Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Проблема доставки из Индии. Что не так с индийской почтой?

Карма 0
15.03.2010
Доброго времени.

Недавно узнала, что обычной индийской почтой (http://www.indiapost.gov.in/Netscape/SPInternationalTariff.html) тип международное отправление оказывается нельзя отравлять жидкости?

Достоверная ли это информация и как же мне переслать в Россию обычный шампунь?
Карма 361
15.03.2010
В сентябре отправляли жидкости почтой, все без проблем...
Карма 112
15.03.2010
официально ввоз и вывоз жидкостей в объеме более 150 мл. запрещен в 69 странах мира,в т.ч в Канаду,США и большинство стран Евросоюза
Карма 1
16.03.2010
Neytrino
официально ввоз и вывоз жидкостей в объеме более 150 мл. запрещен в 69 странах мира,в т.ч в Канаду,США и большинство стран Евросоюза

разве это не только на ручную кладь распространяется? как же литры алкоголя в багаже?
Карма 112
16.03.2010
maapua

Вы заголовок внимательно прочли? при чем ручная кладь если разговор о почте идет?
Карма 0
16.03.2010
Neytrino
официально ввоз и вывоз жидкостей в объеме более 150 мл. запрещен в 69 странах мира,в т.ч в Канаду,США и большинство стран Евросоюза

Мне нужно только из Индии и в Россию.
Карма 5
16.03.2010
В феврале отправляли три посылки из разных штатов. Содержимым посылок никто не интересовался. Требовали только, чтобы посылка была снаружи обшита тканью и адрес написан маркером. Все посылки уже получили. Без проблем!
Карма 0
16.03.2010
Вроде как на почте запрет на dangerous flammable chemicals, т.е на огнеопасные химичесие вещества.

На почте сказали, что в моей посылке (в шампунях, кондиционерах и маслах для волос) было найдено оное...

Интересно что там может воспламенится масло для волос что ли :) ?
Карма 112
16.03.2010
Ну тут мастера разводить ахинею на пустом месте и потом путаться в догадках.Запрет прежде всего связан с оборотом незаконным стероидов,субстанций содержащих наркотические вещества и само собой легковоспламеняющихся жидкостей.Поэтому на последней конференции Международного Почтового Союза было принято решение об ограничении оборота жидких субстанций,с российской стороны его подписали ФГУП "Почта России" и ЕЦПБ " Национальный Почтовый Центр".Если у кого-то прокатывало т.е посылка доходила до адресата ,то тому просто повезло,лично я возвращаю такие грузы обратно наземной почтой.Есть соответствующие циркулярные распоряжения и рекомендации той же ФГУП

Еще раз хочу напомнить,что Индия стоит в первом десятке стран перечня особого внимания из-за полного отстутствия контроля над оборотом стероидных препаратов,которые внесены во вторую группу опасности и в США например приравнены к тяжелым наркотикам.То что можно купить в любой индийской аптеке за 30 $ стоит в США около 2500..Инициатором ограничения оборота жидкостей в почтовых отправления стала вот эта компания : usps.com
Карма 0
17.03.2010
Neytrino
Ну тут мастера разводить ахинею на пустом месте и потом путаться в догадках.Запрет прежде всего связан с оборотом незаконным стероидов,субстанций содержащих наркотические вещества и само собой легковоспламеняющихся жидкостей.Поэтому на последней конференции Международного Почтового Союза было принято решение об ограничении оборота жидких субстанций,с российской стороны его подписали ФГУП "Почта России" и ЕЦПБ " Национальный Почтовый Центр".Если у кого-то прокатывало т.е посылка доходила до адресата ,то тому просто повезло,лично я возвращаю такие грузы обратно наземной почтой.Есть соответствующие циркулярные распоряжения и рекомендации той же ФГУП

Еще раз хочу напомнить,что Индия стоит в первом десятке стран перечня особого внимания из-за полного отстутствия контроля над оборотом стероидных препаратов,которые внесены во вторую группу опасности и в США например приравнены к тяжелым наркотикам.То что можно купить в любой индийской аптеке за 30 $ стоит в США около 2500..Инициатором ограничения оборота жидкостей в почтовых отправления стала вот эта компания : usps.com

Вы извините конечно, но вы можите по простому сказать - в МОЕМ СЛУЧАЕ индийская почта ПРАВА ИЛИ НЕТ? Спасибо...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики