю информацию о наших жизнях,все кем и чем и когда и где мы были и что делали,каких ошибок наделали,кого убили,обидели


М-да......А про пересадку сердце никогда не слышали? Нет?

А люди уже лет по 10 со вторыми сердцами живут, благодаря той самой материалистической медицине. Наверно, врачи не знали, что
Селена
необходимо выключать внутреннего "болтуна".
. А может у кого-то - "внутрений болтун", а у кого-то человеческий разум. Просто кому как повезло::)))
Карма 727
6.04.2009
Селена
бессмертная душа,которая сосредотачивается в сердце имеет всю информацию о наших жизнях,все кем и чем и когда и где мы были и что делали,каких ошибок наделали,кого убили,обидели

Не факт..В любом случае это все пока остается только на уровне домыслов, предположений и богатых человеческих фантазий..
Карма 180
6.04.2009
мини оффтоп, Понравилься текст и тема чуть-чуть :) переплетается : вроде как про сердце :)

Самое Прекрасное Сердце

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.

Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:

- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.

Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?

Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:

- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!

- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем.

Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.

Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.

Теперь ты видишь, что означает истинная красота?

Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.

Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.

Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое,чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.

И они обнявшись пошли по дороге.
Карма 8
6.04.2009
Селена ничего не бойся....Как возникает и исчезает этот мир я тоже видел....

Ничего особенного....Над горой Ли дождь и туман в реке Цзе прибывает вода....
Карма 51
7.04.2009
Селена

Селена
выше было сказано,что не каждый готов принять ту или иную информацию :-))

Я у вас спросила о совершенно конкретных вещах. На мои вопросы вы не ответили. Я вас спрашиваю - у вас есть такой-то опыт? Ваш опыт, а не "та или иная информация". И еще раз повторю, я принимаю ответы типа: "не хочу отвечать", "вы мне не симпатичны, не хочу делиться", " мой учитель (мастер, светящиеся сущности) запретили говорить о практике и ее результатах" - как ваше естественное право. Если вы это говорите. А не играете в слова и общие фразы.

Селена
бессмертная душа, которая сосредотачивается в сердце

Моя бессмертная душа не сосредотачивается в сердце. Она как бы вообще "не здесь". Хотя сердечный центр таки да - имеет прямую связь с сущностью (душой). Это как пуповина, канал для питания и насыщения души.

Galina

Galina
попробуйте отключить свой мозг, иногда это бывает полезно.

Вы сами умеете отключать свой мозг? Ну или в данном случае, корректнее сказать "свой громкий внутренний диалог"?

Dubravka

Dubravka
переплетается вроде как про сердце :)

Не смотрели "Дикое сердце" (Untamed Heart) с Кристианом Слейтером? Нежный фильм про мальчика, который был уверен, что его сердце (больное) ему подарил король обезьян (если я ничего не путаю). Ну и соответственно ничего не хотящего с ним делать - по фильму ему требовалась пересадка сердца, которая спасла бы его жизнь. Он отказался. И умер. Такая лав стори...
Карма 180
7.04.2009
Катю, по-моему "Дикое сердце" читала книгу. Сюжет очень знакомый.
Карма 145
7.04.2009
asur
Ничего не слышал про семь таких тел, хотя с текстами различными индуистскими знаком достаточно хорошо. Что за источник ?

об этом есть и в индуизме и в буддизме, А.Клизовский, Рерихи

а еще наша матрешка из семи тел :-)
Карма 145
7.04.2009
Dubravka
Одно дело, когда вам кто-то скажет, что вы это делали, другое когда вы переживете это состояние. У многих психика может не выдержать.

согласна, поэтому все дается по сознанию
Карма 5075
7.04.2009
Селена
об этом есть и в индуизме

Где об этом в индуизме говорится?
Карма 145
7.04.2009
катю
На мои вопросы вы не ответили

я только и занимаюсь тем,что отвечаю на ваши вопросы,но если вы до сих пор не поняли .........????
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики