Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Работа в Индийской школе

Карма 1
3.12.2007
Для желающих подзароботать!Мы с семьей с 5-21 января будем отдыхать на юге ГОА,на это время нужна няня к девочке 3 лет,приходящая на целый день.Оплата часовая по договоренности.мой тел.+79096577957 Юлия .или cet-aum@mail.ru
Карма 193
3.12.2007
lessa
Детей в Индийских школах бьют. Шлепают по спине так, что у многих моих мальчишек стояли слезы на глазах.Очень тяжело изжить то, что существовало годами.

В школах, работающих по-старинке - могут и ударить. Но в частных новых школах - что Вы, строжайше запрещено!
Карма 193
3.12.2007
aliminator
В общем,не вижу НИКАКИХ оснований,чтобы критиковать американскую школьную систему и их учителей.

Переубедить не пытаюсь ...



У меня раньше тоже не было никаких оснований критично относиться к школьной системе в общем, пока нас это не коснулось.

К учителям критично ? Нам, к счастью, попадались хорошие специалисты, в отличие от моих знакомых американцев, кстати. Вот кто критикует "на широкую ногу" на самом деле, а вы пытаетесь обвинить бедных русскоязычных, которые и в школе-то часто не появляются - русскоязычные дети учатся довольно успешно и не создают проблем в классах.

Так что просто желаю Вам когда-либо непосредственно "окунуться" в американскую реальность - вы ведь учитель? А заодно пообучать в школе своего ребенка. :-)

Напоследок - вы ведь читаете по-английски, как я понимаю - информация из журнала Time о том, что сами американцы думают о своей же системе образования. Заметьте, не иностранцы, находящиеся в Америке, а сами американцы!

http://www.oprah.com/tows/pastshows/200604/tows_past_20060411_c.jhtml

Особое внимание обратите на пункт 4 - в кризисе ли школа или нет. Так что, не нужно винить русскоязычных в излишней критичности.
Карма 365
4.12.2007
Gelena
В школах, работающих по-старинке - могут и ударить. Но в частных новых школах - что Вы, строжайше запрещено!

Да,официально запрещено.Моя же школа тоже была частной. Но просто руки у них привычны к этому делу.И при всем при этом они очень хорошо относятся к детям. Вот такое вот сочетание :)
VOV  м
Карма 10
4.12.2007
Власти Судана освободили британскую учительницу Джиллиан Гибсон, обвиненную ранее в оскорблении ислама и поощрении религиозной розни. Eе вина, по мнению суданского правосудия, заключалась в том, что она позволила ученикам одной из хартумских школ назвать плюшевого медвежонка, выступавшего в качестве учебного пособия, Мухаммедом, сообщает EuroNews

...................................................................... ...................................................................

А что в индийских школах?..Такая же агрессивная нетерпимость...?
Карма 165
4.12.2007
Gelena
Так что просто желаю Вам когда-либо непосредственно "окунуться" в американскую реальность - вы ведь учитель? А заодно пообучать в школе своего ребенка. :-)

Напоследок - вы ведь читаете по-английски, как я понимаю - информация из журнала Time о том, что сами американцы думают о своей же системе образования. Заметьте, не иностранцы, находящиеся в Америке, а сами американцы!

Во-первых,я говорил,что окунался(как вы говорите) в американскую школьную действительность.Я работал 2 года здесь в Алматы в настоящей американской школе с американскими учителями с американской администрацией,выдающей американские дипломы.Работал ассистентом учителя и что-то вроде воспитателя,т.е. работал ВМЕСТЕ с американцами,ходил с детьми на все уроки и видел,как они работают.Поэтому я ЗНАЮ, как функционирует американская ЧАСТНАЯ школа.

Во-вторых,вы, похоже, не совсем понимаете,что я хочу сказать.Я не считаю,что амер.система совершенна (никакая не совершенна) и что ее нельзя критиковать.Я говорю,что ее нельзя критиковать так претенциозно и нелепо,как делаете это вы и многие наши.Критиковать в ограниченности и слабости программы ( восхваливая при этом сомнительного качества советско-российскую), не понимая,что англо-американская система ПРИНЦИПИАЛЬНО исключает излишнюю на данный момент академичность из программы с целью воспитать свободно мыслящих людей,ответственно относящихся к себе,к своей учебе и окружающим.Успешность американского высшего образования (лучшего в мире) только доказывает адекватность среднего.Средний амер. студент-прилежный, способный, ПОДГОТОВЛЕННЫЙ,ответственный,чего я не могу сказать о российском студенте,который любит лукавить,халявит,дурью мается,бухает,не уважает других(это в средней школе его учили этому?).

Что касается опроса американцев (ваш сайтик) по поводу ПУБЛИЧНЫХ школ (а ведь есть куча частных) и вылета учеников,то их мнения очень хорошие.В целом, высокий процент опрошенных высказался в позитивном плане (при их моде все хаять).

62 % сказали,что довольны школой с которой имеют дело на данный момент.Так что амер. система-адекватна,отвечает современным потребностям и даже более-завоевывает мир.Так,самые элитные школы в Алматы-американские.И это только начало.
Карма 22
4.12.2007
VOV
А что в индийских школах?..Такая же агрессивная нетерпимость...?

А при чём тут Индия? Это у мусульман как всегда крышу рвёт(
VOV  м
Карма 10
4.12.2007
Андрей
А при чём тут Индия? Это у мусульман как всегда крышу рвёт(

Современная Индия - многонациональная страна, населенная народами, различающимися по внешнему облику, языку и обычаям. Индия, по конституции, светское государство. Индуисты составляют в стране явное большинство - 80%, за ними следуют мусульмане, их 14%. Однако в миллиардной стране эти 14 процентов составляют почти 150 миллионов человек, что больше населения большинства мусульманских государств мира.

Сегодня мусульмане - существенный фактор политической жизни в Индии. Когда-то, выступая на одном из предвыборных митингов, премьер-министр Индии Индира Ганди заявила: "Мы всегда признавали ислам как одну из наших религий, и ислам будет продолжать распространяться и процветать в Индии".

Говоря о глубоких корнях, которые ислам пустил в Индии, публицист Саид Накви напомнил, что мечеть Черуман-Перумал на территории штата Керала была построена еще при жизни Пророка Мухаммеда. Мусульмане сыграли решающую роль в поражении на парламентских выборах коалиции, возглавляемой партией "Бхарата-джаната парти" - первой индуистской партией в светской Индии.

Один из судей Верховного суда Индии не без оснований назвал мусульман "вторым большинством Индии". При этом понятие "мусульманская община Индии" - это абстрактно-статистическая категория.

Граждане, исповедующие ислам, не распределены равномерно по территории страны и не сконцентрированы в какой-либо одной части этой территории. Разные по численности и удельному весу группы мусульман расположены вкраплениями в различных этнолингвистических и конфессиональных средах, что неизбежно накладывает на каждую из таких групп своеобразный отпечаток. Большинство индийских мусульман сунниты, сосредоточенные в Западной Бенгалии, Кашмире, Ассаме и Керале.

Шииты размещаются локально: в Лакхнау, Мумбаи (Бомбее), Хайдарабаде и ряде районов Гуджарата. В Южной Индии мусульмане тяготеют к городам, где занимаются торговлей и кустарным производством. Однако в районах, где мусульмане составляют большинство населения, проживает всего 5% индийских мусульман.

60 лет назад теория "двух наций" - индусов и мусульман послужила идеологическим обоснованием для раздела Индии в 1947 году. На месте бывшей британской колонии сейчас существуют три новых государства. Это современная Индия и два государства с мусульманским населением - Пакистан и Бангладеш.

==========================

Я думаю, что по теме ....И очень обидно ,что русский школьник не знает ,что в Индии есть мусульмане....

много лет назад слышал как поляки пели: "Как поляки Берлин брали , а русские Братья им Добже помогали"...А я тут распинаюсь "..FO RASSIA
VOV  м
Карма 10
4.12.2007
aliminator
.Я работал 2 года здесь в Алматы в настоящей американской школе с американскими учителями с американской администрацией

===============

НЕ работал В алма+аты......Но мерканцев знаю , общался..... и с чиновниками и с учителями.По поводу "Настоящей мерканской".....пардон,проходили в 80-90 ...

Были такие подставы по линии "КОЛЬЦА МИРА" .. это даже не учебная программа а ВОЛОНТЕРЫ В РОССИИ......типа как работать на блошином рынке....

ХВАСТАЙТЕСЬ , НО С УМОМ
Карма 193
4.12.2007
aliminator
Поэтому я ЗНАЮ, как функционирует американская ЧАСТНАЯ школа.

Вот с этого и начинаются наши расхождения: вы поработали ассистентом в частной ( лучшей, как сказали) школе, а я говорю об обычной публичной, куда каждую вторую неделю хожу работать добровольцем - практически делаю ту же работу, как и пара наших школьных русскоязычных ассистентов.

В вашу элитную школу, естественно, попадают дети из обеспеченных и благополучных семей. А в американскую публичную - все подряд и в зависимости от района в школе могут учиться до 80% учеников из малообеспеченных семей. По статистике - чем менее обеспечена семья, тем хуже успеваемость. Вот отсюда и "растут ноги" у медленно продвигающихся вперед школьных программ, ориентированных на слабых учащихся. Отсюда и простейшие факты налицо - в СНГ таблица умножения учится во 2 классе, а здесь - доучивают до конца только в 3-м, пропись начинают писать в 3 классе. Если это называется претенциозной критикой .....

И даже на опрос с "сайтика" - у нас мнения не сошлись.

Кстати, мы-то своей школой тоже довольны - учительский состав, материальное обеспечение, компьютерная поддержка, шикарная библиотека с книгами на нескольких языках - все просто отлично. Но тем не менее директор школы периодически устраивает собрания с целью выслушать критику родителей по поводу школьной программы и донести ее до высшего руководства.

aliminator
Так что амер. система-адекватна,отвечает современным потребностям и даже более-завоевывает мир.

:-) Завоевывает мир, говорите? Дня информации - кроме крупных городов типа Н-Йорка, Вашингтона ... , найти образованного человека выше бакалавра довольно сложно. Ведущие научные специалисты в большинстве своем - корейцы, индийцы, русские. В подавляющем кол-ве аптек главными фармацевтами работает иностранцы.

Америка думает об увеличении выдачи количества виз для специалистов-иностранцев так сказать "высшего разряда" в 2 раза.

Была бы система образования адекватна, ситуация сложилась бы совершенно другая.

P.S. Да, собственно, считаете вы,что американская система образования - лучшая в мире - пожалуйста. Время все расставит по местам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики