Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Непал › Непал для ньюба - прошу помощи

Rolga ж
Карма 4
Ответить
14.06.2010
Доброго времени суток)

Инфы пока мало насчет Непала получено ( потихоньку знакомлюсь с отчетами по непалу и трекам). стартую с Москвы потом Индия въезд в Непал со стороны Сонаули.

Период посещения Непала ( март - апрель 2011 года).

Посмотрев форум и планируемое время на непал остановились на трекенге анапурна ( все проходят за 20 дней нам наверно нужно будет подольше)

Вопросы:

1. реально ли перваку это пройти ( временем не ограничены никак в отличии от Индии)?

2. какую погоду ожидать в непале в март-апрель ( какую одежду брать и спальники)?

3. Как поняла что в непале смотрят далину катманду ( если прально поняла то это города близлежащие) и парки ( нац парк читван, королевский нац парк и.т.д) - помимо трекингов

4. Самотстоятельно не ходили в походы в горы ( нет опыта) самостоятельно реально без портера??

5. На русском языке какой можно купить путеводитель по треку?

6. как лучше спланировать просмотр хоть части далины катманду и стоит ли распыляться ( все-равно как понимаю по ходу будет парк анапурны по треку и пермит оформить нужно в катманду) и нац. парка хотяб одного с анапурским будет уже 2).

7.И закончить все это в Покхре ( какая там погодка будет в апреле ( насчет купания) как поняла это курортный город

Заранее благодарю за конкретные ответы а не отсыл в поиск. На данном этапе нужна стартовая инфа с чего начать планирование и в верном ли направлении я думаю
Moony м
Карма 4806
Ответить
14.06.2010
Аннапурна-трек легко проходится при условии достаточной акклиматизации перед перевалом. Для этого нужно посидеть дня три в Мананге. Портеры и гиды не нужны. Спальники по большому счету тоже. Будет холодно, но терпимо. Посмотрите мой отчет в блоге. Там все довольно подробно описано. Путеводители тоже особо не нужны - достаточно карты.
Moony м
Карма 4806
Ответить
14.06.2010
Покхара - не место для пляжного отдыха. Вам вряд ли захочется купаться в грязном и мелком озере. А вот на лодочках покататься - самое то.
Moony м
Карма 4806
Ответить
14.06.2010
В долине Катманду обязательно погуляйте по центру Катманду, загляните в Бхактпур и Патан.
Rolga ж
Карма 4
Ответить
14.06.2010
Moony

Спасибо- я на ваш отчет и ориентируюсь ( пока не дочитан весь) просто именно вопрос был осилим ли этот трек- раз говорите не проблема для новичка то на нем и останвимся и период вроде как раз подпадает оптимальный

Нет ради катания на лодке в похкру - не то- ликвидирую.

А что скажете про долину катманду? стоит ли ( понимаю что все индивидуально но может есть есто которое стоит точно посетить?)
Rolga ж
Карма 4
Ответить
14.06.2010
Moony

пока писала - опередили и ответили на мой вопрос про долину )))))
Moony м
Карма 4806
Ответить
14.06.2010
Долина Катманду офигительна, что тут сказать? Хотя бы Патан надо посмотреть. Это 15 минут на такси из центра Катманду.
Moony м
Карма 4806
Ответить
14.06.2010
По долине Катманду тоже понаписано немало у меня в Блоге.
Rolga ж
Карма 4
Ответить
14.06.2010
Moony
Долина Катманду офигительна, что тут сказать? Хотя бы Патан надо посмотреть. Это 15 минут на такси из центра Катманду.

Время есть- ограничений по пребыванию нет в непале ( кроме как получение визы и состояния здоровья ( мало-ли что) ) вот сейчас и буду потихоньку все планировать чтобы примерно подсчитать на сколько брать визу пока примерно думаю 45 дней достаточно а там как карта ляжет- обязательно посещу тогда долину максимально по моим дням)).

Смотрю основной состав на индостане всетаки по индии - сюда мало кто заглядывает) Но инфы всеравно достаточно
Rolga ж
Карма 4
Ответить
14.06.2010
Moony
По долине Катманду тоже понаписано немало у меня в Блоге.

огромное спасибо!!!!!- наметка получена- дальше дело за малым все перелопатить и рассчитать) но здесь благо в отличии от индии свобода- нет привязок к месячной визе и можно самой решать где и сколько пробыть)
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге