Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Помогите с инфой "по местам Будды"

Карма 149
10.01.2011
Phototon1c
В Бодхгае, кстати, хорошо остановиться в монастырском гест-хаусе.

Мы жили в Karma Temple (кагью): 350 Rs за дабл, чистый общий душ....

Phototon1c
Также мы жили в Shechen monastery (ньигма): 400 Rs за дабл, чистейший общий душ....

Эту ценную информацию я давно уже сложила в папочку. Спасибо пребольшое :)
Карма 149
10.01.2011
Убогий
Дели -поезд-Гонда (Gondiа)-автобус (через Балрампур) - Шравасти - Гонда - поезд - Горакхпур - автобус - Сунаули - пешком через границу - Бхайрава - автобус - Лумбини - Горакхпур - автобус - Кушинагар - Горакхпур - поезд или автобус - Варанаси и Сарнатх - поезд - Гайа и Бодхгайа - автобус - Раджгир - джип - Наланда - Гайа - поезд - Дели.

нарисовала маршрут и заразила энтузиазмом мужа :)

не хватает данных, может кто знает:

- сколько км между Гонда и Балрампуром?

- то же самое между Горакхпуром и Сунаули?

Убогий
Я посмотрел расписание поездов до Gondia, есть два поезда и оба приходят в Гонди(а) утром. Один в 05.51, другой в 11.21. Очень удобно. Отправляются от станции Низамуддин в 04.40 и 15.25.

а на каком сайте вы смотрите? я смотрела вот здесь http://erail.in/?T=BSB::INDB и что-то этих поездов не вижу, но вижу другие. или я что-то не так делаю. не привыкла я еще к подобным сайтам, да и английский мой какой-то очень неуверенный.

Убогий
Возможно, из Шравасти или Балрампура ходят автобусы до Сунаули.

на моей стремной карте нарисована вроде как ж/дорога между Балрампуром и Горакхпуром, это я попытаюсь выяснить, чтоб не возвращаться опять в Гонда.

Убогий, спасибо вам еще раз, про Амаравати с кокодрилами я запомню... на всю жизнь.
Карма 5075
10.01.2011
Aspirina
- то же самое между Горакхпуром и Сунаули?

3 часа. Обычно расстояния в Индии мерят часами езды. Километры ни о чем не говорят.
Карма 149
10.01.2011
Moony
3 часа. Обычно расстояния в Индии мерят часами езды.

это на автобусе? в испанской сети одна испанка рассказывает, как она этот промежуток проехала на джипе за 1 час, договорившись с еще 7 челами. у них вышло по 150 рупий с головы. но ничего не говорит о расстоянии.
Карма 5075
10.01.2011
Aspirina
это на автобусе?

Да, на автобусе. На джипе, естественно, быстрее.
Карма 88
10.01.2011
Aspirina
а на каком сайте вы смотрите?

Можно например здесь посмотреть

http://www.indianrail.gov.in/inet_metro_trns.html

Уже три, а не два поезда, до Gondia выдает
Карма 88
10.01.2011
Aspirina
- сколько км между Гонда и Балрампуром?

Приблизительно 40 км. Между Балрампуром и Шравасти - 30 км. .
Карма 88
10.01.2011
Aspirina
на моей стремной карте нарисована вроде как ж/дорога между Балрампуром и Горакхпуром, это я попытаюсь выяснить, чтоб не возвращаться опять в Гонда.


На моей карте ж/д соединяет Гондиа и Балрампур. От Балрампура идет ветка до Горакхпура через Тулсипур и Тетари, но думаю, что ею лучше не пользоваться. Возможно по ней ходят какие-нибудь местные тихоходы, но куда, как и за какой срок они Вас довезут я не знаю. От Гондиа до Горакхпура человек ездил и думаю, ему можно доверять. Другое дело, что путь Шравасти - Гондиа - Горакхпур - Сунаули - Лумбини отнимет у вас много сил и времени. Если почувствуете, что все - сил больше нет, то из Горакхпура можно поехать в Кушинагар. Он находится в 55 км от Горакхпура. Там отдохнете, все осмотрите и поедите оттуда в Лумбини через Горакхпур. Из Лумбини или Сунаули до Варанаси можно доехать на одном автобусе без пересадок. Часов 10 - 12 уйдет, поэтому постарайтесь попасть в мягкий автобус. Из Лумбини с паломниками или туристами такие автобусы ходят. Надо будет только заранее договориться или удачно подгадать. По опыту прошлых лет советую Вам это. Как обстоят дела сейчас я не знаю. Может быть Муни будет в тех краях и разузнает что-нибудь полезное для Вас.
Карма 88
11.01.2011
Aspirina

Убогий
Можно например здесь посмотреть

http://www.indianrail.gov.in/inet_metro_trns.html


Я ввел Вас в заблуждение. Извиняюсь. Город " Gondia " имеющийся в списке ж/д станций на этом сайте находится на юге Индии. А Вам нужен город " Gonda ". В списке ж/д станций этого сайта его нет и в ручную его не ввести. Вставьте в " окно " слово " Gorakhpur ", получите список поездов ( многие идут транзитом через дели ), слева (у номера поезда ) отметьте нужный Вам поезд, распечатайте расписание, нажав на кнопку " Get Schedule " и найдите город " Gonda ". В расписании, в списке городов, он идет после "LUCKNOW" и "BARABANKI". Время прибытия справа от названия станции. Например, 14674 поезд SHAHEED EXP отправляется из Дели в 21:15 и прибывает в " GONDA JN " в 08:45. Поездов идущих через Горакхпур очень много. Удачно сесть на транзитный поезд в Нью-Дели бывает непросто. Путей очень много, часто поезда подают не на тот путь, на который объявили и т.д. и т.п. Поэтому, если будет возможность, выбирайте поезда, которые стартуют из Дели. 15274 +SATYAGRAH EXP и 12554 VAISHALI EXP относятся к таким, из того списка поездов что я сейчас вижу.

Еще раз извиняюсь.
Карма 88
11.01.2011
Aspirina, я Вас, наверное, уже замучил. Потерпите, пожалуйта, еще немного и обратите особое внимание на последний, упомянутый мною, поезд (12554 VAISHALI EXP ) в моем предыдущем сообщении. Этот поезд проходит через станцию DEORIA SADAR. Она находится в 34 км от Кушинагара. В 10:05 поезд отправляется от этой станции и в 12:25 прибывает на станцию CHHAPRA. От Чхапры до Вайшали км. 40-50. Два часа езды на автобусе и плюс полтора - два часа на автобусе от Кушинагара до Деориа. Всего получается часов 5-6 и вы в Вайшале. Неплохо. Если надумаете туда поехать, то учтите этот вариант.

Пока. И счастливого пути.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге