Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Человеческие жертвоприношения

Карма 846
29.01.2011
лотос
не убегайте пожалуйста )))

Да я только в Колумбию, не на долго..я вернусь, чесослово. :))
Карма 244
29.01.2011
к вопросу об этической стороне вегетарианства, вдруг пришло в голову-а я вот кошке мяско покупаю невинно убиенных зверушек....как на карме моей это отразится?? не говоря уже о карме моей кошки...
Luna  ж
Карма 2185
29.01.2011
Оля, вот что точно грех, так это издеваться над животным, у которого пищеварение категорически не приспособленно к поеданию овощей. А взрослым кошакам и молочное не рекомендуется.
Карма 298
29.01.2011
лотос
Bael

Вам не в тягость,а многим это спасет жизнь. А они избавят от комаров летом и мух и гусениц. что поможет спасать урожаи и давать плоды для вегетарианцев как Лотос.

Удивительна ваша позиция: одних можно убивать, других нужно спасать... извините, как наполовину беременный... как раздвоение...

Но это на самом деле так. Давайте попробуем тигра или льва сделать вегетарианцем? Или скажем муравьеда? А зайца накормим мясом? Это некое коловращение природы, жизни. Всё едино. Всё происходит из одного источника. Мы все-суть одно. Один поедает другого, другой второго и т. д.и.т.п. Я не оправдываю убийства ни в какой форме, но как объяснишь тигру, что убивать плохо? Ведь сам Бог сделал его таким? Простите, но я сторонница креоцеонизма. Каждый вправе представляет своих предков на собственный лад. Если мир таков, значит, таким он был задуман. Мы не можем диктовать свои законы миру или менять что-то в нем на свой лад.
Luna  ж
Карма 2185
29.01.2011
мар-гоша
Простите, но я сторонница креоцеонизма

Прямо стесняюсь спросить, а это таки што? )

мар-гоша
Каждый вправе представляет своих предков на собственный лад.

Анек вспомнился:

Мальчик на пляже увидев очень волосатого дяденьку, громко говорит маме:

- Мам, смотри! Этот дядя произошёл от обезьяны!!!

Мама (строго):

- Сынок, говори тише! Все мы произошли от обезьяны.

Мальчик:

- Ага, только мы давно, а этот дядя недавно!

:))
Карма 960
29.01.2011
OlgaM
к вопросу об этической стороне вегетарианства, вдруг пришло в голову-а я вот кошке мяско покупаю невинно убиенных зверушек....

Я когда халтурила на одну секту, хозяйка её обожала кролика, называя самым умным и благородным существом. А собак и кошек называла придурками. А потому что мясо едят, а кроль её токма траву в разных вариантах хрумкает. И носилась эта придурошная ангорская умница по всему офису и бросалась всем людям под ноги. И гадила везде - ну такая прелесть!

Интересно, как относятся вегетарианцы и веганы к домашним мясоедящим животным. Не заводят, переводят на траву? Кошмар какой!
Карма 298
29.01.2011
Luna
а это таки што? )

Божественное сотворение.
Luna  ж
Карма 2185
29.01.2011
мар-гоша
Каждый вправе представляет своих предков на собственный лад.

То бишь если я захочу представлять, что мои предки были эльфами, то это так и будет?
Карма 298
29.01.2011
Luna
То бишь если я захочу представлять, что мои предки были эльфами, то это так и будет?

Почему эльфы? Адам и Ева разве эльфы? Существует две теории происхождения мира эволюционистская и креоцеонистская. Кто в какую верит, так и представляет своих родственников. Я верю в божественную.
Luna  ж
Карма 2185
29.01.2011
Тю, две теории - это слишком мало :) Тем более, никто и не заставляет верить в Адама и Еву. А как же теория звёздных посевов с разных созвездий, определивших наличие такого множества различных генофондов разных рас?

Вопчем, кто откуда, а я с Средиземья Предначальной эпохи ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге