Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Остров богов. Балийские хроники 2020

Карма 1642
3.08.2020
Munro
Это ты морскому ежу нос и глаза нарисовала?

Ааа, ну круто ж?! Не ничего не рисовала, он на самом деле такой милаха).
SS1  м
Карма 509
3.08.2020
Таким образом, скоро с мужем на двух мотоциклах и в Гималаи))
Карма 1642
3.08.2020
SS1
скоро с мужем на двух мотоциклах и в Гималаи))

Отличная идея! Я за! Только вот нужно выйти замуж). А пока придется рассчитывать на себя).

P.S Мой Майкл уже почти пять лет как переродился в Чистых землях. Ну я так надеюсь)
Карма 395
3.08.2020
tash-tash
Только вот нужно выйти замуж

Тебе же человек своим постом практически предложение делает ))
Карма 1642
3.08.2020
Munro
предложение делает ))

Не думаю)). Я еще не совсем связь с реальностью утеряла😀
Карма 1642
3.08.2020
Ездила сегодня в Денпасар на продление визы. На такси). Но следила за дорогой). Так что может в следующий раз сэкономлю).

Сейчас начинают открываться водопады. В некоторых можно искупнуться при желании.

Tegenungan waterfall недалеко от Убуда. Ездила туда пару раз, было закрыто, но сейчас все понемножку открывается. Недалеко от него есть симпатичный китайский буддийский монастырь, так что можно убить двух зайцев - и духовно проникнуться и телом отдохнуть)
Карма 1642
3.08.2020
К вопросу о погоде. Сейчас теоретически должна быть сухая солнечная местная зима. А вот хрен! Пришлось купить теплую толстовку и накрывать ночью одеяло шерстяным пледом😢Дождей больше, чем когда мы приехали в марте! Аномально холодная и сырая зима. Утром не больше 17 градусов, днем ок 25. И самое смешное, что мне холодно при этих температурах. Я уже забыла, когда в платье погулять выходила.
SS1  м
Карма 509
3.08.2020
Munro
Тебе же человек своим постом практически предложение делает ))

😆😆
Карма 1642
4.08.2020
Я не помню когда в моей жизни наступил момент, когда я перестала заглядывать в и возить с собой путеводитель.

В частности, меня никогда не привлекал индуизм. Не с культурной, не с исторической, не с духовной стороны. За редким исключением, и интерес к подобным достопримечательностям у меня очень и очень поверхностный. Поэтому и по Бали я ничего не искала и не смотрела. Что то вычитала на нашем форуме, где то краем уха услышала что то интересное, увидела картинку или просто поездки наобум, выбрав точку на карте. В общем я скорее за спонтанность и отсутствие железных планов.

Так я поехала в Tirta Empul - храм на воде. Приехала и он оказался открыт. Ну раз так, заплатила за билет и пошла ко входу. Там мне наперерез бросился микроскопический мужичонка, который жестами начал показывать, что дескать саронг то надень, коза!

И тут начинается какой то сюр. Он завязывает поверх моих штанов саронг и в конце хватает меня за одно место. И это, простите, не жопа и не грудь! Как я уже сказала, мужик был маленький совсем и почтенных лет, хотя хрен его разберешь, Я бы зашибла его с одного тумака, но я так удивилась, что просто рявкунла «нот гуд» и пошла своей дорогой. Но у него еще было явно плохо с головой, такой деревенский дурачок и я не смогла даже как следует разозлиться, не говоря уж о том, чтобы вломить ему как следует🤷
Карма 1642
4.08.2020
Внутри было пустынно и непонятно. Сам храм и купальни. Вроде надо купаться. Вода на первый взгляд чистая, рыбки плавают. Местные добрые люди пальцем ткнули куда идти. Там еще отдельный саронг нужно было брать🙃

Единственное упущение, когда мне его выдали, я никак не могла сообразить как его наматывать. В итоге подглядела другую женщину, которая намотала его таки как юбку. Я не без сомнения последовала ее примеру, а вот не нужно было). Можно было им обмотаться как платьем, тогда не пришлось бы ехать домой в мокрой футболке).

Вода такая бодрящая, прохладная. Дала телефон какому то дядьке, он меня сфотографировал).

После купания переоделась в сухой низ, пошла гулять по пустому храму. Красивая территория, очень мило.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики