Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › ЮВА март-апрель. Куда ехать?

Карма 395
17.12.2015
Друзья, нужен совет.

Исходная информация:

1. В ЮВА, кроме меня, никто из компании до этого не был

2. Есть 10 дней

3. Бюджетом сильно не ограничены

Вопрос

Куда можно поехать, чтобы были:

- хорошая погода

- чистый океан

- что посмотреть в плане истории/архитектуры

- развитая инфраструктура, чтобы вечером было куда себя применить

- хорошего качества отель

Едем большой компанией классических туристов-двухнедельников. Народ до этого бывал только в Европе и не подозревает, что бытовые условия где-то могут быть другими.
Карма 5075
17.12.2015
Бали? Там, правда, для купания не так много хороших мест, но остальное все на уровне.
Карма 395
17.12.2015
Moony

спасибо. А куда именно на Бали?
Карма 5075
17.12.2015
Кута и окрестности — там самая веселуха и пляж хороший. Но и многолюдно. ‹тыц› За культурной программой можно на такси кататься в Убуд.
Карма 766
17.12.2015
На Бали в марте может быть дождь и не на два часа, пляж Куты в этом марте больше походил на помойку пластика, включая океан. Вторая половина апреля годится больше, дожди прекратятся, течение изменится и унесет мусор.

В марте Phuket
Карма 395
18.12.2015
Max

спасибо

А есть что на Пукете смотреть в плане истории/архитектуры?

Я там был два раза, но оба по работе по паре дней. Весь день в офисе, никуда не ездил, ничего не видел.
Карма 5075
18.12.2015
Munro
А есть что на Пукете смотреть в плане истории/архитектуры?


Сам Пхукет-таун. Ничего особого, но можно погулять часок.
Карма 766
18.12.2015
На Пукете Wat Chalong, аналогичные храмы поменьше. Истории, конечно маловато.

Сплавать на Phi Phi или острова поближе с белым песком. На Симиланы посмотрите, особенно если деньги есть прайвет бот взять.

Жить на Патонге, если нужна ночная жизнь. Но я бы выбрал Кату или Кату ной. Народа меньше, пляж чище. на диско можно и съездить.

Пляж Сурин ДОРОГИЕ отели, далеко от всего остального, Раваи что там на юге еще, тоже далеко от всего и скорее для лонгстея. Карон пляж больше похож на гоанские, то есть не белый песок, а желтый и обратные течения есть (были по крайней мере в ноябре, очень не приятно).

Плюс обычные развлечения: снэйк шоу, представления водные, кабаре, картинг, дайвинг, банджи ... ниче не делать.
Карма 395
18.12.2015
А Вьетнам/Камбоджу стоит рассматривать?

Я в фильме Самсара видел группу храмов посреди джунглей, по-моему это где-то в Камбодже они снимали. Очень красиво.
Карма 5075
18.12.2015
Munro

Это Анкор-ват в Камбодже. Там можно дня три позависать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики