Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Требуются штатные переводчики в Дели на год

tat  ж
Карма 717
13.07.2008
EARTHLY
....Действительно, для европейца , у которого жизнь не складывается из еды-транспорта- сна , даже 1500$ катастрофически мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень интересно. Пожалуйста, проясните - основные расходы на что идут, хоть в самом общем виде?
Карма 1
13.07.2008
EARTHLY
Расскажу о своем недавнем опыте. Я работала техническим переводчиком в компании Махиндра в Пуне. Рабочий день с 10 утра до 5 вечера, обед на работе оплачивался, свой водитель, повар, 2ое слуг по дому, двухэтажная квартира в богатом районе Пуны, мобильный и звонки домой тоже оплачивались.

зарплата 60 000 рупий - 1500$ Перед отъездом в Индию я тоже питала иллюзии, что все оплачено и зарплату мне не придется тратить, типа все скоплю, но не тут тобыло....Действительно, для европейца , у которого жизнь не складывается из еды-транспорта- сна , даже 1500$ катастрофически мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что 35000-40000 просто смешно, кто согласится - будет реально бедствовать и чувствовать себя лузером.

Спасибо вам за то, что поделились своим опытом, дело в том, что у нас не было опыта приглашения переводчиков из-за рубежа - либо работаем с фрилансерами, либо с людьми, находящимися в Индии. И размер зарплаты брался, исходя из реальных зарплат в Дели.

Думаю, да, если компания приглашает иностранцев на работу, зарплата должна быть не менее 1500 долларов. Мы пока решили сами не связываться с приглашением иностранцев, а продолжить работу с "местными", но все равно просьба заинтересованным в этом проекте присылать нам свое резюме, мы их будем пересылать клиенту и потом договор будет с этим клиентом напрямую, а не через нас. Соответственно, и зарплата - дело договорное.
13.07.2008
EARTHLY
Действительно, для европейца , у которого жизнь не складывается из еды-транспорта- сна , даже 1500$ катастрофически мало!

ОЙ. А на что в Пуне тратить такие деньги??
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
Enizma
ОЙ. А на что в Пуне тратить такие деньги??

Это наша застарелая дискуссия... Уровень жизни/требования к мат. комфорту у всех разные просто.
JNB  ж
Карма 390
13.07.2008
EARTHLY
Действительно, для европейца , у которого жизнь не складывается из еды-транспорта- сна , даже 1500$ катастрофически мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, очень любопытно, как здесь за месяц полторы штуки промотать. Мне кажется, на это просто времени не хватит.

Вот нашла на сайте бомбейского института:

The current (September 2006) monthly stipend for Visiting Fellows is as follows:

After submitting the thesis but waiting for the degree: Rs. 15,000

With Ph.D. degree: Rs. 16,000

With Ph.D. degree and one year experience: Rs. 17,000

With Ph.D. degree and two years experience: Rs. 17,500

With subsidised accommodation and food available on the Campus, this amount is adequate for a comfortable living for two persons.

Так что скромнее надо быть, господа европейцы, гы-гы :)
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
JNB
Да, очень любопытно, как здесь за месяц полторы штуки промотать. Мне кажется, на это просто времени не хватит.

У меня даже в Японии 1500$ промотать не удавалось, хотя жила далеко не бекпекерски...
13.07.2008
hime
Уровень жизни/требования к мат. комфорту у всех разные просто.

Угу. Но если работодателем оплачены квартира-шофер-повар...????? Одежда "от кутюр", вроде, должна быть дешевле, чем в России... ?????
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
Enizma
Одежда "от кутюр", вроде, должна быть дешевле, чем в России... ?????

Да и где ее там, в Индии, носить, сорри? :) Шуба вроде тоже не нужна...
13.07.2008
hime
Да и где ее там, в Индии, носить, сорри? :)

Надевать в вечерние клубы, где поят супер дорогим европейским алкОголем и смешивают коктейли типа "Улыбка Раджа Капура".

Вариант: записаться на пару тренингов в ашрам Ошо - 1500$ легко может усвистеть. Но для этого нужно время, которого у работающего человека нет (???).
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
Enizma
записаться на пару тренингов в ашрам Ошо - 1500$ легко может усвистеть

Это точно. Как говорил Муни, этот ашрам - лучшее место для Очищения... кошелька. :)) Но, насколько я знаю, EARTHLY в ашрам Ошо не ездила. Это ты у нее спроси, на что такие деньги уходят при оплаченном жилье, личном поваре и шофере. У меня no ideas. :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях