Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Требуются штатные переводчики в Дели на год

JNB  ж
Карма 390
2.07.2008
Moony
В общем, тут все зависит от потребностей.

Естественно, зависит. Если цель - накопить за год на что-то крупное типа квартиры, то 40000 и в самом деле маловато. А просто для жизни в Индии это хорошая зарплата. Даже в "богатой" Москве далеко не каждый получает столько.
kae  м
Карма 252
2.07.2008
JNB
А просто для жизни в Индии это хорошая зарплата. Даже в "богатой" Москве далеко не каждый получает столько.

40 000 рупий это прибл 1000 долл

Переводчик может заработать эту сумму, переводя документы "удаленно", грубо говоря, за 2 недели.

При этом он может находиться в любой точке Индии,Азии, мира.

Переводчик, который поступает на постоянную работу в фирму, рассчитывает, что ему будут платить больше.
Карма 5075
2.07.2008
JNB
Если цель - накопить за год на что-то крупное типа квартиры, то 40000 и в самом деле маловато.

Тут речь не идет о квартире. Одежду прикупить фирменную, в Гоа съездить на недельку, в клуб сходить, технику какую-нибудь прикупить, девушку в кино сводить, домой слетать и вернуться, и т.д. Жизнь - это не только жилье-транспорт-питание.
JNB  ж
Карма 390
2.07.2008
kae
Переводчик может заработать эту сумму, переводя документы "удаленно", грубо говоря, за 2 недели.

Переводчик, который поступает на постоянную работу в фирму, рассчитывает, что ему будут платить больше.

Я не переводчик, поэтому не знаю, у всех ли переводчиков налажена удаленная работа и насколько там стабильный доход. Подозреваю, что второй вариант стабильнее.

Moony
Тут речь не идет о квартире.


Просто меня постоянно этим глупым вопросом долбят. Принято у нас считать, что если человек работает за границей, то он вернется миллионером.:)



Одежду прикупить фирменную, в Гоа съездить на недельку, в клуб сходить, технику какую-нибудь прикупить, девушку в кино сводить, домой слетать и вернуться, и т.д. Жизнь - это не только жилье-транспорт-питание.

О клубах, ничего сказать не могу - не была там никогда, а на все остальное 40000 спокойно хватит. Домой, конечно, не каждый месяц летать удастся.
kae  м
Карма 252
2.07.2008
JNB
Подозреваю, что второй вариант стабильнее.

Как любит говорить Муни, "стабильность - это наше всё" )))
Карма 5075
2.07.2008
kae


Как любит говорить Муни, "стабильность - это наше всё" )))

Нет ничего более постоянного, чем временное. Удаленка конечно же лучше. Хорошему специалисту не сложно найти себе работу. Задешево нанимаются на постоянную работу тех. переводчиком в основном выпускницы педучилищ.
Карма 1
2.07.2008
Поясню насчет работы.

Во-первых, может, российские компании, нанимающие переводчиков для работы в Индии, и предлагают до 2000 долларов, но мы - индийская компания, работающая на рынке переводов в Индии последние 7 лет, поэтому уж о чем-о чем, а об уровне зарплат и стоимости жизни в Индии и, в частности, в Дели, мы хорошо осведомлены.

40 000 рупий - это очень хорошая зарплата даже для Дели, этого тут хватает и на комфортную жизнь и с этого можно даже сэкономить. Тем более, что я не указала, что переводчик должен будет искать жилье сам и ехать в Индию за свой счет. Это все, плюс транспорт, предоставляется компанией.

Плюс мы ведем переговоры относительно удобного графика - 8-часовой рабочий день, 5-дневка и перевод не более 1000-1500 слов в день и т.п., чтобы компания не смогла запрячь людей по-черному.

В любом случае, это дело сугубо добровольное и на любое предложение обычно найдутся желающие, так что нам совсем необязательно заполучить зубров перевода, которые и так могут столько заработать за 2 недели, работая удаленно.
kae  м
Карма 252
2.07.2008
Ruslingo
я не указала, что переводчик должен будет искать жилье сам и ехать в Индию за свой счет. Это все, плюс транспорт, предоставляется компанией.


Это меняет дело.

Ruslingo
8-часовой рабочий день, 5-дневка и перевод не более 1000-1500 слов в день и т.п.,

Это очень щадящие условия. Молодцы ))

Если не секрет, в какой именно отрасли предполагается работа ??
Карма 397
2.07.2008
IandI
Вы же, наверное, в курсе сколько в среднем люди зарабатывают в Индии.

Немного в курсе. Мой знакомый индус долгое время работал в хорошем издательстве. Не знаю, как его должность называлась, но он и переводами книг он тоже занимался, плюс еще разные новые проекты разрабатывал. Ему было предоставлено за счет компании жилье - двухкомнатная квартира со всеми удобствами, личный повар и уборщица. Работал две недели в месяц. Зарплата была 30 000 рупий (за полмесяца работы).

У хороших специалистов такая зарплата и выше - не редкость в больших городах Индии, это обычное дело. А иностранные компании, которые отправляют своих сотрудников в командировку в Индию, платят им чуть выше, чем платили бы на родине.
Карма 29
13.07.2008
Расскажу о своем недавнем опыте. Я работала техническим переводчиком в компании Махиндра в Пуне. Рабочий день с 10 утра до 5 вечера, обед на работе оплачивался, свой водитель, повар, 2ое слуг по дому, двухэтажная квартира в богатом районе Пуны, мобильный и звонки домой тоже оплачивались.

зарплата 60 000 рупий - 1500$ Перед отъездом в Индию я тоже питала иллюзии, что все оплачено и зарплату мне не придется тратить, типа все скоплю, но не тут тобыло....Действительно, для европейца , у которого жизнь не складывается из еды-транспорта- сна , даже 1500$ катастрофически мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что 35000-40000 просто смешно, кто согласится - будет реально бедствовать и чувствовать себя лузером.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге