Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › ЮВА март-апрель. Куда ехать?

Карма 766
19.12.2015
Как мне кажется Бирма это для любителей Азии и храмов, а потом пляжи, про шопинг и развлечения не говорю.
Карма 766
19.12.2015
Ну и логистика...какая Бирма за 10 дней и еще и отдых.

Вы там решите, если нужен Ангкор, ну чтоб не тока пляж и томям вспоминать, то с него и начните. А потом из Симрипа летите на любой пляж. Реально тайский, до остальных далековато...ну или это будет деревня.
Карма 100
20.12.2015
Я была в первых числах апреля в Ангкор-вате 2 года назад и мне честно говоря даже его смотреть не хотелось, такая жара там была. Хотя я жила с кондиционером. Но на улице днем даже в тени был ад.
Карма 4
20.12.2015
Scouter
И да, если народ до этого был только в Европе,- то это наиболее щадящий вариант Азии. Без грязи и крутняка, но всё же Азия.

Поддержу Scouter. Пинанг вполне соответствует заданным параметрам. Место, действительно, очаровательное и многогранное!
Карма 495
20.12.2015
Radhika
Я была в первых числах апреля в Ангкор-вате 2 года назад и мне честно говоря даже его смотреть не хотелось, такая жара там была. Хотя я жила с кондиционером. Но на улице днем даже в тени был ад.

Да, помню такое. Мозг плавится, и не до эстетики. Пляжи и курорт в Кампоте. Это недалеко.

Мне кажется, первый заезд в Азию хорош с Тайланда или Шри-Ланки. Чисто, красиво, пляж и культура.
Карма 501
20.12.2015
Мой вопрос отчасти тоже "Куда деться в апреле", но более конкретный.

Время - конец апреля - начало мая. Майские каникулы.

Очень хочется на Самуи. Но лежать пиявкой 14 дней на пляже (пусть даже с вылазкой по соседним островам) не хочется.

Есть шальная мысль зарулить из БКК дня на 3 в Чианг Рай. Посмотроть Белый храм, на длинношеих и на какие-нибудь водопадики/горячие источники.

Не помру я в Чианг Рае от жары и влажности в начале мая ? Насколько бредова моя мысль ?
Карма 5075
20.12.2015
Марта
Не помру я в Чианг Рае от жары и влажности в начале мая ?

Не помрете, но и удовольствия большого не получите. Там в это время еще и лесные пожары и смог в воздухе. Ну и какие водопады в мае – там все пересыхает. Чианг Раи не очень интересен. Белый храм – нормуль на полчаса. Лучше уж в Чианг Маи поехать.
Карма 501
20.12.2015
Moony
Лучше уж в Чианг Маи поехать.

ммммм (((( - это про ЧР.

а в Чианг Мае в это время года комфортная погода ?

Там есть эти длинношеии и водопада/гор. источники? Я еще ничего не читала на тему ЧМ.
Карма 5075
20.12.2015
Марта
а в Чианг Мае в это время года комфортная погода ?

Нет, там тоже адово. Но там хоть есть какая-то атмосфера, что-то интересное, в отличие от Чианг Рая. Длинношееееее и прочее туристическое разводилово чуть дальше в горы в сторону Пая.
Карма 525
20.12.2015
А я тоже за Пинанг. Трули Азия+ чисто+ есть что посмотреть+поесть + пляж. Джорджтаун у меня единственный город в Азии , который удалось полюбить, так как не люблю города ( ну то есть я ещё один город люблю, но он в данном топике будет совсем не в тему ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики