Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал для ньюба - прошу помощи

Карма 4
14.06.2010
Доброго времени суток)

Инфы пока мало насчет Непала получено ( потихоньку знакомлюсь с отчетами по непалу и трекам). стартую с Москвы потом Индия въезд в Непал со стороны Сонаули.

Период посещения Непала ( март - апрель 2011 года).

Посмотрев форум и планируемое время на непал остановились на трекенге анапурна ( все проходят за 20 дней нам наверно нужно будет подольше)

Вопросы:

1. реально ли перваку это пройти ( временем не ограничены никак в отличии от Индии)?

2. какую погоду ожидать в непале в март-апрель ( какую одежду брать и спальники)?

3. Как поняла что в непале смотрят далину катманду ( если прально поняла то это города близлежащие) и парки ( нац парк читван, королевский нац парк и.т.д) - помимо трекингов

4. Самотстоятельно не ходили в походы в горы ( нет опыта) самостоятельно реально без портера??

5. На русском языке какой можно купить путеводитель по треку?

6. как лучше спланировать просмотр хоть части далины катманду и стоит ли распыляться ( все-равно как понимаю по ходу будет парк анапурны по треку и пермит оформить нужно в катманду) и нац. парка хотяб одного с анапурским будет уже 2).

7.И закончить все это в Покхре ( какая там погодка будет в апреле ( насчет купания) как поняла это курортный город

Заранее благодарю за конкретные ответы а не отсыл в поиск. На данном этапе нужна стартовая инфа с чего начать планирование и в верном ли направлении я думаю
Карма 5075
14.06.2010
Аннапурна-трек легко проходится при условии достаточной акклиматизации перед перевалом. Для этого нужно посидеть дня три в Мананге. Портеры и гиды не нужны. Спальники по большому счету тоже. Будет холодно, но терпимо. Посмотрите мой отчет в блоге. Там все довольно подробно описано. Путеводители тоже особо не нужны - достаточно карты.
Карма 5075
14.06.2010
Покхара - не место для пляжного отдыха. Вам вряд ли захочется купаться в грязном и мелком озере. А вот на лодочках покататься - самое то.
Карма 5075
14.06.2010
В долине Катманду обязательно погуляйте по центру Катманду, загляните в Бхактпур и Патан.
Карма 4
14.06.2010
Moony

Спасибо- я на ваш отчет и ориентируюсь ( пока не дочитан весь) просто именно вопрос был осилим ли этот трек- раз говорите не проблема для новичка то на нем и останвимся и период вроде как раз подпадает оптимальный

Нет ради катания на лодке в похкру - не то- ликвидирую.

А что скажете про долину катманду? стоит ли ( понимаю что все индивидуально но может есть есто которое стоит точно посетить?)
Карма 4
14.06.2010
Moony

пока писала - опередили и ответили на мой вопрос про долину )))))
Карма 5075
14.06.2010
Долина Катманду офигительна, что тут сказать? Хотя бы Патан надо посмотреть. Это 15 минут на такси из центра Катманду.
Карма 5075
14.06.2010
По долине Катманду тоже понаписано немало у меня в Блоге.
Карма 4
14.06.2010
Moony
Долина Катманду офигительна, что тут сказать? Хотя бы Патан надо посмотреть. Это 15 минут на такси из центра Катманду.

Время есть- ограничений по пребыванию нет в непале ( кроме как получение визы и состояния здоровья ( мало-ли что) ) вот сейчас и буду потихоньку все планировать чтобы примерно подсчитать на сколько брать визу пока примерно думаю 45 дней достаточно а там как карта ляжет- обязательно посещу тогда долину максимально по моим дням)).

Смотрю основной состав на индостане всетаки по индии - сюда мало кто заглядывает) Но инфы всеравно достаточно
Карма 4
14.06.2010
Moony
По долине Катманду тоже понаписано немало у меня в Блоге.

огромное спасибо!!!!!- наметка получена- дальше дело за малым все перелопатить и рассчитать) но здесь благо в отличии от индии свобода- нет привязок к месячной визе и можно самой решать где и сколько пробыть)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге