Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Русская хинду....

Карма 3
23.03.2013
Skipp3d
Shantamany

Есть только 1 способ принять индуизм - это только при вступлении в брак с индусом и никак по другому.

Ещё два есть - кришнаиты и сансарный проворот в индотело.

У меня был небольшой, но впринципе позитивный опыт в посещении Индии.. На шее была кантимала Туласи.. В аэропорту народ мучился с заполнением каких то деклараций, пока выходили из самолета подошёл Индус в одежде Вайшнава и спросил не из ИСКОН ли мы, после чего подвел к месту оформления всех документов и проставления печатий и сказал что то Индусам сидящим в будках и принимающим документы, мы увидели улыбки и громкое Хари Бол от людей в гражданском, после чего нас по быстрому пропустили, практически за нас все заполнив..

Обратно в том же аэропорту, но уже с другими людьми. Люди в военной форме усердно просматривали у всех все и вся, докапываясь к каждой ерунде в три этапа, и шаря по карманам.. Люди проходили мимо здоровенного (что редко для Хинду) и грозного индуса с усами похожего на пакистанца или Иранца, поднимая руки вверх.. Я подошел к нему и машинально поднял руки вверх как и все смиренно, закатив глаза к верху и почему то захотелось сказать Гауранга!! Но в ответ услышал вопрос: Кришна? с еще более строгим выражением лица, как пароль я ответил : Кришна, он мне еще более строго сказал: гоу, типа проходи и расплылся в улыбке так же неожиданно, я почувствовал тепло как если бы я был дома.. Меня пропустили с багажом в 120 кг все было забито всякими экзотическими штучками, горохами, зубными пастами, Божествами и провизии из фруктов, сладостей.. Перед тем как ехать в аэропорт слышал страшную историю как русскую женщину полностью в аэропорту раздели на все "Индийское" что типа провозить запрещено продукты питания.. Пасту зубную не более чем сколько то, хотя у меня было около 100 тюбиков..

Будучи в Удупи долго слышал про злого подгоняющего охранника в храме Кришны, который подгоняет всех чтобы пропихнуть километровую очередь.. Три дня по приезду в Удупи в храм не заходил обходя его рядом, потом решился. На пути ,в очереди пристал ко мне какой-то надоедливый Брахман в одежде Грихастки который прилип как муха с какими то указаниями типа сюда ходи сюда не ходи, я его отвесил таким взглядом что он долго его не удержал и отошел от меня куда подальше, после чего я смиренно пошел в очереди со всеми..Возмущаясь про себя его докучливости.. Одет я был в шорты, лимонного цвета в синюю полосочку, в яркую тенниску, черные очки, зонтик от солнца, фотик на поясе.. Чем ближе подходили к Божеству тем больше мое возбужденное докучливостью брамина сердце погружалось в нектар киртана ласкаемое именем Кришны, я сосредотачивался на звуке и находил в нем успокоение, но очередь приближалась к Кришне и к охраннику память о котором не давала мне покоя(ну раздражают меня все возможные администрирующие факторы вмешивающиеся в духовные процессы). Все подходили к маленькому окошечку куда кланялись и отбегали уступив место следующему.. Подошла моя очередь, боковым зрением я видел охранника и сознательно игнорил его, чтобы не испортить впечатление.. Повернулся к окошку и увидел там Кришну всего в цветах и смотрящего на меня.. Меня заполнило всего ароматом цветов, звуком киртана, цветом гирлянд, я естественно и искренне сложил ладони, в этот момент раздалось громкое ХАРИИи БОЛ, всех Индусов которые были в помещении (явно в поддержку европейца склонившегося перед Кришной) я почувствовал огромное тепло от людей которые пели киртан причем очень персональное тепло обращенное ко мне.... Повернувшись на охранника когда уже сделал шаг от Божества, я увидел как он стоит раскинув руки в разные стороны в одной из них пластиковая дубинка с выражением типа а куда ты так быстро пошел и с некой грустью в глазах.. Короче с хинду я себя чувствовал полностью в своей тарелке, не из за того что у меня была кантимала на шее, а просто по тому что я видел что они такие же Души как я ищущие Кришну.. Я чувствовал с ними связь через сердце.. Индусы тоже разные бывают, но Вайшнавов я отличал сразу из толпы... А по менталу они конечно с другой планеты, примерно с той же с которой я упал когда вышел в этот мир, в Питер после годичного проживания в Кришнаидском храме, и 10 летней старательной практики воспевания святых имен Кришны.. Я чувствовал что Индия это страна где душа испытывает счастье, а иллюзии теряют всяческий смысл.. И если их питать в этой стране так как нам стало привычно у себя дома, то страдания неизбежны.
Карма 273
23.03.2013
Меня долго мучал вопрос - какого фига я родилась не в Индии, когда душа моя там? .. Все мучения закончились , когда я понаблюдала вблизи жизнь индийской семьи. После этого я сказала спасибо Богу, что родилась я там где родилась, потому что индийская обусловленность ничуть не лучше украинской и любви к Шиве (КАли, Кришне) она не способствует.

Еще. Есть белые садху, к которым индусы относятся даже с большим почтением, чем к своим. Но это надо быть ЛИЧНОСТЬЮ, надо заслужить.
Карма 5075
23.03.2013
Да, лучше быть теми, кто мы есть, чем с головой окунуться во мрак средневековья, суеверий и предрассудков, из которых состоит жизнь "настоящего" хинду. Я тоже имел возможность пожить больше года в "нетуристической" религиозной Индии во Вриндаване, Говардхане, Радха-кунде. Тоже насмотрелся всякого. Ну будут вас считать тру-индуистом, и что вам с этого? Подпитка своего религиозного эго? Чувство, что ты стал своим в доску у людей, все еще живущих в 13-м веке по своему умственному развитию? Что ты стал частью общества, где женщин не считают за людей, где процветает неграмотность, ханжество и детский труд?
Карма 3
24.03.2013
да уж, детский труд это действительно ужасно.. Мы живем в абсолютно разной реальности.. Вам кажется что они обусловлены, им кажется что вы обусловлены не менее их.. Обусловленность это неотъемлемая часть реальности.. И у хинду эта обусловленность не имеет таких изощренных форм, она проста, лаконична.. Если он настоящий Хинду, настоящий Кришнаит то его отличает то что его сердце по настоящему с Кришной, и Хинду знает точно это его последняя жизнь или во всяком случае одна из последних, а мы сдесь на западе даже не предполагаем о чем вообще идет речт.. Что есть иллюзия а что реальность, видя форму не видим содержания.. Особенно Вас ребят много набралось неоХинду которые так много знают об Индии что самих аж тошнит.. Вопрос а шо вы тут спрашивается тогда делаете?

Россия матушка конечно круче, дети алкоголики и наркоманы, зато чистота в городах абалденная, за город выезжаешь в радиусе 30 км все засрано... Не какой разницы с внешней точки зрения практически нету, ну дерьмо немного по другому воняет, ну одни испражнения коричневые другие красноватые и давайте же мы все это дружно обсудим, чье дерьмо лучше и ароматнее, Индийское или Русское..? А если вы способны видеть хоть чуть чуть над дерьмом, то сами же в других постах пишите что Индия духовная страна, так что обсуждать сферу ее условностей, ведь все это не более чем в вашей голове..
Карма 3
24.03.2013
шьям
Еще. Есть белые садху, к которым индусы относятся даже с большим почтением, чем к своим. Но это надо быть ЛИЧНОСТЬЮ, надо заслужить.

А кому надо то это заслуживать? Разве эти садху стремились к почтению? а если это так то чтож это за Саду?
Карма 3
24.03.2013
Moony


Да, лучше быть теми, кто мы есть

А кто же мы есть? Поведайте плиз..)
Карма 182
24.03.2013
шьям

Все правильно. Где родились, там и родились.

Я вот тоже какое- то время думала, ах, что же я не родилась в буддийской стране. А пожив с годок- другой в буддийской стране, думаю - какое счастье, что я тут не родилась, ибо с моим характером такого прессинга (кланяться статуям Будды, молиться) какой устраивают тут детям с детства, я бы не выдержала и стала бы наперекор кем угодно, только не традиционным "буддистом".

Здесь это понимается как бить поклоны, стоя кверху попой, носить цветочки к статуям и петь заученные тексты, а - еще раз в месяц ходить весь в белом в храм, словом, осуждаемый Самим Буддой пустой ритуализм процветает. Уровень - как на ребенка 10 лет.

Будда для них - бог, который отвечает на запросы. А вся эта философия, аничча, анатта - для избранных ученых монахов, не для люда. А люда задача простая - давать рис монахам и кверху попой стоять.
Карма 61
24.03.2013
ilya110
да уж, детский труд это действительно ужасно..

Нет разве?

ilya110
И у хинду эта обусловленность не имеет таких изощренных форм

Вы хотите сказать, что их обусловленность от этого становится лучше?))))))))))

ilya110
Если он настоящий Хинду, настоящий Кришнаит

Перл))))))

А настоящесть кто определяет?

А настоящий мусульманин, буддист или полковник не канает?))

ilya110
и Хинду знает точно это его последняя жизнь или во всяком случае одна из последних, а мы сдесь на западе даже не предполагаем о чем вообще идет речт

А он то откуда знает?

В книжке прочитал?

Или ему Кришна сказал по секрету?)))

ilya110
а мы сдесь на западе даже не предполагаем о чем вообще идет речт.. Что есть иллюзия а что реальность, видя форму не видим содержания..

Ну, вы то, скорее всего, отличаете иллюзию от реальности)))))

В отличие от всяких западных лохов)))

ilya110
Вопрос а шо вы тут спрашивается тогда делаете?

Типа делимся информацией и впечатлениями.

Они с вашими концепциями иллюзия-реальность не пересекаются.

ilya110
Россия матушка конечно круче

Она, типа, другая. Кроме вас никто не сравнивал пока здесь.

ilya110
за город выезжаешь в радиусе 30 км все засрано...

У нас не засрано. Только при чем тут средневековые нравы, детский труд и прочее?

ilya110
А если вы способны видеть хоть чуть чуть над дерьмом

Вы, похоже, решили нас просветить, продвинутый вы наш)))))

ilya110
А если вы способны видеть хоть чуть чуть над дерьмом, то сами же в других постах пишите что Индия духовная страна

Духовная страна?А в ней духовные штаты?А в них духовные районы? А в них духовные города? А в них духовные дома?А в них духовные комнаты?

Не пробовали понимать, что пишите?))))))))

ilya110
обсуждать сферу ее условностей, ведь все это не более чем в вашей голове..

Но не в вашей, правда же ?)))))))))

ilya110
Moony

Да, лучше быть теми, кто мы есть

А кто же мы есть? Поведайте плиз..)

Вы, судя по вашему посту,

продвинутый тру-кто-то там,

знающий, как оно все на самом деле,

от этого почему-то крайне агрессивный.
Карма 3
25.03.2013
maaks


Вы хотите сказать, что их обусловленность от этого становится лучше?))))))))))

Если смыслом жизни явлется вечная жизнь, то обусловленность не имеет абсолютно не какого значения!! Какова эта обусловленность на вкус. Но чем она слаще тем обусловленность сильнее!! "Шоб не соврать": Сергий Радонежский сказал: знали бы вы каково счастье в духовном, согласны были бы вы чтоб вас черви живьем жрали.. Так что если вы материалист, какие бы вы радужные феншуевые, околоЭзотерические или Экзотические штучки на уши не цепляли толку от этого для души вашей вечной абсолютно не какого. И это не агрессия против Материалистов, это просто физический факт.. то вы кормите то и растет, что поливаете то и вызревает!! Если копим наслаждения материей то и получаем, наслаждение моралью? - соответствующий плод, но не духовный!! Духовного волка в нашей душе кормит другое.. Это у ИндЕйцев была такая притча про двух волков живущих в сердце человека.. Один волк хороший а другой плохой.. Но я думаю что по существу в нас постоянны сидит тысяча маленьких волчат. И Выбор за нами кого именно нам кормить..
Карма 3
25.03.2013
maaks
Вы, судя по вашему посту,

продвинутый тру-кто-то там,

знающий, как оно все на самом деле,

от этого почему-то крайне агрессивный.

Знаете, умы собеседников, под час отражают нам наше собственное лицо.. Поэтому прежде чем делать поспешные выводы, для начала узнайте о человеке немного больше..!

В любом случае спасибо, я постараюсь задуматься какие именно мои слова и обороты могли бы показаться Вам чрезмерно агрессивными, чтобы не смущать людей..)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики