Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Бали, где мы не были.

Карма 678
17.09.2009
Moony
съездили в пещерный храм Гоа Гаджа

На первой странице почему назвал его Goa Sajah -)
Карма 5075
17.09.2009
Izum
Местечко Tabanan - танцы и гамелан (кстати как вам?)

Танцы и гамелан - это всегда хорошо и душевно.
Izum
На первой странице почему назвал его Goa Sajah -)

Ошибся наверное. "Гоа" - это "пещера", "гаджа" - "слон". Там статуя Ганеша стоит внутри.
Карма 678
17.09.2009
Центральные горы

Вулкан Batur + озеро Danau Batur. Вулкан извергает пар и иногда даже лаву. Из-за большой активности иногда запрещают к нему доступ. Вот тут LP действительно жалуется на монополизм некой конторы, которая делает все, что бы люди смогли пойти к кратеру самостоятельно. (про Агунг и другие такого нет в путеводителе. Муни - там повально все-таки такая ситуация?).

Можно погулять по внешнему краю кальдеры по деревеньками Penelokan, Kintomani, храму Penilusan (самый высокий над уровнем моря на Бали), деревушке Kedisan и Toya Bungkan с хот-спрингсами.

Далее на запад есть сразу три озера:

Danau Bratan - малолюдные места, трекинги, храм Pura Ulun Danu Bratan - чемпион по открыткам с Бали. Фототоп так сказать.

Озера Danau Buyan и Danau Tamblingan - просто красивые виды с возможностью прогулок и место с супер видами на северный Бали и океан - Munduk с близким к нему водопадом Gitgit.

Местечко Papuan - голландцы заморили кучу балиqцев при строительстве дороги, которую умудрились пропустить внутри громадного дерева. Эта штука на участке Pulukan - Papuan в деревеньке Bunut Bolong.
Карма 678
17.09.2009
Север Бали

Yeh Sanih c храмом Pura Ponjok Batu

Singaraja - второй по величине город Бали - есть районы с колониальной застройкой.

Вокруг неё есть сельские нас. пункты с селькохозяйственными храмами с интересными барельефами. А также уже упоминавшийся водопад Gitgit

Ну и хвалимая многими Lovina c серым песком, красивыми берегами и разводками *посмотреть на дельфинов*. В окрестностях Ловины есть несколько водопадов и хотспрингов. Хвалят то многие - а меня смутили фотки из отчета рекомендуемого poisoned - фото - пляж реально грязный. А вам как показался?

Ну и на закуску - Pemuteran - протяженность коралдлового рифа аж 3 км, снорклинг/дайвинг и близкий Менджаган. Пляжик тут выглядит лучше, а окружающие взгорья - просто фантастические.
Карма 678
17.09.2009
По пляжам реальная непонятка - есть все таки чистые, малолюдные пляжи с хоть как то нормальным берегом? Где между мотопрбегами можно расслабится?

Храмы на острове красивые конечно, но выглядят все весьма похоже.
Карма 5075
18.09.2009
Izum
По пляжам реальная непонятка - есть все таки чистые, малолюдные пляжи с хоть как то нормальным берегом? Где между мотопрбегами можно расслабится?

Мы на Ловине расслаблялись. Пляж мне не показался грязным. Там туристов мало, зато торговцев много. Торговцы и всякие таксисты - большая проблема на Бали. В западной части видели несколько неплохих диких пляжей. Дорога как раз проходит у берега.
Карма 0
24.09.2009
Друзья, помогите, плиз, если сможете - нужен совет. Собираемся на Бали 10 октября, да не просто отдохнуть, а провести свадебную церемонию. Пока у нас два варианта с отелями и месторасположением -это Табанан и Джимбаран. На чем порекомендуете остановить свой выбор? отели и там и там примерно равнозначные, единственно я не нашла нигде инфы о Табанане, там вообще можно купаться?
Карма 5075
24.09.2009
po4emu4ka
Пока у нас два варианта с отелями и месторасположением -это Табанан и Джимбаран.

Табанан вообще не на побережье. Вы смотрели карту Бали?
Карма 0
25.09.2009
Moony
Табанан вообще не на побережье.

Вот и решился вопрос :) спасибо
Карма 766
27.09.2009
Izum
Или на Мено и с бытовыми мелочами проблемы?

Не, бытовых нет. Но совсем скучно. Сам увидишь, вообщем с одного на другой переехать полчаса со сборами. Так что не забивай голову - на месте определишься. Я тоже сначала Мено выбрал и там поселился))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге