Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Ява для раззявы

Карма 678
11.04.2010
Izum
Из Джогьи далее на восток к Яве турагенствами запущены маршрутки по вашему желанию ссаживающие вас в интересующем пункте на нужное вам кол-во дней, потом вы садитесь в следующую маршрутку и вас привозят к следующему пункту на нужное кол-во дней.

Из Джогьи далее на восток к Бали.

Описочка.
Карма 678
11.04.2010
Izum
В первый день мы часов в 10 утра отправились в сторону кратера, протопали км 10, поняли что дело безнадежное, хотя деревня и прикольная довольно, взяли мотохелперов и доехали до конца деревни.

Это я писал про Семоро-Лаванг у Бромо.
Карма 678
11.04.2010
Izum
Мы решили пойти на обзорную площадку именно по горным тропам, а не по шоссе и так чтоб попасть туда к обеду - когда не будет туристов. Подъем был не трудным особо, есть ещё несколько полудиких обзорных площадок с видами на Бромо
Карма 678
11.04.2010
Izum
Но есть одно но. После 10 утра всю древнюю котловину кратера включая сами бромовулканы заволакивет туманом или облаками. И они почти не видны. По крайней мере так в октябре, летом возможно получше, хотя помним, что туристов и летом все равно возят на рассвет смотреть - т.к. погода в это время гарантирована.
Карма 678
11.04.2010
Izum
К обеду все вокруг на обзорной было в плотном молочном тумане. Не видно ни неба ни вулканов. Но были выходные и к вулканам съезжались местные туристы в виде молодежи на мотоциклах, приехавших из далекого далека км за 300. Иногда мы встречали таких. На Яве в нетурместах редко видят туристов и люди из таких мест завидев иностранцев прям как в Индии просят толпами сфотографироваться.

Вообще в этом плане население Явы сильно похоже на индийское, хоть и мусульмане все.
Карма 678
11.04.2010
Izum
Значит решили мы спуститься вниз к древнему кратеру и пойти по нему пешком по красивым черным песками к свежим кратерам - тем самым Бромо.

Пока спускались - туман развеялся почти и стало нормально все видно.
Карма 678
11.04.2010
Izum
Но! LP пишет, что спуск от обзорной площадки и пеший поход к Бромо занимает всего пару часов. Это не так. Спуск по древней кальдере очень долог - дорога постоянно петляет серпантинами.

В конце концов к нам подъехало три студента на трех мотоциклах, сказали что они очень хотят с нами сфотографироваться и с радостью подвезут нас к Бромо. Мы спустились с ними и дальше поехали по песку. Сверху кстати кажется что по дну древнего вулкана текут реки - а это не реки - это так мерцает черный песок на проложенных джипами и мотоциклами колеях. И поехали мы по песку. Это было что то. Моцики буксовали и глохли, часто приходилось спрыгивать, идти вперед, пока выбравший мотоциклист снова тебя не подхватит. С веселыми приключениями наша интернациональная команда добралась таки к Бромо
Карма 678
12.04.2010
Izum
мы полезли наверх, сразу поняли, что на узком участке для туристов на кромке кратера делать нечего и потопали по кромке вокруг всего вулкана. Обход занял где то час, полтора. Людей там нет вообще, виды офигенные вокруг. Рядом ещё несколько вулканов с общими разделяющими кромками - можно легко переходить с вулкана на вулкан при желании и гулять там долго.
Карма 678
12.04.2010
Еще
Карма 678
12.04.2010
Izum
На утро мы влезли в джип, съездили на рассвете на обзорную, приехали к вулканам, ещё раз полазили по короткой программе и отправились к Иджену.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге