Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Русская хинду....

Карма 3
25.03.2013
maaks
ilya110

да уж, детский труд это действительно ужасно..

Нет разве?

Смотря о какой степени идет речь.. В принципе в наших западных европейских семьях, дети не то что не трудятся, они собственных родителей лишают родительских прав с помощью ювенальных юстиций, а некоторые детки собой кончают, берут в руки оружие, все это происходит у нас же в стране.. И кстати это обсуждение тех же условностей, лишь более развернутый вариант.. Они по большей части, по качеству не всегда сильно могут отличаться в общей массе.. По этому я и попытался разделить, что условности окружают нас повсюду.. Важно лишь то что над условностями..

Там где я был, я не видел детского труда, видел массу школ где учились дети.. Но не видел детей работающих на улице..

Можно рассмотреть один и тот же недостаток в различных качествах.. Но в любом случае, детей так же в лучшем конечно понимании нужно учить всему, в том числе и труду... Дети изучают ремесла, учатся трудится и достаточно в раннем возрасте могут овладевать навыками, и просто помогать взрослым в поддержание семей, и этот труд так же естественен как в Русских семьях когда то, детей учили рубить дрова, носить воду, доить корову, и всему ручному труду на земле потому что это естественная природа человека..
Карма 3
25.03.2013
maaks
Если он настоящий Хинду, настоящий Кришнаит

Ну этож просто вырванная фраза из контекста, которую если прочитать отдельно, не обращая во внимание смысловое содержание остального текста, то вообще можно трактовать как угодно..

Между словами Хмнду,Кришнаит стоит запятая а не тире, указывая на то что это разделение, и не обязательно было мне перечислять различные течения хинду, как минимум Кришнаит не противоречит смыслу слова Хинду.. Это во первых... А далее раз уж вы так изысканны в Лингвистичиском познании, то обращу Ваше внимание на то что само-е слово Хинду, по своему историческому возникновению абсолютно не каким образом не может быть благодарно за свое рождение жителям полуострова Индостан.. Как минимум по той причине что, Слово Хинду было изобретено мусульманами которые называли всех "тех" людей словом Хинду по той причине что Они жили на другом берегу реки Хинд отделявшей земли мусульман от так называемых поныне Индусов..

Так что если копать глубже, все течения традиции называемые Хинду, имеют лишь один корень "Веды"... Разновидностей течений ведической традиции так много что я физическит замучился бы ставить запятые, сколько Богов и скольким поклонятся Хинду.. Но заметте, я упомянул об одной из авторитетных традиций Индии, одной из крупнейшей.. Кришнаиты у нас не так просто оказались.. Кришне поклоняются Индусы по всей Индии, И является Вайшнавской традицией, объединяющей в себе поклонение всем формам Вишну.. Все эспансии Вишну качественно между собой равны.. И по этому Индусы все поклоняющиеся, кто Вишну, кто Нрисимхе, Варахе, Нараяне, Будде по большей части из них(отсекая некоторые философские течения)являются Вайшнавами.. Те кто идут путем Бхакти, путем развития любви к Богу.. У меня просто не хватило бы времени ставить запятые..
Карма 14
25.03.2013
ilya110
Смотря о какой степени идет речь.. В принципе в наших западных европейских семьях, дети не то что не трудятся, они собственных родителей лишают родительских прав с помощью ювенальных юстиций, а некоторые детки собой кончают, берут в руки оружие, все это происходит у нас же в стране.. И кстати это обсуждение тех же условностей, лишь более развернутый вариант.. Они по большей части, по качеству не всегда сильно могут отличаться в общей массе.. По этому я и попытался разделить, что условности есть весь везде.. Важно лишь то что над условностями.. Там где я был, я не видел детского труда, видел массу школ где учились дети.. Но не видел детей работающих на улице.. Можно рассмотреть один и тот же недостаток в различных качествах.. Но в любом случае, детей так же в лучшем конечно понимании нужно учить всему, в том числе и труду... Дети изучают ремесла, учатся трудится и достаточно в раннем возрасте могут овладевать навыками, и просто помогать взрослым в поддержание семей, и этот труд так же естественен как в Русских семьях когда то, детей учили рубить дрова, носить воду, доить корову, и всему ручному труду на земле потому что это естественная природа человека..

Детский труд повсеместно признан противоречащим естественной природе человека, и запрещён рядом международных конвенций ООН и МОТ поскольку представляет опасность для здоровья ребенка или служит препятствием в получении им образования, либо наносит ущерб его здоровью и физическому, умственному, духовному, моральному и социальному развитию.

Раньше люди этого не понимали, сейчас понимают, потому и запретили.
Карма 3
25.03.2013
Erokhin
Раньше люди этого не понимали, сейчас понимают, потому и запретили.

Сразу видно что вы не читаете текст.. А смысл то сами понимаете того что цитируете? О каком детском труде вы говоритЕ? Рободатьс родителями на огороде это по вашему является неправильным и люди наконец то это поняли? Или похать на одном тракторе с отцем чтоб потом это передать своему сыну? Это тоже по вашему нарушение.. От Куда растет это законодательство и вопрос главный куда оно нас приведет? Сколько веков жило человечество с дикой по вашему мнению культурой.. И ЧТО ЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПИКОМ КУЛЬТУРЫ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ?

эТО все тоже спорный вопрос и опять в сфере опять той же обусловленности.. Хоть бы в смысл написанного вникали бы чтоли а не просто контрл в контрл с

И опять же как это по американски звучит: "повсеместно"..То есть "слово" "Ваше", уважаемая статистика или еще какое мошенничество на межнациональном уровне, является абсолютной реальностью с того самого момента как чернила коснулись бумаги и как правильный американец прочитал эту истину с листа.. Так сразу же весь мир сразу поменялся, засветился и все люди в мире стали одинаково думать.. Определили наконец абсолютно правильную всечеловеческую концепцию морали.. Еще большего идиотизма "человеческая история здравого смысла" не когда на нашей планете не видела..

Из наших детей производят овощей сидящих за компьютерами и не способных в перспективе выжить при минимальных условиях приближенных к реальной жизни на этой планете в условиях непосредственной близости к таковой.. А культуры и традиции сохраняющие способность генофонда жить в гармонии и здравом благополучии с природой просто искореняются своей "гуманистической", демократической, где то легально педаристической, а где то уже (прогресс затронул) и легально педофилической моралью..
Карма 14
25.03.2013
ilya110
эТО все тоже спорный вопрос и опять в сфере опять той же обусловленности..

Древняя вековая культурная традиция Азии сохраняющаяся в наши дни, в "гуманистической" Америке за такой дадут лет по 10 тюрьмы за каждого ребёнка:-)

http://bigpicture.ru/?p=21934
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики