Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Работа в Индийской школе

Карма 97
Ответить
5.12.2007
zmibik
- Дети, назовите слова на букву "А". например: Аливки, Акно

отлично как - "осторожно,дети - в городе панки"

а вообще зря тут тему лессы разбодяжили в непонятно что,давно предлагаю для эзотериков отвести отдельный уголок,а вопросы про толчок в бунгале - в отдельный
Карма 97
Ответить
5.12.2007
VOV

да что,я бы няней пошёл.не вникал в подробности - но уж очень название должности нравится:"ня-ня",почти как инь-ян

VOV
По моему нас не туда занесло....

- и вот это по-моему в корне верно
Gelena ж
Карма 193
Ответить
5.12.2007
aliminator
Мы говорим о программах.Что в частной,что в публичной-программы одинаковы и учителя похожего уровня.

А вот тут вы ошибаетесь - программы разные, одинаковы только государственные тесты по чтению, математике и др., которые должны проводить все школы без исключения несколько раз в год ( чему учителя "безумно" рады - отрывать время от учебы и перемены, чтобы натаскать детей по тестам).

aliminator
у вас такая отличная школа,равная по оснащенности лучшим школам Москвы и Петербурга

Это было в продолжение темы опроса американцев : больше половины довольны своей школой, но при этом считают правильным выражать критику в адрес системы образования.

aliminator
Малообеспеченные американцы и россияне-большая разница.

Само собой, уровень дохода разный. Но, думаю, есть общая черта: дети из малообеспеченных семей периодически недоедают . Во всяком случае, такова ситуация в Америке. Я не шучу.

aliminator
Взять ту школу,где я работал-ее филиалы разбросаны по всему СНГ,Восточной Европе,Китае,Юго-Восточной Азии,Ближнему Востоку

Забыла спросить - а как называется школа и в какой части города она находится?

Вообще, американцы - прекрасные бизнесмены и такая географическая обширность только это доказывает лишний раз. А в Америке, кстати, сейчас быстро распространяется итальянская система Монтессори. И, кто только туда не попадет - нахваливают ее выше крыши! Куда лучше, говорят, обычной американской школы! :-))

aliminator
Ситуация нормальная у них

Экономическая??? Такого спада в экономике, говорят, лет 50 не было. Сумасшедший обвал на рынке недвижимости.... А на следующий год прогнозируют еще хуже.

aliminator
Я говорил,что система ВЫСШЕГО образования лучшая

А про высшее образование я это уже ранее замечала - студенты учатся как сумасшедшие даже по ночам, и не перед экзаменами, а постоянно. Кто спорит? Кстати, дети жалуются - после школы очень трудно учиться в колледжах.

aliminator
И не забывайте,все эти люди-американцы

Стали американцами через какое-то время, чаще всего приезжают уже обученные спецы-иностранцы. Так что кредиты - не Америке.

aliminator
Тише едешь,дальше будешь.

( это про таблицу умножения) Ура! На этой неделе 3-м классам устраивают праздник в честь начала обучения таблицы умножения! Я даже расписалась в школьной бумаге, что предоставлю пакет мелкий печений для обучения умножению! :-)))

aliminator
Вы приходите в школу,а вас учат выходцы из Вьетнама,Китая,Индии,Зимбабве-превосходно.

Китай-Индия - реально, остальные - не случаются.

Да только не все так хорошо: родственник из Универа жаловался - препод-иностранец говорит с жутким акцентом, студенты не с состоянии понять о чем речь.
Gelena ж
Карма 193
Ответить
5.12.2007
VOV
Как в индийской школе относятся к разным вероисповедованиям? Имеется в виду, что в одном классе, возможно, есть и индуисты и мусульмане, христиане........буддисты....Интересен, разумеется, конкретный опыт .

При оформлении ребенка в частную школу в Индии никто не интересовался нашим вероисповеданием. Никаких проблем и трений никогда не возникало как у нас, так и у русскоязычных друзей.

( А здесь, кстати, при оформлении в школу обязательно пришлось указать свою веру, как ни странно).
VOV м
Карма 10
Ответить
5.12.2007
zmibik
моей подруги случай был

ДА уж.........
VOV м
Карма 10
Ответить
5.12.2007
шёпот и крик
и вот это по-моему в корне верно
//

"НЕ впервые отплывать от родных берегов за золотом и славой.....но вот только девушка в Гардариках не смотрит на меня"
VOV м
Карма 10
Ответить
5.12.2007
Gelena
( А здесь, кстати, при оформлении в школу обязательно пришлось указать свою веру, как ни странно).

Мой старинный знакомый Александр Жабский ( Питер) Журналист....может мерканскую тему просвятить......в поисковике забейте. У него сайт
Gelena ж
Карма 193
Ответить
6.12.2007
aliminator
Средний амер. студент-прилежный, способный, ПОДГОТОВЛЕННЫЙ

Как раз сегодня прочла статьи сразу в 2 газетах о проведенных тестах по науке, математике и чтению среди 15-летних учеников в 27 странах. Отчет был подготовлен Organisation for Economuc Co-operation and Development (OECD).

Американские ученики показали результат ниже среднего несмотря на свою подготовленность.

В науке лучшие - ученики Финляндии, Гонг-Конга, Канады.

В математике - Финляндия, Тайвань, Ю.Корея, Гонг-Конг.

источник: http://www.usatoday.com/news/education/2007-12-04-math-science-scores_ N.htm
Gelena ж
Карма 193
Ответить
6.12.2007
VOV
Мой старинный знакомый Александр Жабский ( Питер) Журналист

Спасибо, нашла сайт :-)
Карма 165
Ответить
6.12.2007
Gelena
Вообще, американцы - прекрасные бизнесмены и такая географическая обширность только это доказывает лишний раз. А в Америке, кстати, сейчас быстро распространяется итальянская система Монтессори. И, кто только туда не попадет - нахваливают ее выше крыши!

С вами бесполезно спорить.Какие-то мелочи постоянно лезут,которые никогда не переведутся.Школа по системе Монтессори у нас в Алматы есть,только я ничего о ней не знаю.Амер.школе она не конкурент,т.к. цель наших бизнесменов-обучить детей английскому,дать им амер. диплом,чтобы они затем учились в университетах США.

Я сегодня как раз подумывал о наших немцах,которые уехали в Германию и где их советские дипломы не признают,как полноценные.Наши врачи не могут устроится на работу,так как немцы требуют подтверждения проф. пригодности и нужно пройти кучу инстанций.Немногим это удается.Вот и работают наши врачи,учителя,инженеры рабочими на заводах.Поэтому радуйтесь,что вас так принимают в Америке,дают вам возможность получить работу по специальности.В Германии вам было бы тяжко.Как мне кажется,они относятся к переселенцам из СНГ,как ко второму сорту.Вы можете продолжать критиковать систему США,но вы не понимаете,как вам повезло!

Что касается нашей школы,то зайдите www.qsi.org
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики