Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Работа в Индийской школе

Карма 97
5.12.2007
zmibik
- Дети, назовите слова на букву "А". например: Аливки, Акно

отлично как - "осторожно,дети - в городе панки"

а вообще зря тут тему лессы разбодяжили в непонятно что,давно предлагаю для эзотериков отвести отдельный уголок,а вопросы про толчок в бунгале - в отдельный
Карма 97
5.12.2007
VOV

да что,я бы няней пошёл.не вникал в подробности - но уж очень название должности нравится:"ня-ня",почти как инь-ян

VOV
По моему нас не туда занесло....

- и вот это по-моему в корне верно
Карма 193
5.12.2007
aliminator
Мы говорим о программах.Что в частной,что в публичной-программы одинаковы и учителя похожего уровня.


А вот тут вы ошибаетесь - программы разные, одинаковы только государственные тесты по чтению, математике и др., которые должны проводить все школы без исключения несколько раз в год ( чему учителя "безумно" рады - отрывать время от учебы и перемены, чтобы натаскать детей по тестам).

aliminator
у вас такая отличная школа,равная по оснащенности лучшим школам Москвы и Петербурга

Это было в продолжение темы опроса американцев : больше половины довольны своей школой, но при этом считают правильным выражать критику в адрес системы образования.

aliminator
Малообеспеченные американцы и россияне-большая разница.

Само собой, уровень дохода разный. Но, думаю, есть общая черта: дети из малообеспеченных семей периодически недоедают . Во всяком случае, такова ситуация в Америке. Я не шучу.

aliminator
Взять ту школу,где я работал-ее филиалы разбросаны по всему СНГ,Восточной Европе,Китае,Юго-Восточной Азии,Ближнему Востоку


Забыла спросить - а как называется школа и в какой части города она находится?

Вообще, американцы - прекрасные бизнесмены и такая географическая обширность только это доказывает лишний раз. А в Америке, кстати, сейчас быстро распространяется итальянская система Монтессори. И, кто только туда не попадет - нахваливают ее выше крыши! Куда лучше, говорят, обычной американской школы! :-))

aliminator
Ситуация нормальная у них

Экономическая??? Такого спада в экономике, говорят, лет 50 не было. Сумасшедший обвал на рынке недвижимости.... А на следующий год прогнозируют еще хуже.

aliminator
Я говорил,что система ВЫСШЕГО образования лучшая

А про высшее образование я это уже ранее замечала - студенты учатся как сумасшедшие даже по ночам, и не перед экзаменами, а постоянно. Кто спорит? Кстати, дети жалуются - после школы очень трудно учиться в колледжах.

aliminator
И не забывайте,все эти люди-американцы

Стали американцами через какое-то время, чаще всего приезжают уже обученные спецы-иностранцы. Так что кредиты - не Америке.

aliminator
Тише едешь,дальше будешь.

( это про таблицу умножения) Ура! На этой неделе 3-м классам устраивают праздник в честь начала обучения таблицы умножения! Я даже расписалась в школьной бумаге, что предоставлю пакет мелкий печений для обучения умножению! :-)))

aliminator
Вы приходите в школу,а вас учат выходцы из Вьетнама,Китая,Индии,Зимбабве-превосходно.


Китай-Индия - реально, остальные - не случаются.

Да только не все так хорошо: родственник из Универа жаловался - препод-иностранец говорит с жутким акцентом, студенты не с состоянии понять о чем речь.
Карма 193
5.12.2007
VOV
Как в индийской школе относятся к разным вероисповедованиям? Имеется в виду, что в одном классе, возможно, есть и индуисты и мусульмане, христиане........буддисты....Интересен, разумеется, конкретный опыт .

При оформлении ребенка в частную школу в Индии никто не интересовался нашим вероисповеданием. Никаких проблем и трений никогда не возникало как у нас, так и у русскоязычных друзей.

( А здесь, кстати, при оформлении в школу обязательно пришлось указать свою веру, как ни странно).
VOV  м
Карма 10
5.12.2007
zmibik
моей подруги случай был

ДА уж.........
VOV  м
Карма 10
5.12.2007
шёпот и крик
и вот это по-моему в корне верно
//

"НЕ впервые отплывать от родных берегов за золотом и славой.....но вот только девушка в Гардариках не смотрит на меня"
VOV  м
Карма 10
5.12.2007
Gelena
( А здесь, кстати, при оформлении в школу обязательно пришлось указать свою веру, как ни странно).

Мой старинный знакомый Александр Жабский ( Питер) Журналист....может мерканскую тему просвятить......в поисковике забейте. У него сайт
Карма 193
6.12.2007
aliminator
Средний амер. студент-прилежный, способный, ПОДГОТОВЛЕННЫЙ

Как раз сегодня прочла статьи сразу в 2 газетах о проведенных тестах по науке, математике и чтению среди 15-летних учеников в 27 странах. Отчет был подготовлен Organisation for Economuc Co-operation and Development (OECD).

Американские ученики показали результат ниже среднего несмотря на свою подготовленность.

В науке лучшие - ученики Финляндии, Гонг-Конга, Канады.

В математике - Финляндия, Тайвань, Ю.Корея, Гонг-Конг.

источник: http://www.usatoday.com/news/education/2007-12-04-math-science-scores_ N.htm
Карма 193
6.12.2007
VOV
Мой старинный знакомый Александр Жабский ( Питер) Журналист

Спасибо, нашла сайт :-)
Карма 165
6.12.2007
Gelena
Вообще, американцы - прекрасные бизнесмены и такая географическая обширность только это доказывает лишний раз. А в Америке, кстати, сейчас быстро распространяется итальянская система Монтессори. И, кто только туда не попадет - нахваливают ее выше крыши!

С вами бесполезно спорить.Какие-то мелочи постоянно лезут,которые никогда не переведутся.Школа по системе Монтессори у нас в Алматы есть,только я ничего о ней не знаю.Амер.школе она не конкурент,т.к. цель наших бизнесменов-обучить детей английскому,дать им амер. диплом,чтобы они затем учились в университетах США.

Я сегодня как раз подумывал о наших немцах,которые уехали в Германию и где их советские дипломы не признают,как полноценные.Наши врачи не могут устроится на работу,так как немцы требуют подтверждения проф. пригодности и нужно пройти кучу инстанций.Немногим это удается.Вот и работают наши врачи,учителя,инженеры рабочими на заводах.Поэтому радуйтесь,что вас так принимают в Америке,дают вам возможность получить работу по специальности.В Германии вам было бы тяжко.Как мне кажется,они относятся к переселенцам из СНГ,как ко второму сорту.Вы можете продолжать критиковать систему США,но вы не понимаете,как вам повезло!

Что касается нашей школы,то зайдите www.qsi.org
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях