Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Нувара Элия: что созерцать и как с «корявым» английским до нее добраться на поезде?

Карма 1
9.02.2009
Прежде всего, выражаю благодарность за гениальную идею с таким форумом! Только благодаря прочтенной полезной информации понял, что НАДО изучать Цейлон самостоятельно! Прошу тех, кто путешествовал на поезде рассказать побольше о специфике передвижения в Шри Ланке. Где находятся вокзалы, чтобы добраться до Канди или Нувара Элии? Как они называются? Можно ли из Канди на поезде добраться до Нувара Элии и обратно? Насколько дискомфортно или комфортно такое передвижение? Реально ли не «висеть» на подножке вагона (как иногда показывают в Трэвеэл ченнэл)? Я так понял, что сайта ЖД у них нет... Можно ли сидя в Москве бронировать билеты на поезд из Коломбо в Нувара Элию? Если нет, то насколько реально сесть нормально на поезд без заранее купленных билетов? На чем лучше добираться, сколько стоит и как долго по времени занимает дорога от аэропорта до станции Colombo forte? Трудно ли приобретать билеты? (знание английского на уровне средней школы). Дорогие старожилы, помогите, не дайте сойти с ума человеку!!!
Карма 541
9.02.2009
..в тему - не фиг там смотреть,.. токо на водопады по дороге (автомобильной) и чайные плантации..

dutky
На чем лучше добираться, сколько стоит и как долго по времени занимает дорога от аэропорта до станции Colombo forte?

- полтора часа на рейсовом автобусе ,. стоит - копейки..

dutky
Я так понял, что сайта ЖД у них нет

- есть,. где-то на форуме даже кто-то даже ссылку давал...

..в самой НЭ вокзала\станции нема,. чуток недоезжаете..

..на поезде можно доехать до Канди (стоит ли??),. потом пересесть на автобус до НЭ,. автовокзал рядом с ж\д..

..сам на ж\д не ездил,.

dutky
Можно ли сидя в Москве бронировать билеты на поезд из Коломбо в Нувара Элию? Если нет, то насколько реально сесть нормально на поезд без заранее купленных билетов

- реально..
Карма 52
9.02.2009
dutky
Где находятся вокзалы, чтобы добраться до Канди или Нувара Элии?
В Коломбо он находится в районе Форт, не промахнётесь, туда ходят айрконы от аэропорта. В Канди надо будет немного пройтись пешком от Clock Tower, где останавливаются автобусы.
dutky
Насколько дискомфортно или комфортно такое передвижение? Реально ли не «висеть» на подножке вагона (как иногда показывают в Трэвеэл ченнэл)?
Путешествие на поезде от Канди до Нурелии - одно из ярких впечатлений, оставшихся от острова. Есть нюанс: поезд до Нурелии из Канди напрямую не ходит, он ходит через станцию Peradeniya Junction, т.е. сначала садишься с купленным билетом на электричкупаровоз, а там пересаживаешься на поезд до Нурелии. Билет стоит не более доллара-пары долларов в пересчёте на наши в обычный вагон и дороже - в обзорный.Занимайте места справа по ходу у окна - и вид лучше, и снимать на камеру никто не мешает.
Карма 1
10.02.2009
А чего ж тогда туда все прутся, если не фиг смотреть, как вы говорите? Тока шоб чаю понакупить? Может там есть такой отель, где рядом сады-парки-лесочки, в которых можно гулять-дышать-созерцать-картины рисовать? Куды бежать в Нувара Элии, чтоб не из окна машины любоваться, а самостоятельно -пешочком и неторопясь? Мож там какой даун-таун или райцентр с сельским ДК есть?
Карма 1
10.02.2009
Srilancer
В Канди надо будет немного пройтись пешком от Clock Tower, где останавливаются автобусы.

Поясните, пожалуйста, мне неразумному чуть поточнее. Где находится эта Clock Tower (то бишь - башня с часами)? Там у них есть какая-то центральная улица или площадь что-ли? И куды ходить от нее до вокзала - налево-направо или тук-тукщика взять и крикнуть: гони, дорогой рикша, на рэилвэй-стэйшн?
Srilancer
он ходит через станцию Peradeniya Junction, т.е. сначала садишься с купленным билетом на электричкупаровоз, а там пересаживаешься на поезд до Нурелии

Может припомните, в котором часу вы садились на поезд из Канди, а потом из Peradeniya Junction до Нурелии? Расписания не найду, и просто боюсь, а вдруг он там один в день и мы застрянем в глухомани? Как подгодать, чтобы из Канди засветло добраться до НУрелии( ведь еще не знаем про отель...) И еще допвопрос.А билет один берется на всю поездку или в Peradeniya Junction отдельно покупается до Нурелии? Спасибо заранее
Карма 541
10.02.2009
dutky
А чего ж тогда туда все прутся, если не фиг смотреть, как вы говорите

- пропиаренное место,.. ..я тож, купился и первый раз сдуру туда запёрся..

..НЭ нужно смотреть проездом,.. а останавливаться там- ..время на ветер...

dutky
а вдруг он там один в день
- типа того....,. причём утром ..
Карма 52
10.02.2009
dutky
Поясните, пожалуйста, мне неразумному чуть поточнее. Где находится эта Clock Tower (то бишь - башня с часами)?
да, там центральный рынок, каменное здание в 2 этажа, а к поездам пешком минут 5 чтоль, спиной к башенке с часами и справа здание рынка обходите, там увидите рельсы, ну и идёте вдоль них... слева будет вокзал. Тут где-то ссылка пролетала на ЛП, скачайте по Шри-Ланке - там всё описано. Я на Канди потратил 2 дня - ездил в ботсад в Перадении - ещё одно место, где стоит побывать. В ЛП указан номер автобуса, который туда ходит, говорите кондуктору "Перадения" - 6 рупий проезд вроде... Автобусы все около Clock Tower тусят.
dutky
Может припомните, в котором часу вы садились на поезд из Канди, а потом из Peradeniya Junction до Нурелии? Расписания не найду, и просто боюсь, а вдруг он там один в день и мы застрянем в глухомани? Как подгодать, чтобы из Канди засветло добраться до НУрелии( ведь еще не знаем про отель...) И еще допвопрос.А билет один берется на всю поездку или в Peradeniya Junction отдельно покупается до Нурелии
билет один, поезда каждый день, расписание на март 2008 смотрите ../shri-lanka/7_109_0.html. До самой Нурелии я не ездил, только до Хэттона, чтобы потом на басе до пика Адама добраться, поэтому как там в Нурелии - не скажу. Про отели - читайте ЛП. А вообще есть хорошая ссылка, там всё есть.
Карма 26
27.02.2009
Perez
не фиг там смотреть

Perez
..сам на ж\д не ездил,.

Perez
- пропиаренное место,.. ..я тож, купился и первый раз сдуру туда запёрся..

..НЭ нужно смотреть проездом,.. а останавливаться там- ..время на ветер...

Многоуважаемый и достопочтимый Perez.

Не кажется ли ВАМ, сударь, что ряд вышеперечисленных цитат оказался очень забавным...:-)))

Не обижайтесь. Как можно обсуждать фрукт, ни разу его не попробовав!!!!!!!!!! Появится время - постараюсь вас убедить в обратном.

С уважением....:-)))
Карма 37
27.02.2009
frosy35
Как можно обсуждать фрукт, ни разу его не попробовав!!!!!!!!!!

насколько я знаю, он там был три дня. Кстати он в своём отчёте где-то писал об этом.

Только он на машине ездил, а не на поезде.

Он нам тоже не рекомендовал, ну мы естественно не послушались и забили в программу себе ночёвку там. Ничего особенного, можно было и пропустить, на мой взгляд, а брату с семьёй наоборот - поравилось.
Карма 88
28.02.2009
Привет!

Ест район нувараэлия и город нувараэлия.

Самом в городе Нувараэлия нечего посмотриет. Многие писали это маленкая англя. Но там есть только две здани которые стройли англичани.

Но в район есть красивые места. есть здании кторые стройли англичани. Многие плантации и заводы. Там здании в самом деле красивый и в англиском стиле.

Поэтому если вы не ездили эти местам, тогда не надо говарить- в район нувараэлия не красивый. говарите город нувараэлия некрасивый.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях