Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Бали, где мы не были.

Карма 678
15.09.2009
А ещё скажите, что там с магазинами типа 7-11. Хлеб везде купить можно. Еда по дороге в маленьких деревеньках продается свеже изготовленная или нужно ориентироваться на что то покрупнее?
Карма 5075
15.09.2009
Izum
А ещё скажите, что там с магазинами типа 7-11. Хлеб везде купить можно. Еда по дороге в маленьких деревеньках продается свеже изготовленная или нужно ориентироваться на что то покрупнее?

Бали - это очень цивильное место. Тут почти в каждой деревне есть супермаркет, банкоматы, ресторанчики (warung) и пр. Отстойный белый хлеб и булки имеются.
Карма 5075
15.09.2009
Izum
Муни - вы чего на вулканы больше не лазаете?

Мы лазаем на те, куда не надо нанимать гидов. Гиды здесь берут очень не хило. Я бы сам таким гидом подрабатывал. Тут какая-то гнилая мафия насчет гидства. Как тебе заплатить 60 долларов с человека за несколько часов подъема? Да и погода почти постоянно пасмурная. Бали - это прежде всего культура, танцы-шманцы, саронги-мамонги. Для вулканов есть другие острова.
Карма 5075
15.09.2009
Izum
Вот вроде и все по Восточному Бали.

Что вам больше всего запало в душу в этом регионе, а на что зря потратили время?

Запали разве что рисовые поля и то, как мы случайно напоролись на музыкальную тусовку около трассы, недалеко от храма с летучими мышами. Амед - жутко дорогое место с комнатами по 30-50 долларов. Пляж так себе. Делать там особо нечего, если не заниматься дайвингом. Падангбай вообще не впечатлил. Маленький порт с паршивым пляжем. Храм Бесаки красив издалека. Внутрь не пускают (нужно брать гида), вокруг тусуется куча разводных гидов и лопухов-туристов. Толп туристов в храме с летучими мышами замечено не было.

Озеро Батур и вулканы вокруг него - супер. Очень любопытны лавовые поля. Храм Пура Батур около Кинтамани тоже инретесен. Но это уже не совсем восточный Бали.
Карма 678
15.09.2009
Moony
Озеро Батур и вулканы вокруг него - супер. Очень любопытны лавовые поля. Храм Пура Батур около Кинтамани тоже инретесен. Но это уже не совсем восточный Бали.

Скоро мы перейдем к центральным горам.
Карма 5075
15.09.2009
Сегодня, наконец, съездили в пещерный храм Гоа Гаджа и барельеф около него. Что тут сказать? Балийские древности смотрятся красиво в сочетании с окрудающими их джунглями и рисовыми полями. Если их убрать из этого пейзажа (я имею в виду древности), красота от этого сильно не поблекнет :) В общем, кто хочет пещерных храмов и барельефов, езжайте в Эллору и Мамаллапурам в Индии.
sds  м
Карма 221
15.09.2009
Насчет храмов - Бесаких и танах лот достаточно - остальные впечатлять не будут ИМХО

На вулканы лазить нет смысла - достаточно вью поинта на Батур и полюбоваться Агунгом из Амеда.

Насчет древностей полностью согласен с Moony
sds  м
Карма 221
16.09.2009
Moony
Балийские древности смотрятся красиво в сочетании с окрудающими их джунглями и рисовыми полями. Если их убрать из этого пейзажа (я имею в виду древности), красота от этого сильно не поблекнет :)

У меня было то же ощущение в Гунунг-Кави - очень красивое ущелье, дополняемое барельефами
Карма 678
16.09.2009
sds
У меня было то же ощущение в Гунунг-Кави - очень красивое ущелье, дополняемое барельефами


Это я так понимаю в Tampaksiring?
Карма 678
17.09.2009
Западный Бали

Храм Pura Tahan Lot]. Ну тут все говорят маст си. Значит маст си, не смотря на то что, японцы отлили треть скалы из бетона. Советуют быть там до полудня из-за наезжающих потом толп туристов.

Храм Pura Taman Ayun - огромный храм, окруженный рвом. Картинки красивые тоже.

Sangeh - в 20 км на север от Денпасара - роща с обезьянами. Наверное аналог леса с обезьянами в Убуде -)

Местечко Tabanan - танцы и гамелан (кстати как вам?) На юг от него Kediri с самым большим рынком рогатого скота на Бали. А на север от Tabanan - самые красивые террасы риса на Бали в местечке Jatiluwih. Картинки знатные, да.

Прогулку к вулкану Batukau путеводитель считает наиболее красивой по пейзажам среди всех вулканотреккингов на Бали.

Medewi - необычный берег с черными скалами.

Negara - бычьи гонки как раз в октябре.

Парк Taman National Bali Barat - трекинг по лесам и манграм. Возможность отплыть на о. Menjangan, где олени купаются в воде и отличный дайвинг-снорклинг.

Gilimanuk - просто порт убытия/прибытия на/с Яву/ы.

Вроде больше ничем Западный Бали не славится. Ваши комментарии?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики