Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › одной с детьми - реально?

Карма 1708
24.05.2009
RomanPushkin
http://gramota.ru/spravka/buro/search_answer/buro.html?go toq=186802

так же во Франции(в Париже,например) и наФранции(в смысле на Лазурном Берегу.)

ИМХО грамматика отражает новые веяния(например:(нараёне)
Карма 444
24.05.2009
anikolaev
так же во Франции(в Париже,например) и наФранции(в смысле на Лазурном Берегу.)

Ну начнем с того, что Гоа не склоняется, а Франция склоняется. К тому же это не я придумал. Если филологи утверждают, что можно говорить и так, и по-другому, то я склонен им верить. А "доказательством" по-аналогии можно "доказать" все что угодно. Например, можете узнать почему Windows работает только благодаря Божественному вмешательству.

Думаю надо модераторам создать ветку во флудистане "в Гоа или на Гоа". Можно ветку сразу и закрыть, потому что ответ на вопрос уже был дан.

Breen
Мы будем таки нещадно бороться за частоту русского языка на Гоа

Да я бы и никого не упрекнул, мне-то все равно. Только вы сами топикстартера упрекнули.
JNB  ж
Карма 390
24.05.2009
А давайте вместе с выражением "на Гоа" искореним и выражение "в Ченнае". Не знаю, кому как, а мне последнее глаз режет.
Карма 0
24.05.2009
Спасибо за отклик!

В Гоа, в Гоа:)

Насчет школы - думаю, что с программой 3 класса справимся своими силами с меньшими нервами и большим КПД, а по возвращению сдадим экстерном.

Меня волнует вопрос медицины - в случае чего, адекватно ли лечение и насколько дорого?
Карма 1708
24.05.2009
ytochka

Извините за жестокий филологический флуд)
tat  ж
Карма 717
25.05.2009
anikolaev
так же во Франции(в Париже,например) и наФранции(в смысле на Лазурном Берtue)

Во Франции НА Ривьере (в смысле на Лазурном Берегу) - это классика русского языка.

В России НА Кавказе....

В Латвии НА Взморье (Юрмала)

В Индии НА Гоа.

JNB
искореним и выражение "в Ченнае".

А серьезно - как надо?

Извините за флуд.
ytochka
вопрос медицины - в случае чего, адекватно ли лечение и насколько дорого?

Адекватно - вопрос сложный.

Насколько дорого - оформляйте страховку, она работает.
JNB  ж
Карма 390
25.05.2009
tat
А серьезно - как надо?

В Ченнаи. Город называется Ченнаи, а не Ченнай, и не склоняется. То же самое относится к Мумбаи и Мадураи.
Карма 1071
25.05.2009
ytochka
Меня волнует вопрос медицины - в случае чего, адекватно ли лечение и насколько дорого?

Платная медицина там вполне развита, всё дешевле чем в РФ или Европе. Только нужно знать хорошо английские медицинские термины или иметь соответсвующий словарик. Лекарства там тоже все есть, но под другими названиями. Тут нужно знать латинское или английскре название действующего вещества.
Карма 444
25.05.2009
Breen
После такой языкознанчекской выкладки имеешь право говорить "на Гоа" )

К чему сарказм? Я же всего лишь ссылку дал :) не для того, чтобы кого-то выставить лохом, а чтобы расширить филологический кругозор участников.

Breen
Но я, как старый лох, буду говорить по-другому.

Ну почему же как лох, говорить можно как хочется, хоть на, хоть в.

Breen
Если в Арамболе говорить "на Гоа", то можно и на разводку попасться.

В блатной субкультуре многое что возможно на пустом месте, предпочитаю вообще не задумываться на эту тему.
Карма 0
25.05.2009
Всем спасибо!

А в плане наших 03 - есть?

И разъясните неопытной, которая пока о разводках не задумывалась - что имеется ввиду?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге