Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Требуются штатные переводчики в Дели на год

Карма 165
17.07.2008
EARTHLY
Так что , я считаю, что за 1500 дол я потратила там свое драгоценное здоровье и время, в Москве будучи преподавателем я зарабатываю около 100 000 руб не напрягаясь.

Круто! А я ,напрягаясь, зарабатывал 300 долларов в месяц учителем. Я беспрерывно работал с детьми с 8.30 до 18.00. Причем у меня не было времени пообедать. я ел в столовой с детьми и половина времени у меня уходила,чтобы помогать и успокаивать детей ,и ел я урывками и наспех. Школа заканчивалась в 4 часа ,успев кой-как отправить детей домой, я бежал на автобус,так как меня назначили развозить детей (больше некому) ,где я сидел 1.5 часа и более,постоянно пререкаясь с ошалевшими после учебы детей,чтобы они вели себя потише (одна жалоба о громком поведении детей в автобусе и каюк - почти увольнение).

Приходишь домой ,выжатый как лимон. и как мне было выслушивать директора-американца,который, не моргнув глазом, говорил мне,что оплата здесь хорошая и я должен работать не покладая рук и рта,чтобы заслуживать остаться здесь!

Я помню,как классная учительница-американка орала на меня,что я недостаточно двигаюсь,что я не должен стоять на месте,а должен двигаться как конвейер,обслуживая детей.Бегать от одного ребенка к другому.

Что касается работы переводчика,то она требует в идеале великолепной памяти и быстрой реакции,что очень сложно. Может быть в солидных компаниях это должно требовать приличной оплаты. Ведь к тому же переводчик должен быть в курсе предмета плюс то многообразие акцентов английского,которые нужно различать и сразу же передавать смысл. В идеале, переводчик должен быть очень и очень способным человеком.
Карма 373
17.07.2008
EARTHLY
в Москве будучи преподавателем я зарабатываю около 100 000 руб не напрягаясь.

Смайлика с саркастической улыбкой оч не хватает... Знаю, ходют к нам преподаватели в контору, учут сотрудников.... Поздравляю, что Ваша профессия пока востребована, и что не напрягаясь 100 000р. получаете, а -то все думаю, откуда берут свои тарифы , допустим, стоматологи в платных клиниках, московские адвокаты, московские таксисты, московские рестораторы, арендодатели и пр., когда, в основном, мое окружение московских работающих людей получает 17-50 000р., причем напрягаясь.
Карма 373
17.07.2008
aliminator
А я ,напрягаясь, зарабатывал 300 долларов в месяц учителем. Я беспрерывно работал с детьми с 8.30 до 18.00. Причем у меня не было времени пообедать. я ел в столовой с детьми и половина времени у меня уходила,чтобы помогать и успокаивать детей ,и ел я урывками и наспех. Школа заканчивалась в 4 часа ,успев кой-как отправить детей домой, я бежал на автобус,так как меня назначили развозить детей (больше некому) ,где я сидел 1.5 часа и более,постоянно пререкаясь с ошалевшими после учебы детей,чтобы они вели себя потише (одна жалоба о громком поведении детей в автобусе и каюк - почти увольнение).

И Вы не одиноки, в московских школах примерно то же самое, примерно и уровень зарплаты в зависмости от разряда и часов (у меня тетя завучем работает), только тут учителя научились доить родителей, им тут полегче. Но дети стали посложнее в том плане, что совсем невосприимчивы к знаниям, порой даже неадекватны.
Карма 766
17.07.2008
Не вижу связи между з/платой конкретного человека и стоимостью аренды, такси и т.д. в Москве.
Карма 373
17.07.2008
kae
Складывается впечатление, что вы намерены доказать EARTHLY, что она получала больше, чем заслуживала (хотя, какое нам всем до этого дело?), либо просто испытываете неприязнь к переводчикам в целом...

Несколько не так, я ж и спрашивала, просто про разговоры о погоде 1500 платили или все же переводчик с дополнительными знаниями. Теперь поняла.

kae
В России некоторые зарабатывают эти деньги, крася себе ногти в офисе и читая модные журналы с 9 до 18.

Не приходилось с такими сталкиваться, хоть убей! Ну, может там есть и дополнительные затраты не только умственного, но и физического труда, на поверхности айсберг виден не целиком. В основном, кого я знаю, пашут... Даже дети довольно обеспеченных родителей пашут и за те же 1500.

kae
На основании чего вы определяете, что данная зарплата достойна?

Вы же не знаете состояние рынка труда по данной конкретной специальности?

Этого сегмента рынка точно не знаю, но знаю прожиточный уровень жизни в Индии, знаю, сколько там получают российские специалисты (химики, атомщики, военные- это мои личные знакомые там и работали,и работают).
JNB  ж
Карма 390
17.07.2008
Matsja
И Вы не одиноки, в московских школах примерно то же самое, примерно и уровень зарплаты в зависмости от разряда и часов

И в ВУЗах то же самое. Доцент без степени сейчас чуть больше 6000 р. получает, со степенью - около 10000.
Карма 766
17.07.2008
Matsja
но знаю прожиточный уровень жизни в Индии

А зачем равняться на прожиточный уровень, совсем не понимаю. И у нас есть такой, я могу ваще на работу не ходить, из дома на форуме флудить. Вроде как человек стремится к лучшему для себя и своей семьи, здесь же очень часто идет разговор о минимуме и как прожить в Индии на 300 баксов.

Что касается трат в Индии. Вот тоже считаю, если ехать не на 2 недели. И получается у меня на троих, 2000 долларов в месяц. Патаму что в Чапоре в бетонной комнате 3 на 4 метра с душем в виде шланга где-то снаружи мой ребенок жить не будет.
Карма 766
17.07.2008
JNB
Доцент без степени сейчас чуть больше 6000 р. получает

Какой то плач в пользу бедных.

Навскидку.

Кв. плата - 3к, проезд - 2к, еда - 10к, что-то еще - 3к. Ну никак меньше 20к руб., прожить в Москве не удастся. Значит есть еще доходы. Имхо.
Карма 691
17.07.2008
Matsja
Этого сегмента рынка точно не знаю, но знаю прожиточный уровень жизни в Индии, знаю, сколько там получают российские специалисты (химики, атомщики, военные- это мои личные знакомые там и работали,и работают).

Ну так вот об этом конкретнее бы и написали. Сколько - прожиточный уровень, сколько - зарплата. Это хоть имеет какое-то отношение к теме, но никак не рассуждения об алчных преподавателях английского.
Карма 691
17.07.2008
Max
Какой то плач в пользу бедных.


Согласна. И давайте прекратим на этом дискуссии о тяжелой жизни в России в данной теме.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях