Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Другие страны ЮВА › ЮВА март-апрель. Куда ехать?

Moony м
Карма 4836
Ответить
20.12.2015
poisoned
А я тоже за Пинанг.

Ну дык чувакам нужна туса и пляж. Из Джорджтауна до ближайшего более-менее «нормального» пляжа надо ехать час на автобусе. Море там грязноватое – это просто мелкий пролив между Индонезией и Малайзией. Ну и ночная жизнь там ограничена несколькими барами.
Munro м
Карма 325
Ответить
20.12.2015
Всем откликнувшимся большое спасибо за советы!

я вот только одно не понял. Пляж есть:

Scouter
В нацпарке посильный дневной прогуляж по джунглям, с чистыми пустыми пляжами

poisoned
есть что посмотреть + пляж

и пляжа нет:

Moony
до ближайшего более-менее «нормального» пляжа надо ехать час на автобусе. Море там грязноватое

так есть или нет?
Moony м
Карма 4836
Ответить
20.12.2015
Munro

Пляж есть. Но он далеко от Джорджтауна (час на автобусе), где, собственно, вся красота. Можно, конечно, жить рядом с пляжем, но блин, в Азии есть 100500 пляжей лучше и дешевле, чем на Пенанге.
Munro м
Карма 325
Ответить
20.12.2015
Moony

а машины там напрокат сдают?
Moony м
Карма 4836
Ответить
20.12.2015
Munro

Мопеды точно сдают.
Карма 667
Ответить
20.12.2015
Под большую компанию можно и микроавтобус с водителем заказывать.
Карма 72
Ответить
20.12.2015
Munro

Да, прямо в аэропорту есть несколько агенств.
Карма 513
Ответить
20.12.2015
Munro

Да. Я там видела такие объявления. И в кафе как-то познакомилась с американцами (или бритишами, не помню уже, да это и не важно), которые на арендованной машине были.

И еще часто видела по дороге из Джорджтауна в сторону пляжей и парков целые кавалькады из кабриолетов. Может это , конечно, местные катались )), но уж очень это классно это выглядело в местном климате, и с учетом того, что дорога хорошая и вокруг вполне себе симпатично все выглядит.

Я весьма далека от того, чтобы утверждать, что пляж там ( в Бату Ферринги) лучший в ЮВА. Но, правда, я в свое время столько просидела на пляже, что провести там более 2х часов не могу. В Бату Ферринги я и вовсе на пляже минут 7 провела. Слишком людно показалось.

Мы жили в пригороде Джорджтауна (Танджун Токонге) и у нас в двух минутах от дома был чудесный пустой пляж. Искупаться и децл поваляться нам вполне хватало, больше нам и не нужно было. Выглядел он так ( я уж вроде тут это выкладывала когда-то, но повторюсь)
Карма 513
Ответить
20.12.2015
я люблю Пинанг и мое хамбл опинион о нем все равно при мне остается, что бы мне ни говорили )) Ни Тай, ни Шри Ланка, ни Индонезия меня так не зацепили.

Каждому свое - об этом я всегда помню.
Moony м
Карма 4836
Ответить
20.12.2015
Я тоже люблю Джорджтаун. Но не в пляжном смысле.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики